Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 14:46

Сейчас модно покупать натуральную косметику на основе различных масел. Бьюти-блоггеры на ютубе наперебой рассказывают про то, что моют волосы только "Натурой Сиберикой", ну или "Планетой Органикой". Крема и маски тоже должны быть натуральными. Прогуливаясь в очередной раз по магазину Fix Price, заметила упаковку со знакомомой символикой. Это было время, когда в кошельке лежит пара сотен, а любая, даже мелкая покупка, создаст приятное настроение. Упаковка успокаивающей гель маски Planeta Organica матовая, сливочно-молочного-цвета, приятная на ощупь. Нежно-бирюзовая крышечка и такие же голубые надписи, тоже гармонично смотрятся, что несомненно плюс дизайнеру. Что ждать от косметики за 38 рублей? Ну, по крайней мере, выкинуть, если не подойдет, не жалко. В составе гель жожоба, экстракт шалфея. Гель светло-сиреневатый, жидко-прозрачно-гелеобразный. Пощипывает слегка. Вообще замечала, что натуральная косметика иногда пощипывает. Например, маска от Агафьи с маслом бабассу. Она тоже слегка щипала. Подержала все это минут 10 и смыла. Кожа нежная, поры даже чуть почистились. Но такой эффект замечала от многих масок. В общем, вполне себе неплохо, можно чередовать с другими масками. Я довольна. Кстати, у меня есть даурская маска от Агафьи, мне кажется у нее такой же цвет и консистенция

Другие мои покупки из Fix Price:

Облепиховое масло