Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 00:53

Мы купили в питомнике КАТАНГАР котенка шотландца-порода скоттиш-фолд

Питомник находится в г. Красногорске. московская область.

В питомник обратились по рекомендации знакомых у которых был взрослый кот из этого же питомника. Нам важны были советы бывалых и известных нам людей.

На момент продажи заводчица предложила нам несколько котиков, я хотела именно котенка-котика, чтоб вырос большим и важным., но увидев котят стала умиляться и девочкам и мальчикам- выбор был непростым.

В питомнике все стены увешаны разными наградами и дипломами с выставок, стоят кубки.

В питомнике чисто и видно, что кошек тут любят. Кошки и коты постоянно участвуют в выставках имеют разные титулы. Питомник существует довольно давно.

Мне заводчица сказала, что котик может выставляться. При покупке заводчица выдала нам пакет документов - паспорт и метрику котенка, дала подарок от Роял канин, где была игрушка, корм и брошюра про котенка. Также дала рекомендации по уходу.

Мы так мало знали о кошках, мы думали- а вдруг он начнет лазать по шторам, рвать мебель, гадить на постель?? Заводчица терпеливо отвечала по телефону на наши возможно наивные вопросы- например-какую когтеточку лучше купить??

Рекомендации по кормлению - мы кормим сухой роял канин, который для котят до года.

консервы роял канин или паучи киттен инстинктив, но паучи ест хуже.Подарок от Роял канин тоже помог, на первое время этого сухого корма хватило.

Мы не кормим едой со стола, по совету заводчицы, чтобы не приучать попрошайничать или залезать на стол.

Лоток купили сразу, заводчица сказала, чтобы наполнитель был древесным, а мы хотели силикагель, но оказывается, котята могут его съесть, они же еще не понимают, что это за красивые камушки такие.

Мы купили такую же глистогонку, что и была наклейка в вет. паспорте-тронцил.

Котгтеточка у нас столбик, но оазывается котята еще любят когтеточки просто из гофрированного картона.

Котик уже был приучен к лотку, когтеточке, дома ничего не портит, очень общительный и игривый. Не доставляет дома никаких проблем, только радует. У Рена нет никаких проблем со здоровьем, очень активный, хорошо кушает.

У котят нет родословной, только метрика котенка бывает, те кто хочет родословную. должны обратиться к заводчику и она в клубе заказывает родословную. Это надо делать пока котенку не исполнился годик. Родословная тоже стоит небольших денег, но это не заводчику идет а в клуб, за то что, родословная выписывается.

Заказали родословную, ждем, думаем участвовать в выставках - Рен такой красавчик.

Выражаем огромную благодарность заводчице!

Достоинства
  • наличие документов
  • отличный котик
  • помощь и поддержка
  • профессиональный заводчик
  • рекомендации по кормлению и уходу
Недостатки
  • !!!их нет!!!
Rennyрекомендует
28.10.2015
роскошный котяра, так и хочется затискать Smile