Опубликовано 20 Август, 2016 - 20:53

410 руб

Всем привет ? Пишу свой второй отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.

Хочу рассказать о корме для дегу "Degu Nature". Приступим ?

У нас живут две замечательные девчушки - бельчушки. Питаются сеном, кормом, отрубями и иногда разными лакомствами. Корм мы покупаем в зависимости от нашего бюджета. Один из самых востребованных - это " Degu Nature".

Рассмотрим упаковку. Объёмная,вмещает 750 грамм (хватает на двоих - примерно на месяц). Упаковка в зеленых тонах, на верхушке пакета нарисовано содержимое , ниже расположен милый и довольный дегу, который кушает этот корм (сразу напоминает наших девчонок), также нарисованы какие-то растения.

Теперь нужно показать сам корм.

Пакет уже заканчивается)

Мы можем увидеть разнообразные гранулы - зеленые, бордовые, оранжевые и т.д. Также есть в составе морковь, горошек зеленый, кукуруза и какие-то травы. По запаху очень приятный корм, была бы белкой тоже бы грызла ?

Корм поближе

Кушают они его с удовольствием. За уши не оттащишь) Если мешаешь им кушать, то они злятся пищат, хотят подраться с рукой.

Любимая еда

Нам корм нравится,белки от него в восторге.

Обновление 25.02.2018

На просторах интернета можно найти очень много информации о питании дегу. Как я говорила ранее, они диабетики, нужно быть очень осторожными в выборе корма. Мы перепробовали очень много фирм, но сейчас остановились на этом. Почему? Этот корм одобрен многими дегувладельцами. Было бы лучше кормить белок травяными пеллетами, но они их просто не едят и выкапывают, к тому же они едят у нас сено.

Как мы выкармливали больную белку.

Одна из белок у нас упала с достаточно большой высоты. Дегу не умеют правильно приземляться. После такого падения у белочки откололся один из передних зубов (еще был шок и ушиб, но всё обошлось и она быстро пошла на поправку). Я в панике побежала с ней в ветеринарку, благо один из врачей занимается разведением дегу и разбирается в их здоровьи. Врач сделала укол, сказала делать их дома или выпаивать этими уколами белочку, также нам пришлось кормить дегу самим, так как есть она не могла да и не хотела первое время.
Этот корм я перемалывала в блендере и разбавляла в водичке до жидкого состояния. И при помощи шприца осуществлялась кормежка белки по нескольку раз в день, а если был выходной у меня, то я ее кормила 4-5 раз. Да белкам надо часто кушать, особенности пищеварения. Корм она ела хорошо, понимала что мы о ней заботимся. Примерно через неделю она начала есть сама.

По секрету скажу, врач говорила, что кормом она выкармливала даже малышей-дегу, которые были слабые/недоношенные и они вырастали здоровыми и крепкими грызунчиками Smile

После этой истории я просто обязана поставить корму 5 с +.

Подписывайтесь на мой профиль, нас ждет много интересного и нового, буду всем рада