Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 07:47

Недавно мы подсели на разного вида лепешки, и сейчас находимся в поиске идеальных. Эти лепешки под критерий "идеальных" не попадают, покупать их, скорее всего, больше не будем. Но опыт был, значит будет и отзыв Smile

Место покупки - м-н "Пятерочка"

Цена - 56 рублей (по акции)

Производитель - ЗАО "Солнце Мехико" (Россия, Московская обл)

Масса нетто - 250 грамм.

Калорийность:

280 ккал/100г

Состав (цитату лучше не открывать, состав ужасный):

Мука пшеничная в/с, вода, жир специального назначения (рафинированные дезодорированные фракционированные масла: пальмовое, кокосовое, пальмоядровое, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, Е319, лимонная кислота), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное в/с, глицерин, разрыхлители (гидрокарбонат натрия, дигидропирофосфат натрия), регуляторы кислотности (лимонная кислота, яблочная кислота), соль, консерванты (сорбат калия, пропионат кальция, Е223), глютен пшеничный, стабилизатор Е466, ароматизатор, агенты антислеживающие (фосфат кальция, Е536).

Лепешки пшеничные, кукурузные у нас не пошли совершенно. Привкус кукурузной муки перебивает все остальное. Пшеничные более привычные.

В упаковке 6 лепешек.

Они не слипаются друг с другом, легко отделимы.

Лепешки готовы к употреблению, можно есть как хлеб. Имеют гладкие поверхности, слегка (совсем немного поджарены)

Диаметр - около 15 см.

Что мне понравилось в них - они эластичные. Их можно сворачивать в трубочку не боясь, что разорвутся. До определенного предела, при сильном загибе образуется трещинка, но не насквозь, а только с одной стороны.

Аромат очень слабый, практически отсутствует, легкий сдобный.

Пицца

Очень быстрая в приготовлении. Смазала лепешку томатной пастой, сыр, помидоры (что нашлось в холодильнике) , и в духовку буквально на две минуты.

Размер пиццы как раз на одного человека, удобнее всего есть в свернутом виде.

Тесто тонкое, по краям лепешки слегка хрустит. Что мне нравится - не резиновое. И не крошится.

Хотдоги и шаурмы

Не знаю, насколько я точна в определениях, но для меня любая начинка, завернутая в подобный "лаваш" - шаурма. Хотя официально это называется и тортильями, и даже роллами.

Вообще, это самое простое, что можно готовить из них. Берешь набор продуктов, измельчаешь, заворачиваешь, греешь - вуаля!

Быстро и вкусно.

На упаковке есть пример того, как надо складывать лепешку.

Но мне этот способ не подошел, т.к для него начинки должно быть совсем немного, иначе она вся вываливается. Вот для хотдога (где мало начинки) у меня получилось.

В остальных случаях я просто сворачивала трубочкой или в виде рожка. Потом сушила на сковородке, лепешка "фиксируется", хорошо держит форму.

Вариант с куриным шашлыком

Или просто овощной (свежая капуста, сыр, помидоры)

Что мне нравится.

✔ Лепешка не становится резиновой! Она замечательно откусывается, мягкая, сдобная, в меру хрустящая.

✔ Даже полежав (например, когда я беру их с собой на природу) они сохраняют свои качества, не протекают от начинки (как например, шаурмы из тонкого лаваша)

✔ Вкус начинки не перебивает, а подчеркивает. И сами по себе вкусные.

✔ Быстрый способ приготовления.

✔ Недорогие.

Что не нравится.

✔ Ну состав конечно же... Своим маленьким детям не даю..

✔ Способ заворачивания "конвертиком" рассчитан на очень малое количество начинки

✔ Изначально в лепешках почти отсутствует запах. Но стоит им полежать в упаковке (полиэтилен) пару дней (в холодильнике), появляется какая-то уксусная отдушка, которая правда на открытом воздухе полностью исчезает, но тем не менее напрягает.

В общем, будем искать новые лепешки, в магазинах есть еще парочка фирм, предлагающих пшеничные, пусть и дороже.

Три звезды из пяти. И наверное все же, рекомендую, они вкусные (но только для тех, кто не заморочен на изучении состава)

