Опубликовано 7 Август, 2014 - 12:14

Эти пивчики иногда бывают по акции в Пятерочках, стоимость за упаковку 59,90 руб., правда в ней всего 95 грамм. Для чего нужны эти пивчики? Собственно, необходимости в них нет, но мне нравится их изредка потреблять с пивом или др. слабоалкогольными напитками для разнообразия.

Не обязательно съедать за раз всю пачку, мне 2-3 пивчика вполне хватает, их же не вилкой с макаронами едят на ужин, а как закуску. Что касается жиров, то их содержание рассчитано на 100 грамм, и я совершенно не боюсь потребить к примеру 1/5 часть пачки, так как в шашлыке тоже есть жиры, если вы потребляете шашлык с пивом, в чипсах и пр. снэках они также присутствуют. Углеводы здесь отсутствуют, в отличие от тех же сухарей или чипсов. А если посмотреть на пищ.ценность колбасы (копченой), то увидите ту же картину (данные колеблются - 50г. жиров).

Пивчики также "хороши" тем, что их можно взять в дорогу или на природу (пикники,рыбалка и пр.), так как для их хранения не нужен холодильник (они не испортятся). Конечно, цена довольно завышена, поэтому не вижу смысла их покупать постоянно (и для бюджета, и для здоровья), хотя копченую колбасу многие потребляют, не задумываясь.

По вкусу пивчики не пересоленные и не такие жирные, как варено-копченая колбаса и некоторые сыро-копченые. В любом случае, все копченые (варено, сыро) жирные, это же колбаса, а не филе курицы на пару. Консистенция твердая, но не нужно грызть, а "жевать" скорее, пивчики можно "сгибать", они не ломаются. Одного пивчика вполне хватает на стаканчик пива, так как прохлада пива и солено-копченый вкус "мяса" неплохо гармонируют между собой, отдельно их есть ни к чему. Состав ничем "положительным" и "отрицательным" не отличается, пожалуй, глютамат я бы исключила из рецептуры.

В целом, против Пивчиков я ничего не имею, так сказать, все мы знаем, что покупаем, к тому же здесь все "прозрачно": эко-продукт никто не обещал. состав напечатан видным шрифтом, внешний вид пивчиков виден сквозь упаковку.

По поводу цены: ориентировочная стоимость 1 кг от 600 руб., как у многих сырокопченых колбас (не эконом-класса), поэтому, учитывая, что у каждого разные понятия о "дорого" и "дешево", решать каждому самостоятельно. Для меня дорого, но я же не каждый день/месяц их покупаю. Стоимость 1 кг чипсов тоже не маленькая, и всего остального (фисташек,кальмаров и пр.)

Достоинства
  • Вкусные
Недостатки
  • Глютамат
  • Дорого
Наталия31рекомендует
07.08.2014
дааа пивчики под пиво - шикарно Love Shy
именно такие не пробовала. ела от другой фирмы. вкусно, хоть и не полезно. но иногда можно Smile
Все правильно изложено. Изредка покупаем. Только с помощью этих пивчиков баварских смогли отдрессировать собаку как следует, была непослушная до них.
26.08.2014
Столько вредностей за такие деньги Puzzled
Всегда поражалась ценнику на копченую колбасу и нездоровому ажиотажу вокруг нее...
11.09.2016
Углядел к пиву с месяц назад пивчики Микояновские. Жаль раньше не пробовал! При не самой высокой цене к пивку подходят просто фантастически! С чесноком и с сыром – отличные! Не слишком сухие, отлично жуются. Одной упаковкой вполне можно и насытится и на 2-3 банки пива хватит за глаза. В общем кто не пробовал и кто как и я не особо любит всякие сухарики и чипсы – крайне рекомендую!