Опубликовано 11 Март, 2018 - 11:47

328,50 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Обожаю стемпинг! Рисовать и клеить слайдеры - не моё))) Уже приноровилась делать стемпинг с металлическими пластинами. Самый первый раз сильно порезалась такой. Отложила на время, но результат рисунка впечатлил и меня, и знакомых, так что я продолжила постигать стемпинг, подбирала штампы, краски, скребки.

Сегодня расскажу про мой опыт работы с пластиковыми пластинами. Давно смотрела их на Али, повелась на обещание продавца о супер четких линиях и не режущем крае. Хотела попробовать одну- две, но увидела хорошую скидку на лот из 10 штук. Ну и вот, собственно, они:

На некоторых пластинах потемнения. Это после моей работы с ними
Пришли идеально ровными, чистыми, красивыми. Рисунок рассмотреть очень сложно, только направив на свет. Думаю, вам будет интересно посмотреть на каждую.
Моя любимая
Отличается от остальных. Скорее всего для педикюра

Для проверки пластин буду использовать черную лак-краску для стемпинга фирм El Corazon (производство России, куплен в официальном он-лайн магазине. Через СП вышло 130 руб.) и китайскую PIN PAI (45 руб, Aliexpress)

Резиновый штамп даже брать не хочу, покажу на любимом силиконовом. По нему уже видно, что он любимый)))

Очищаем штамп жидкостью с ацетоном.
Вместо скребка всегда использую старую пластиковую карту. Так же нужно 3-4 ватных диска (лучше даже нетканевую салфетку) и жидкость для снятия лака с ацетоном.

Начнем с PIN PAI.

Очищаем жидкостью пластину
Выбираем рисунок, наносим лак толстым слоем у основания рисунка. Так расход лака будет меньше. Да и грязи меньше будет.
Провели скребком. В этих пластинах нужно сильно прижимать скребок к пластине. Да уж, лака можно было и по-больше намазать ))))))
Переводим рисунок на штамп
Получилось! правда мне кажется он немного смазанным
Переносим на ноготь. Выглядит красиво. Лишнее с кожи убираем ватной палочкой, смоченной жидкостью для снятия лака.
Так как я провожу эксперимент, рисунок топом покрывать не буду.

Очищаем штамп, пластину и скребок. Пробуем с El Corazon. Если присмотреться, то видно, что пластина до конца не очистилась.

Наносим лак

Этот лак совсем другой по консистенции, очень густой. Хочется отметить его высокую пигментанцию. Он прям чернее черного! PIN PAI с ним даже в сравнение не идет. Работать приходится не просто быстро, а молниеносно!

Проводим скребком
Переводим на штамп. Получилось!
Видно, что рисунок более четкий, El Corazon намного лучше пигментирован, однозначно этот рисунок мне нравится больше!

Переводим на ноготь

Сравниваем результат
Рисунки получились абсолютно разные. Первый мне не нравится совсем: слишком смазанный, розового фона совсем не видно. Делаю вывод, что краска PIN PAI, не подходит для стемпинга с пластиковыми пластинами. Скорее всего, из-за её жидкой консистенции (похожа на простой лак) и не достаточной пигментации. Но выкидывать её не спешу. Второй вариант с краской El Corazon абсолютно то, чего я и хочу от стемпинга! Чёткий, тонкий рисунок, не перекрывающий фоновый цвет.

По итогу, могу рекомендовать использовать эти пластины с густыми красками и сильным нажатием на скребок. А теперь посмотрите, как выглядит пластина после моей работы.

Её невозможно очистить! Белая краска не так сильно остается или просто не бросается в глаза, но чёрная остается всегда! Брать такую пластину уже не так приятно, предлагать кому-то тем более. Для меня это большой недостаток. Как и то, что к работе с ними надо привыкать.

Попробуем теперь металлическую пластину

Одна из моих первых и любимых пластин
Для примера возьмем такую. пластину, тоже с Али. Рисунок видно хорошо, но отмечу её не столь глубокую гравировку, в сравнении с пластиковой пластиной.

Начнем с PIN PAI. Очищаем штамп и пластину жидкостью.

Наносим лак, проводим скребком
Переводим на штамп.
Получилось!
Рисунок не яркий
Переводим на ноготь
А на ногте выглядит красиво. Это не угольно-чёрный цвет, но когда нам не с чем сравнивать, очень даже красиво, четкий рисунок, фон не перекрывается.

А вот с густой краской El Corazon рисунок не получился совсем. Даже очень быстро! Даже с шестой попытки! Он просто не переводится на штамп, слишком быстро высыхает на пластине.Пробовала его с резиновым штампом, рисунок или переводится не полностью на штамп или не успеваешь нанести его ноготь - остается высохшим на штампе.

В целом, работа с пластиковыми пластинами мне понравилась. Но предпочесть их металлическим не могу! Работа с металлическими более привычна, рисунок легко увидеть, легко очистить. Чёткость рисунков на обоих пластинах примерно одинакова. Покупать пластиковые больше не буду, потому что в моих 10 пластинах достаточно много красивых рисунков, мне их хватит на долго.

Рекомендую взять одну-две таких пластин и проверить подходят ли они именно Вам.

Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас!

Достоинства
  • * хорошее качество
  • Гладкий, не острый край
  • Легкие, цена
  • Отличная гравировка
  • Хорошо работает с силиконовым штампом
Недостатки
  • Из-за прозрачности пластика плохо виден узор
  • Трудно очистить от лака
MollyBooрекомендует