БелкаВколесерекомендует
Состав да, не очень. А вот блюда Ваши выглядят оч аппетитно! Love
01.06.2018
Тоже такие покупала однажды в Фиксе.. не глядя... Дома прочитала состав и ужаснулась, с таким составом они наверное годами могут не портиться Stare Больше не куплю Sad
Ну вот говорят, что как раз портятся быстро Stare
01.06.2018
Я тоже люблю такой домашний фастфуд Love
А я-то как люблю)))
01.06.2018
Лепешки вкусные. Но я предпочитаю обычный лаваш, из-за состава...
Мы тоже чаще из обычного лаваша, но он рвется, начинка вываливается(((
01.06.2018
Я этой марки покупаю томатные (там их 4 штуки - но стоят 25 р.), очень люблю их. Да, состав не особо крутой...
Да, составом эта фирма не блещет..
01.06.2018
От ваших фото можно с ума сойти)))) тоде люблю лепешки, лавашики, как то подсела на них и ела каждый день вот такие конвертики и мама дорогая как это плохо сказалось на фигуре(
Спасибо большое! Фигура и фастфуд - это несовместимо))
16.08.2018
Ну почему же несовместимо? Я например хочу вести набрать. Ему всё подряд. Фаст-фуд в том числе, но поправиться не могу! И это немного бесит
01.06.2018
Не покупала подобные лепёшки,возьму на заметку, думаю есть похожие но с лучшим составом, а блюда понравились)))
И я буду искать лучший состав))
Ох, фотки в Вашем отзыве, как всегда, такие аппетитные! Love
Я тоже в последнее время "подсела" на подобные лепешки, у нас это называется "пшеничный ролл" (от местного производителя). Делаю что-то наподобие шаурмы, быстро и вкусно!
Почему наш местный производитель не выпускает ничего подобного Stare
Спасибо вам большое!
02.06.2018
У тебя же в городе наверняка есть гипермаркет "Магнит" (именно гипер)? Мне кажется, я видела у них какие-то лепёхи собственного производства.
01.06.2018
Мы покупаем тонкий армянский лаваш для этих целей
Мы чаще тоже, но он рвется((
вкуснятина, даже кушать захотелось
01.06.2018
Очень классно получилось. Впервые с тортильей познакомился в Перми, в чикене)) Раньше даже не знал что это такое)
Правда? У вас нет заведений подобных Чикену?) Или просто не заходили?
03.06.2018
Заведения есть типа ростикса. Но лучшая тортилья именно в чикене, а у нас их нет)
Эх, слюни мои, слюни... Наделала аппетитных фоточек тут Big smile
Видела такие в Магните, но цена меня совсем не привлекла (~ 70 руб). Попробуй сама сделать лепёхи из пельменного теста и на сухой сковородке. Папа-лепёшкофил в детстве частенько так жарил Love
Сама?? Ты что, у меня получится резиновый твердый блин...
Папа-лепешкофил Big smile
Не покупала такие лепешки!
Блюда выглядят очень красиво и аппетитно!
Спасибо большое! Shy
О боги, какая красота! Love
Беру на заметку, очень люблю такие вкусности, иногда можно закрыть глаза на состав (но не часто) Big smile
Не часто-то дааа, но хочется-то часто Big smile
01.06.2018
Какая идея с пиццой! Вообще не додумалась, хотя всегда беру их! Боже срочно такую сделать вечером *_* Спасибо за отзыв!
Спасибо за комментарий Shy
01.06.2018
какая вкусняяятина. и так просто с помощью них готовить пиццу! прям чудо ?
Пицца вообще самое простое, ага)
01.06.2018
Варианты блюд выглядят очень аппетитно, жаль, что не идеальные, но тоже неплохой вариант.
теперь кушать захотелось, ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И АППЕТИТНЫЕ ФОТО Love
Состав не работает (
Это точно Sad
Я не то чтобы заморочена, но не для меня однозначно)
Для меня тоже, поэтому вот такая оценка Sad
01.06.2018
Обожаю тортильи. Отличный вариант для ленивого ужина. Я делаю гирос или просто заворачиваю в них рыбу с огурцами.
Пошла читать, что такое гирос Big smile
Я сейчас только и ем кукурузные тортиты вместо хлеба, глютен нельзя. Мажу на них гуакамоле и представляю себя в Мексике))))))
Гуакамоле - это паста из авокадо? Или еще чего-то туда добавляют? Я ни разу не пробовала, хотя обожаю авокадо...
МегаАппетитный отзыв! вкуснота.....
Хоть лепешки и не очень...
01.06.2018
Какая же вкуснотища и красотища!!! Love

Обычно берем простецкие лепешки в АТАКе за 20 рублей, и тоже всего в них напихиваем (главное, овощей побольше и сыра). И состав у них минимальный: мука да вода.
Атак - это ведь маленький Ашан? Что за лепешки?! Я посмотрю в Ашане! Мука и вода - меня очень устраивает Big smile
03.06.2018
Да, их "фирменные" а ля "каждый день" с зелёной и жёлтой полосой. Дёшево и сердито! Laughing out loud

Только они как питы, с карманом - шаурму не свернешь. Wink
не смотря на все но выгоялит очень аппетитно Love
Спасибо! Shy
01.06.2018
Состав у этих лепешек меня пугает. поэтому их я и не беру
И я теперь не буду...
02.06.2018
Как всё вкусно Love Я тоже их брала, у меня полежав в полиэтилене они заплесневели. Там ещё томатные есть и зеленые не помню с чем.
Заплесневели... ужас.. Зеленые не видела, видела со злаками и томатные. Где б взять хороших(((
Пиццу, шаурму обожаю Love
Состав у лепёшек и правда, лучше не читать Sad
02.06.2018
Ну, не знаю, что там с составом, но выглядят все фото ну оооочень аппетитно и слюноотделительно Big smile
03.06.2018
Я и не знала, что из них можно пиццу делать Smile
06.06.2018
Так бы и съела всё что на фото!
13.06.2018
Отзыв очень аппетитный, не смотря на ужасный состав лепешек!
13.06.2018
Давно не было Ваших отзывов в ленте, дошла до предыдущих))
Очень аппетитные рецептики! Захотелось повторить) надо мужа отправить за такой лепёшечкой)) спасибо за вдохновение!
Правда состав нужно будет читать внимательно, Вы правы!
Мы сейчас на море, просаливаемся последние денечки Shy Не до отзывов Wink
18.06.2018
Выглядят ну очень аппетитно Love
20.06.2018
Начинки для лепешек вы придумали изумительные. Love
22.07.2018
Вот блин. Хорошо, что зашел к вам. Сразу два момента впечатлил: домашняя шаверма очень аппетитная, а пицца из лаваша - круто!