Среднее: 4 (всего голосов: 2)

лено4ка75 аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 23:55

Всем привет!*******************************************************************************************************

Сегодня я расскажу вам о том, как я выбирала планшет в подарок, на день рожденье своему сыночку.

Хотелось купить планшет 8 ", или 10"

Мои требования :

- не совсем маленький экран

- сим карта

- планшет-телефон

- хороший аккумулятор

- не старые мозги

- цена в районе 5000 р ( покупать дороже ребёнку считаю не целесообразным)

Пересмотрев обзор планшетов я остановилась на трёх Irbis TZ85, Digma Plane E8.1 3G , DEXP Ursus Z280.

Эти три планшета имеют одинаковые параметры

Планшеты характеристики

- диагональ экрана 8" – не большой, не маленький, удобно держать в руке

- технология изготовления экрана IPS (более совершенная картинка по сравнению с устаревшим TN +film)

- емкость аккумулятора 3500- 4000 мАч

- операционная система планшета – Андроид 5х+

- оперативная память 1 Гб

- встроенная память 8 Гб

- камера как говорится не о чем – 2мегап и 0.3 мегап.

Думала я думала и первым отсёкся DEXР, по отзывам у этой марки большой процент брака.

Стала выбирать, между оставшимися, пришла в магазин так сказать пощупать, понюхать, попробовать на зуб.

И что же. Подержав в руке, более удобным оказался Ирбис, у него внешняя сторона сделана под кожу и очень приятна для руки, к тому же не скользит.

Второе, консультант включил обе модели и я послушала звук, оказалось, что у Дигмы звук немного хрипит и чуть – чуть тише, чем у Ирбиса.

Совсем утвердило меня в решении выбрать Ирбис, это ёмкость аккумулятора У Дигмы он 3500, а у Ирбиса 4000 мАч

В общем, купила Ирбис. Подарила. Сынок был доволен (ему 5 лет).

С плюсами модели мы разобрались, а теперь о ньюансы модели, которые всплыли при эксплуатации.

- не совсем отзывчивый сенсор, иногда приходится повторять нажатие

-  памяти 8 Гб хватает совсем на немного ( скачано пара часов мультов, штук 8 простеньких игр – пазлы, раскраски) , но это легко исправить с помощью карты памяти

- зарядки хватает на пару дней использования по 3-4 часа, заряжается быстро.

- кожаный корпус большой плюс, чехол пока не купила и задумываюсь, нужен ли он

- 2 симки

- отлично справляется с функцией телефона

- снимки, сделанные камерой не так уж и плохи, я думала будет вообще ужас-ужас

- хорошее качество wi-fi , при просмотре роликов с ю-туба не «захлёбывается»

- в качестве электронной книги то же неплох, глаза не устают.

Планшет живет у нас три месяца, никаких нареканий на него у меня нет. Рекомендую обратить на него внимание, за свою цену весьма не плохой вариант. В дальнейшем, если доживёт, планирую использовать его в машине в качестве навигатора.

Планшет стал любимой игрушкой как сыночка, так и моей.

Сколько стоит планшет Ирбис? Я его приобрела за 4700р

Удачных покупок!

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв.

лено4ка75 рекомендует Планшет IRBIS TZ85

Тип устройства: Планшет
Брэнд: IRBIS
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 16 Октябрь, 2016 - 11:51
    У меня был телефон Ирбис - хороший. Но я его потеряла - выпал из машины. Так жалко Sad