Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 15:48

Кто любит покупать игрушки "на вырост" ? Я я я !!!

Как любая другая мама, я слежу за новинками и проверенными качественными экземплярами в игрушечной сфере. Стараюсь подобрать максимально приемлемый вариант для себя. Так как, к сожалению, приобрести все не получится) Так же я мониторю цены, не ленюсь проглядывать акции, скидки и ... предложения на Avito. Я не стесняюсь того, что могу какую-нибудь игрушку приобрести б\у. Главное это ее состояние и приемлемая цена. Конечно я сначала пытаюсь найти новую игрушку, а только потом прибегаю к вторичному рынку. Так получилось и с игрой Plan toys Балансирующий кактус.

Я видела обзоры на эту игру, но цена поистине впечатляет - от 2000 и далее...

Я "поставила галочку в уме" и в принципе успокоилась, потому что игру в балансир детки смогу осилить примерно в 2 года. До 2 лет нам еще далеко )))

Однако совершенно случайно когда я искала магниты Djeco на Avito, у продавца было много качественных игрушек по смешным ценам. (Забегая вперед скажу, что хапнула на 4000, сэкономив около 5000 ) вот моя покупка:

Так вот кактус мне достался за 800 руб.

Игрушка пришла в аккуратной картонной коробке, размером

185х185х75 мм

Дерево из которого выполнены детали - каучуковое дерево. Окрашены детали экологичными красками, сдержанных тонов. Древесина плотная и великолепно отшлифованная.

Страна - производитель Тайланд.

В набор входит:

база натурального цвета, высотой

90 мм

Три детали зеленого цвета, высотой

70 мм

Шесть деталей салатового цвета, высотой

55 мм

Девять деталей, желтого, красного и оранжевого цветов, соответственно, высотой

35 мм

В каждой детали есть отверстия, которые нужно скреплять между собой. Но делать это нужно не абы как, а в определенном порядке. Иначе кактус может завалиться.

Производитель добавляет к набору инструкцию, но в принципе она не нужна так как веточки ставятся в определенном порядке, но по хаотично выбранным отверстиям.

Конечно в наши 11м+ ни о какой игре-сборе речи быть не может) Но сломать кактус собранный мамой - пожалуйста...

бу бух...
бу бух...

В перспективе играть можно как самостоятельно одним ребенком, так и нескольким устраивая раунды.

Безусловно игрушка очень полезная, она развивает

моторику, ловкость, координацию движения, внимание и навыки коллективной игры.

Покупайте детям качественные игрушки))) К приобретению рекомендую !

HeLLsinkiрекомендует
22.04.2016
Очень интересная игрушка, таких нигде не видела.
Дайте пожалуйста ссылку на продавца.
22.04.2016
Какая классная! Я тоже фанат деревянных игрушек) Выкладывайте еще отзывы ваших детских покупок)))
можно мне тоже ссылочку. Посмотрю Shy
24.04.2016
katlin, Rideamus, девочки Вы меня не правильно поняли) На Avito я нашла частного продавца, у которого были просто умопомрачительные игрушки по низким ценам) Это не компания. Хотела бы дать ссылку, да не на что Smile

Not a cat, спасибо) Стараюсь выкладывать по мере пополнения. Желание писать есть, жаль времени нет Shy
11.05.2016
И конструктор, и пирамидка,да еще и цвета-величину можно учить. Отличная игрушка!
мне вот интересно, а те что на али продают, сильно хуже качеством? просто цена на них тоже не маленькая такая 1000-1600... и тоже очень хочется такую игрушку)
24.05.2016
IvgaLis, действительно отличная. Не зря ее удостоили различными международными наградами.
КорзуноваАнастасия, поверьте на слово - все игрушки Plan toys выполнены из особенной древесины. Она совершенно не похожа ни на что другое. Она плотная, тяжелая...
Я бы купила на авито подержанную оригинальную игрушку, чем дорогую пародию)
HeLLsinki , да вот понимаю... но увы не в центральном городе живу, даже поддерженая будет из-за пересылки дорогая((( хотя сама оригинальные игрушки люблю.
24.05.2016
КорзуноваАнастасия, я тоже из провинциального города, все что я купила на авито, как назло, из других городов. Обычно на доставку почтой РФ уходит дополнительно 200-350 руб. В таких случаях я прошу упаковать продавца самостоятельно, тогда не нужно тратится на почтовую коробку.
У нас тоже есть кактус, классная игрушка
15.06.2016
Светлана19914, я бы сказала наиотличнейшая игрушка)
21.07.2017
Мечтаю о нём)) Но сейчас где не посмотрю - цена в 2-2,5 тысячи Angry
31.10.2017
Давно на него смотрю, прям хоть себе покупай. Живые у меня все померли, а этот будет стоять глаз радовать.