Среднее: 4.8 (21 голос)

Марина_Бр аватар
Опубликовано 25 Май, 2015 - 11:12
Достоинства: все ключевые направления, информативный, каталог отелей, личные фото туристов, общение с пользователями, позволяет разумно тратить деньги, полезные фотографии, полная информация об отеле, правдиво, реальный помощник в выборе отеля и страны

Собираясь на отдых мы всегда стараемся собрать максимум информации об отеле в который планируем поехать.

[ссылка] – сайт который помог нам узнать много интересного, и я расскажу, что именно мы используем.

Итак, присмотрели себе отель, нам обычно рекомендуют наши друзья из турагенства, но если Вы хотите выбрать сами, то стоит обратить внимание на рейтинг.

Обычно первые 5-6 отелей в начале списка конечно самые лучшие но и самые дорогие, а дальше можно рассматривать, в любом случае, с нашей точки зрения рейтинг должен быть не меньше 4,20-4,30.

На страничке любого отеля нас в первую очередь интересуют первые три пункта:

1. Описание отеля
  2. Фото и видео
  3. Отзывы и оценки

В описании мы смотрим – площадь отеля (чем больше, тем лучше!), описание номеров, питания, услуг и т.д., стоит обратить внимание на расстояние от аэропорта, т.к. если отель находиться далеко – то во-первых ехать будете долго (а это довольно утомительно), а во-вторых в случае раннего вылета (частая ситуация для Турции и Египта например) Вас заберут оооочень рано.

При просмотре фото очень удобны настройки справа от них – можно быстро посмотреть например пляж или номера.

И конечно – самое главное – это ОТЗЫВЫ!

Отзывы тоже можно сортировать по категориям справа, мы обычно смотрим просто отзывы и претензии.

Просматривать рекомендую минимум 10 первых, наиболее актуальных. Обращайте внимание на дату отдыха – она ставиться в шапке отзыва, т.к. иногда человек отдохнув 2-3 года назад решает написать отзыв, может он и положительный, но ситуация могла поменяться – например сменилось руководство отеля, и все поменялось (часто не в лучшую сторону).

При прочтении отзыва не стоит придавать особого значения резко положительным или отрицательным оценкам – типа «Вау! какой крутой отель» или «Фу, полный отстой», а сосредоточится на конкретных характеристиках, того, что имеет для Вас значение.

Например – питание в 5* примерно везде одинаковое, где хуже, где лучше, но голодным точно не останешься, а вкусы у всех разные. А вот заход в море или размер пляжа имеют большое значение, т.к. в Египте есть отличные отели, но с понтонами длинной более 200м. и идти по 40 градусной жаре в море и обратно, ни для кого, ни полезно.

Все отзывы можно комментировать, для этого требуется регистрация, она простая и не сложная.

В комментариях можно спросить туристов, о каких либо нюансах, обычно люди с удовольствием рассказывают любые подробности, которые Вас интересуют (как и на айрекоменде:)).

Также Вы можете связаться с отелем, и адресовать свой вопрос, непосредственно представителю.

Тут уже как повезет, иногда отвечают по делу, иногда дают стандартную отписку.

Например, перед поездкой в Sueno Golf Belek 5* муж списался с отелем, попросил номер в тихом месте, с большой 2-х спальной кроватью, по приезду мы сразу получили, то, что хотели.

А представитель Hilton Sharm Waterfalls 5* просто написал нам – все вопросы на месте, ничего заранее обещать нельзя.

Также с помощью [ссылка] мы узнали много о других наших отелях Royal Grand Sharm 5* и Sultan Gardens Resort 5*.

В общем, всем отличного отдыха и пусть [ссылка] поможет Вам в этом!

Марина_Бр рекомендует tophotels.ru

Категория: Сайты
Тематика сайта: Информационный сайт
  • Grunez аватар

Grunez 25 Май, 2015 - 11:14
    Спасибо за подсказку о сайте. Очень актуально собираясь на отдых. Smile

Марина_Бр 25 Май, 2015 - 11:25
    Grunez, Big smile
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 25 Май, 2015 - 11:58
    Буду иметь в виду, когда буду собираться на отдых Smile
  • kateautumn аватар

kateautumn 25 Май, 2015 - 12:07
    Полезный сайт Smile
  • M-@-L-i-N-k-@ аватар

M-@-L-i-N-k-@ 25 Май, 2015 - 14:37
    Много полезной информации, всегда читаю отзывы перед поездкой)
  • Gedzbi аватар

Gedzbi 25 Май, 2015 - 14:43
    Хороший сайт. Постоянно им пользуюсь! Smile
  • ZeyNana аватар

ZeyNana 25 Май, 2015 - 16:22
    Нужный сайт для планирования отдыха Smile

Марина_Бр 25 Май, 2015 - 19:06
    M_a_s_h_a, kateautumn, sgs_2007, Gedzbi, ZeyNana, спасибо всем за внимание и комментарии Laughing out loudBig smileWink
  • Химоша аватар

Химоша 25 Май, 2015 - 20:31
    Очень полезный отзыв, думаю, что уже скоро воспользуюсь услугами этого сайта Smile

Марина_Бр 25 Май, 2015 - 20:57

Марина_Бр 26 Май, 2015 - 19:38
    Оксана.28, угу Smile
  • Ksu_Shanti аватар

Ksu_Shanti 1 Июнь, 2015 - 00:36
    Тоже пользуюсь этим сайтом, а после отдыха довольная оставила отзыв. Хороший помощник при выборе отдыха!

Марина_Бр 1 Июнь, 2015 - 07:21
    Ksu_Shanti, мы тоже оставляли и довольные, и не довольные Smile