Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 10:13

Пока у меня не родился первый ребенок, я и знать не знала зачем в аптеке продают все эти

многочисленные фенхелевые (то есть попросту укропные) настойки. А Плантекс – это как раз

импортный препарат такой вот укропной натойки.

Стоит недешево. Пожалуй, из своей линейки фенхелевых порошков, самый дорогой. Десять пакетиков

стоят в районе четырехста рублей.

Разведенный водичкой Плантекс представляет собой такой укропный компотик, я травяным ароматом.

Ребенок пил его с удовольствием, но боль в животике Плантекс был не способен унять.

У моего сына колики начались примерно с полутора месяцев от роду, и это был ад. Примерно в пять

часов вечера он начинал плакать, и успокоить его было невозможно ничем – ни погремушками, ни

укачиваниями, ни мультфильмами. Было видно, что ему больно, что у него болит животик. Увы, многие

младенцы (и их родители) проходят через этот сложный период. Наша семья перепробовала все: и

бейби-калм, и Эспумизан, и Плантекс, и Боботик – все было бесполезно.

Дорогие родители, хочу посоветовать способ от коликов, который больше всего помог нам. Это

отнюдь не Плантекс. Надо взять пеленочку, прогладить ее утюгом горячим. Сложить вдвое, еще

прогладить. И таким образом, у нас остается прямоугольник из пеленки, горячий от утюга. Этот

прямоугольник надо взять и приложить к животику плачущего ребенка. Тепло от горячей пеленки

расслабить желудочно-кишечный тракт, и боль уйдет. Ребенок просто на глазах успокоится и

перестанет плакать. Это простое, дешевое и безопасное средство помогло нам гораздо эффектив

нее, чем Плантекс и иже с ним. Главное – не перегрейте пеленку – помните, что кожа малыша

чувствительна.

Надеюсь, мой отзыв окажется полезен многим молодым родителям!

zakiне рекомендует
03.06.2016
Да уж, какое-то бесполезное средство.