Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 19:13

полгода или более
    20 000 рублей

Итак, сегодня речь пойдет о новом планшете SAMSUNG Galaxy Tab A 10.1 LTE 16Gb SM-T585NZBASER.

Выбранный мной цвет - Blue (на деле-"темно-синий").

Характеристики:

• планшет 10.1", 1920x1200
  • встроенная память 16 Гб, слот microSDXC
  • Android 6.0, ОЗУ 2 Гб, процессор Samsung Exynos 7870 1600 МГц
  • Wi-Fi, Bluetooth, 3G, 4G LTE, GPS
  • размеры 155x254x8 мм, вес 525 г
  • работа в режиме сотового телефона
  • тыловая камера 8 Мпикс
  • фронтальная камера 2 Мпикс
  • время работы (видео) 13 ч

Цель покупки планшета:

Я часто путешествую, и для того, чтобы скоротать время ожидания самолета, либо сам полет, было решено купить планшет.

Далее распишу подробно, соответствует ли ожидание реальности.

Плюсы:

• Отличный широкоформатный экран. Фильмы и сериалы идут на "ура"! Следует помнить, что если Ваш фильм записан в низком качестве, то не стоит ждать от планшета невозможного. Для примера скриншоты с экрана планшета:

1 -сериал в плохом качестве
1 -сериал в плохом качестве

2-фильм в хорошем качестве
2-фильм в хорошем качестве

• Хорошо держит заряд. Мне хватает более чем. Для примера: 1 час просмотра фильма на яркости 50% (кстати снижать яркость можно хоть до 10%, все отлично видно) снижает заряд на 5-6%.
    яркость 50%
    яркость 50%
  • Слот microSDXC. Это был главный критерий. Данный планшет поддерживает карту памяти, в отличие от "Apple". Вы можете купить себе много карт памяти, скачать туда хоть всю "Санта Барбару" и менять их по необходимости)) Но мне вполне хватает одной карты на 128 Гб.
  • Планшет очень легкий (525 гр.) и его удобно держать в руке, он не скользит.
  • Android 6.0. Последняя версия ОС. Андроид никогда еще не был так близок к IOS)) Тем, кто привык к "яблочной" операционной системе, будет очень легко привыкнуть и к Андроиду именно этой версии.
  • Внутри корпуса установлены магнитные пластины. Планшет спокойно держится на холодильнике. Смотрите как он умеет)
  • На планшете Вы можете создать несколько профилей. Это очень удобно, если планшет покупается в семью и планируется, что пользоваться им будут несколько людей.
  • Wi-Fi, 3G, 4G LTE-все присутствует. Находясь в другой стране Вы можете купить местную симку, звонить и пользоваться интернетом. Да, звонить с этого планшета тоже можно)))
    слот для Sim-карты и карты памяти
    слот для Sim-карты и карты памяти

Минусы:

• Звук. За это я и сняла одну звезду. Самый главный минус-это звук. Он тихий. Если Вы сидите в тихом месте, то проблем не возникнет. Но если вы летите в самолете, шумят турбины, дети и т.д., то всё. Нормально посмотреть фильм/послушать музыку у Вас, к огромному сожалению, не получится.
  • Планшет заряжается достаточно долго. Около 4х часов.
  • Приложения, которые нельзя ни удалить, ни перенести на внешнее устройство памяти. Они занимают место на драгоценных 16 Гб внутренней памяти устройства. Да, такое есть и на IOS и на Android.
  • Камера. Снимки получаются не слишком хорошего качества. Но, с другой стороны, кто берет планшет ради камеры?)

Подводя итог. Для своей стоимости этот планшет намного лучше аналогов.

Цена планшета - 20 000 руб. на 16 Гб.

Рекомендую!

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 02.07.2017

В декабре 2016 года, спустя 3,5 месяца пользования, мой планшет подцепил вирус, который нельзя было удалить ВООБЩЕ НИЧЕМ: ни одним из существующих антивирусов, ни перепрошивкой. Писали, что это очень мощный вирус, который не "лечился" в принципе.

Это было ужасно. Реклама на весь экран планшета при каждом заходе в интернет. Абсолютно везде: в инстаграме, во ВК, в браузерах...

Проблема решилась только в конце июня 2017го, неделю назад. Андроид выпустил новую версию ПО 7.0. При обновлении все проблемы тут же исчезли. Но мучилась я аж 7 месяцев. Звезду пока снимать не буду, но кто знает, появится ли рекламный вирус снова.

OwlJamрекомендует
18.09.2016
Скажите, пожалуйста, звук в наушниках тоже "тихий"?
18.09.2016
Little Muse
Да, к сожалению, в наушниках тоже тихий звук. Мною было протестировано 6 пар разных наушников с этим планшетом, стоимостью от 300 руб. до 15 000 руб. - результат плачевный. Причем планшет пытается "заботиться" о Вас: если Вы увеличиваете сильно громкость, начинают всплывать предупреждения, что Вы можете оглохнуть Smile Ага, оглохнешь тут, как же Stare
23.02.2017
Так же брал планшет для командировок, смотрю фильмы в аэропорту и самолете. Но мне звука вполне хватает, никогда даже на максимальной громкости не слушал, громко. Летал на ЯК-42Д на послдених рядах (кто летал, тот поймет). Там двигатель слышно очень громко, но даже при таком постороннем звуке я не ставил громкость на максимум, и прекрасно было слышно звуки из фильмов. Наушники использую от Samsung Galaxy S3.