Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 04:14

У нас с домашним хозяйством гражданский брак, и я стараюсь делать только голый минимум. Готовлю просто: кладу все ингредиенты в кастрюлю (как детали конструктора), включаю плиту и ухожу с кухни. А чтобы не пропустить момент истины я установила себе на компьютер очень удобную напоминалку на все случаи.

Вообще, я рекомендую установить Atomic Alarm Clock и самим для себя решить, почему вам нужна эта программа.

Вы хотите красивые, крупные и необычные часы на рабочем столе?

Хотите быстрое напоминание через 5, 10, 15 минут? Через 18 часов?

Хотите напоминание на точную дату и время? Или каждый день в одно и то же время?

Atomic Alarm Clock ‒ невидимая программа, которую я действительно постоянно использую.

Можно ставить напоминания, чтобы:

• не забыть через полчаса ответить на письмо, прочитанное ещё 15 минут назад;
  • вообще, для всех случаев в духе "перезвоню тебе через...";
  • пообедать (иногда мне нужно себе напоминать);
  • выпить лекарство/витамины в определённое время;
  • через 30 минут выключить большую кастрюлю на плите, когда отключают горячую воду;
  • выполнить упражнения на Дуолинго;
  • сделать коротенькую гимнастику для спины и/или глаз при длительной работе за компом;
  • написать отзыв на Atomic Alarm Clock для Айрекомменд.

Аналогичная программа-напоминалка для телефона на Андроид называется ZDClock (прямая ссылка на Пугл Плей).

➲➲➲

Рецепт летнего овощного рагу без мяса с использованием Atomic Alarm Clock.

Разогреть растительное масло в глубокой сковороде, бросить порезанный лук (2 луковицы). Сразу же порезать шампиньоны и обжарить на среднем огне.

Огонь уменьшаем и добавляем другие овощи поочерёдно, как только они будут нарезаны (порезали-выложили-порезали-выложили):

• сладкий перец (2 шт.);
  • баклажаны (1 большой или пару маленьких);
  • кабачки (1-2, в зависимости от размера);
  • 1-2 картофелины;
  • свежие помидоры;
  • тёртую морковь.

Пропорции овощей можно менять, вкус от этого хуже не становится. Когда все овощи уже в сковородке, добавляем соль, чёрный молотый перец, любые другие приправы (но укроп и петрушка могут перебить вкус овощей!). При желании можно добавить несколько зубков чеснока.

Перемешать рагу. Накрыть крышкой и уйти смотреть сериал на 20-30 минут (например, "2 Broke Girls").

Когда сработает напоминалка, вернуться, выключить рагу.

В тарелке блюдо можно присыпать тёртым сыром.

MerryDancerрекомендует
28.04.2016
у становлю себе такое! мне точно нужно, а то я вечно создаю кучу блокнотиков, в коотрых пишу напоминания и про которые успешно потом забываю(((
28.04.2016
Aглая, точно так же и у меня!
Развешиваю листочки-напоминалки и успешно их игнорирую, когда они просто себе висят, никого не трогают Smile А эта программа меня выручает именно за счёт того, что она шевелится, выскакивает напоминание, ещё и со звуком (громкость настраивается, чтоб не подпрыгивать от испуга).
Этот отзыв я писала именно для таких же рассеянных мечтательных людей, как сама Big smile