Slonik38 аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2013 - 14:03
Достоинства: для ценителей, шварц с пулеметом
Недостатки: слегка предсказуемые моменты

План побега

Вот чего я точно не опасаюсь после просмотра тизера любого кинофильма со "старичками-разбойниками" в главных ролях, так это идти на премьеру. Ведь очень часто бывает, поглядишь трейлер/тизер, бежишь в кинотеатр, а получается что весь смак фильма уместили в три минуты тизера, и фильм полон уныния. А с олдскульными дедушками почему то так не бывает, для меня по крайней мере. И я рад, что они не стали пытаться быть мелодраматичными героями, или страдать потугами на великих комиков. Арни и Слай в этом фильме делают то, за что мы их полюбили лет ...дцать назад, просматривая фильмы на VHS с гнусавым переводом Володарского и Гаврилова.

По существу:

Фильм не претендует на фееричность, обилие спецэффектов или какую либо драму. Это фильм даже боевиком не назвать то в полной мере, скорее приключенческий боевик с вкраплениями комедии. Смотрится ну очень легко, правда есть оборотная сторона медали, лично я уже к середине фильма знал чем все окончится и кто есть кто в фильме. Комедийная составляющая фильма почти в полном качестве перекочевала из Неудержимых. Всем кому понравились непритязательные шуточки главных героев там - будут смеяться и при просмотре этого кино.

А когда Арни взял пулемет со турели....и прищурился, вся мужская половина зала радостно загоготала, ибо этот его прищур не меняется походу с Конана-варвара.

Оценка. для целевой аудитории 8 из 10.

Для тех кто хочет посмотреть шедевральное кино и не шибко радуется присутствию тех самых старичков на экране - едва ли на 6 из 10.

Slonik38 рекомендует План побега / Escape Plan

26.01.2014
пересмотрел фильм еще раз С ЖЕНОЙ!!!
она вообще такое не особо, а тут ничего, смотрела с интересом даже.
  • Неплохо закрутили сюжет

07.02.2014
    rias аватар

Только вчера посмотрела сие творение. Фильм понравился однозначно. Держит в напряжении на протяжении всего просмотра. Не читая описания к фильму, просто вечером решили с мужем посмотреть киношку:) Когда увидела в кадре Сталлоне, сначала подумала, что мне это уже что-то напоминает, ну помните, да?

• Твёрдая четвёрка

08.02.2014
    Katerink@ аватар

Что первое приходит в голову после просмотра фильма - школьные воспоминания о твёрдой четверке за ответ, которая лучше натянутой пятёрки))) Действительно, получился неплохой в целом фильм, не претендующий на какие-то высоты или премии.

• Старички все еще в седле

14.11.2013
    lorikieriki аватар

На днях выбирала новый фильм для просмотра и наткнулась на "План побега". Меня привлекла аннотация и, конечно же, имена актеров - Арнольд Шварцнеггер и Сильвестр Сталонне. НеЕ скажу, что это мои любимые актеры, да и боевики я смотрю постольку поскольку, но этот фильм мне честно, очень понравился.

• Динамичный фильм с отличным актерским составом!

10.11.2013
    Maria_P аватар

Привет всем!Хочу поделится впечатлениями о фильме "План побега",посмотрела данный фильм пару недель назад.Примерно 1,5 месяца назад в кинотеатре впервые увидела трейлер к этому фильму и фильм мне уже заочно понравился,решила по возможности сходить на киносеанс.