Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 12:33

Планшетом пользуюсь уже полгода, есть и достоинства и недостатки. По крайней, исходя из моих потребностей.

Для начала оговорюсь, что планшет мне нужен в первую очередь для просмотра фильмов и онлайн передач, для пользования соцсетями и функциями мультимедийного общения, чтения книг, почты, установки различных вспомогательных программ и в последнюю очередь для игрушек.

Итак, наше знакомство не забуду никогда, т.к. при включении планшеты мне довелось долго наблюдать страницу загрузки оперативной системы Windows, вернее её обновлений. Кстати, надо быть готовыми к тому, что система периодически обновляется, тогда Планшет на несколько минут становится полностью бесполезным. Поскольку я чаще использую систему Андроид, меня это не сильно напрягает. Система Windows пришла частично руссифицированной, и я много времени потратила на то, чтобы для начала разобраться, как ей пользоваться. Т.к. первое, что видишь при включении и после ввода пароля, это экран с кучей рекламных страниц. Пришлось посмотреть видео на youtube, чтобы понять, что делать дальше и как перейти на Андроид. Хотя все оказалось проще, чем я сначала подумала, надо было выбрать окошко с надписью Рабочий стол, и тогда попадаешь на экран со всем знакомым рабочим столом Windows. А дальше все, как с обычным компьютером: скачиваешь и устанавливаешь необходимые программы, клавиатура есть всплывающая, а можно пользоваться внешней. Я приобрела оригинальную, но, увы, она бывает только с английскими буквами, а плёнку продавец положить забыл. Версия Windows для chuwi установлена официальная, с этим проблем нет, установлен также официальный офис с годовой подпиской, что я буду делать по окончании года, я не знаю.

В любом случае, данной оперативной системой пользуюсь редко, т.к. в целом хватает функций Андроида, но есть нюансы... О них ниже.

Итак, с чем непонятным я столкнулась в процессе пользования системой андроид? Во-первых, как бы я ни старалась, какие бы браузеры не использовала, но я никак не могу вставить фотографию на том же irecommend.ru, сайтах-барахолках, сайте интернет-магазина, где иногда помогаю, т.к. постоянно получаю сообщения о неверном формате изображения. С чем это может быть связано, я так и не разобралась, но таких проблем с теми же вконтакте, одноклассниках, viber, нет... Поэтому, чтобы добавить фото в отзыв или объявление о продаже, мне приходится переходить на систему iOs. Также на Андроид я не могу посмотреть твиткам... И ещё, поскольку у двух систем свои оперативные и внутренние памяти, то сделанные на Андроид фотографии приходится либо сохранять на внешнем SD или пересылать на почту.

К слову, камера на планшета мне не нравится совершенно, поэтому фотографии предпочитаю делать на смартфон.

Для программ, которыми я привыкла пользоваться в системе Андроид, памяти вполне достаточно, редкие игрушки (в первую очередь детские) так же устанавливаются и работают без проблем. Фильмы онлайн так же смотрю не хуже, чем до этого на Windows, однако предпочитаю для этих целей использовать спец.программы, а вот звука динамика мне недостаточно. В ночной тишине его достаточно, а днём, приходится напрягать слух, перематывать некоторые моменты, либо использовать наушники. Как увеличить звук через инженерное меню, и возможно ли это в принципе, я пока не разбиралась.

Экран в chuwi Vi8 пластиковый, сначала меня этот момент смущал, но на практике особой разницы я не заметила: сенсор активный, экран достаточно яркий.

Учитывая расширенные возможности данного планшета, а так же его невысокую стоимость, к покупке рекомендую в первую очередь тем, у кого нет завышенных запросов.

Если есть вопросы, буду рада на них ответить.

Инициативарекомендует
06.12.2015
А я заказала аналог вашего от фирмы onda, но мне наоборот ближе виндовс, андроид изредка для игр и приложений.
А мне с onda не везло.
Два раза заказывала из Китая планшет, в первый раз пришёл битый, во второй с частенько появляющимися полосами разноцветными. Поэтому стала посматривать в сторону других марок.
12.12.2015
Ничего себе, прямо таки танцы с бубном.
Да, сейчас чего только не придумают.
  • Планшет очень понравился. За 80 долларов я получил 8 дюймов удовольствия на Виндовс и Андроид! По несчастной случайности разбил экран планшета, а потому имел возможность сравнить его с братом-близнецом - Onda V820w, который я заказал на замену.
  • 23.05.2016
    Приобрел данный планшет для оперативной работы во время командировок и при нахождении вне рабочего места. Требовался текстовый редактор + работа excel и powerpoint. С этими задачами планшет справляется на ура.