Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 12:23

Приветствую!

Сбербанком не пользуется только ленивый. Простые смертные пользуются им для оплаты коммунальных и снятия наличных с карты, а самые прозорливые идут дальше: на консультацию в специальный отдел Сбербанк Премьер.

карта Прайорити Пасс от Сбербанка

О Сбербанке Премьер

Данный отдел есть почти в каждом филиале, и его задача - предложить разные варианты инвестирования средств если такие имеются, страхования и прочих услуг банка.

Денег за консультацию не берут, а если вы приобрели какой-либо пакет, то автоматически становитесь вип-клиентом Сбербанка Премьер, и ваши вопросы в дальнейшем будут решать сотрудники именно этого отдела. Там они вопросы хоть как-то решают, в отличие от рядового Сбера. Смену статуса можете проверить, набрав на мобильном 900. Сотрудник, представляясь, озвучит заветное "Сбербанк Премьер".

Волшебный пакет услуг "Приорити"

Пакетом я заинтересовалась перед поездкой за рубеж. Всё просто: выпускаете себе карту в рамках пакета на условиях банка и пользуетесь привилегиями.

Условия банка таковы: обслуживание карты 2 месяца бесплатное. Для бесплатного обслуживания баланс на карте в течение всех последующих месяцев должен составлять 1,5 млн.руб. (для Москвы-2,5 млн., так что выгодней её открывать в регионе). Если хоть один день баланс был ниже, списывают 2 500 руб. в месяц.

При заключении договора на открытие карты вы получаете возможность бесплатного выпуска до 5 карт (рублёвых и\или валютных Visa Platinum или Mastercard World).

А теперь приятный бонус - карта Priority Pass!

По ней вы можете проходить в любые вип-зоны аэропортов.

Вип-зоны Милана и Барселоны)

К слову, нам предоставлялась комфортная мебель, бесплатные напитки, закуски и десерты. Wifi без ограничений. К слову, разовое посещение бизнес-зоны стоит 24$ ( без карты Priority Pass).

Пригодилась ли мне карта?

Так как я путешествовала по Европе, выпускала евровую карту. Это намного выгодней, потому что с рублёвой Сбер берёт себе комиссию и переводит валюту по своему внутреннему курсу. Кормить банк в мои планы не входило. С валютной картой, если на ценнике написано 3 €, то снимают 3€ без комиссий.

За её открытие в Сбербанке я ничего не платила, в отличие от других банков. В добавок к этому, я открывала доп. карту на сестру, и она на неё пару раз кидала деньги. Шопинг, знаете ли, затягивает. За перевод комиссии тоже нет, так как номер счёта у карт один!

К моменту приезда успел начаться третий месяц, и, добравшись до банка, я карту срочно закрыла. Со сроками будьте осторожны! Как только начинается третий месяц, включается счётчик, и, если на счету не окажется положенной суммы, будете платить комиссию, даже если в момент закрытия месяц полностью не истёк! Так с меня её и списАли. Получилось за всё про всё 2 500 руб.

Кстати, вип-статус у меня остался и, если что, я иду напрямую к моему личному менеджеру.

Итог

Пакетом я осталось довольна. В первую очередь с валютной картой я неплохо сэкономила на курсе валют. Во-вторых, сохранился статус вип, что бережёт нервы. нет, сынок, это фантастика. Ну и в вип-зоне чувствовала себя очень важной персоной. Smile

Рекомендую!

До следующего отзыва!

Достоинства
  • Выгодно
  • Статус Вип-клиента
Недостатки
  • Большая сумма на балансе
Olechka137рекомендует
07.12.2017
Спасибо за подробный отзыв! Скажите пожалуйста, если не поддерживать остаток на счёте 2,5 млн. деньги за посещение бизнес залов не списывают, помимо 2500 руб абонентской платы. Я слышал, что если пользуешься картой на платной основе и закрываешь её списывают за каждое посещение по 30$
13.02.2019
Не слышала о таком Puzzled
24.07.2018
даже не слышала о такой Shock