Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 13:05

С кремовыми текстурами теней я не особо дружу, на свои деньги в жизни не стала бы покупать. Только великий рандом решил иначе - я получила на тестирование тени Nyx Vivid Brights в оттенке #12 Pillow Talk. О ужас, они кремовые! Но обзор есть обзор. Поехали!

Притворите свои самые художественные и смелые идеи в жизнь, используя наши 12 пигментированных оттенков. От яркого, насыщенного розового до лавандового и чистого золота этот диапазон смелых оттенков обязательно порадует каждого авантюрного визажиста. Креатив? Эта бархатистая формула отлично подходит для рисования и точной детализации.

Тени для век кремовые Nyx vivid brights
Оттенок мне всего один пришел, при желании и с ним накреативить можно, были бы ручки из нужного места) Чего я жду от теней, тем более от кремовых? Конечно же стойкость! Веки у меня склонны к жирности плюс немного нависают. Важно, чтобы тени не забивались в складку. Конечно, никто приглядываться не будет, но такой макияж выглядит неопрятно.

Где купить? Тени можно приобрести в корнерах Nyx, РивГош, "Золотое Яблоко" и на официальном сайте бренда. Не проблема найти совершенно. Даже новинки уже есть в продаже. Стоимость: 790 рублей. Объем: 5 грамм. Маловато кажется на первый взгляд, да и фирма не является дешевой. На самом деле этой банки лет на 100 хватит, так как расход минимальный.

Nyx Vivid Brights #pillow talc
Тени пришли ко мне завернутые в слюду, сверху на баночке была прозрачная пленка. Баночка сделана из прозрачного стекла, тяжеленькая несмотря на малый размер. Крышка пластмассовая, по цвету совпадает с оттенком внутри. Крышка просто откручивается, ничего для набора в комплекте не предусмотрено. Профессиональные тени всё-таки Smile У визажиста подразумевается наличие не одного набора кистей.
Кисточки, какими я пользовалась для теней Nyx Vivid Brights

Набирать можно пальцем или кистью, кому как удобнее. Я пробовала и так, и так. Кисть использую обычно пушистую синтетическую, Eco Tools. На фото выше она попала в кадр. Лучше синтетика для подобных текстур. Мягкий натуральный ворс не сможет растушевать столь непластичные тени, что может привести к порче кисточки, а оно нам не надо Smile

Тени Nyx Vivid Brights оттенок #12 Pillow talc свотчи

Оттенок теней #12 Pillow Talk сложный и загадочный. Эдакий серо-сиреневый, немного коричневатый пыльный цвет. Не похож на тауп, так как слишком много сиреневого подтона. Примерно одинаково смотрится при любом освещении. Со вспышкой и при искусственном свете кажется более сиреневым. На коже, где слой потоньше, немного отдает в розовинку. Пигментация хорошая, цвет ложится плотно и не плешивит.

Тени Nyx Vivid Brights имеют запах гуаши. Если поднести к носу, то он явно чувствуется. Впрочем, отдушек в составе нет, а значит это запах компонентов, из которых сделаны тени.

Состав теней Nyx Vivid Brights

Текстура теней - моя боль! Когда набираешь тени пальцем, мусс, пластичный, легкий, кажется, будто он и на веках будет таким же. Но на глазах тени застывают непостижимым образом, как пластилин, что фиг развезешь эту массу. В результате при нанесении веко сильно растягивается, что неприятно по ощущениям и вредно для нежной кожи глаз в принципе.

Если текстура покажется вам суховатой, добавьте MULTITASKER MIXING MEDIUM.

К сожалению, мультитаскера у меня нет и не предвидится, возможно он помог бы решить проблему и тени легче наносились бы на веко.

Не понравилось, что после нанесения веки как будто липли друг к другу. У меня немного нависает веко и липкость ощущается довольно сильно. Хотя сами по себе тени Nyx Vivid Brights совершенно не липкие.

Растушевке поддаются крайне неохотно из-за своей пластилиновой консистенции. Пальцами аккуратно растушевать можно, но получается слишком просто, как раз вариант на повседневку.

Повседневный макияж с тенями Nyx Vivid Brights
Вот такой простой макияж у меня получился при помощи пальцев и кисточки. Использовала только тени Nyx Vivid brights, коричневый карандаш и тушь. Но даже чтобы такое аккуратно сделать нужно помучиться, минут 15. Еще для отзыва старалась Laughing out loud Здесь я наносила пальцами и немного растушевала кистью.

Кистью растушевывать тени у меня получилось далеко не сразу. Первый блин, как обычно, вышел комом. Взяла слишком много теней, они у меня застыли на веке грязным пятном. Растушевать не вышло и я решила бахнуть сухих теней, как делали девочки в отзывах. Лучше бы я этого не делала. Получились самые настоящие грязные разводы на глазах! Смотрелось преотвратнейше. Если бы с сухими я смогла бы исправить положение, то тут только стирать. Надо было уходить, времени оставалось немного, а я в неопрятном виде. Чуть не выкинула в окно злосчастную баночку!

Потом я успокоилась и решила тени приручить, ведь Vivid Brights требуют сноровки! Поэтому для новичков в макияже и простых смертных не лучший выбор. Придется с ними помучиться, как мне. Хотя, я пробовала кремовые Color Tatto и ими было намного легче работать. Такие тени идеально подойдут визажистам.

Попробовала смешать с сухой текстурой, черными тенями Perfect Filter, получилось уже аккуратнее. Оттенок стал более серым.

Nyx Vivid Brights вместе с сухими черными тенями

Но самая главная беда теней это стойкость. Ну не хотят они на моих веках долго держаться, хоть убей. Эти тени сами по себе скатываются в складке за 3 часа. Если нанести совсем немного, то макияж исчезает полностью. После 10 часов в складке оказываются практически все тени, появляется заметный жирный блеск. Такое ощущение, что тени на коже расплавились.

Стойкость теней Nyx Vivid Brights
    База проблему не решает никак, увы. Возможно, помог бы Duraline от Inglot, но у меня его нет в арсенале. С сухими тенями, теми же Nyx, стойкость увеличивается. Тени держатся 8 часов железно!

Удаляются с моих глаз очень легко, потому что враг этих теней - жирные текстуры. У меня есть маслянистая двухфазка Ив роше (именно ею я исправляю косяки) и гидрофильный гель, которые способны расправиться с этими тенями за считанные секунды. Просто водой или пенкой их не смыть.

Пишут, что тенями можно сотворить креатив, но из-за сухой текстуры мне творить в ущерб глазам не очень-то хотелось. И тут я поняла, что этими тенями можно оформить брови! Чем не креатив? У меня свои бровки темного цвета, замазать их помог консилер-карандашик Gotcha, тоже Nyx. Получилось довольно неплохо. Вашему вниманию фотка-многоглазка-косоглазка Laughing out loud

Брови из теней Nyx Vivid Brights в оттенке Pillow talc
    Также я нанесла оттенок #pillow talc на нижнее веко. Макияж выполнен палеткой Nyx Lid Lingerie. Пурпурный цвет на бровях получился благодаря смешению Pillow talc c cухим пигментом Just #15.

Вид не на каждый день, разумеется, да и заметно сильно, что на бровях приличный такой слой замазки, про естественность говорить не приходится. Но иногда ведь можно, почему бы инет))) На брови нанести тени Nyx Vivid Brights намного легче, чем на веко.

Полный вид с бровями, оформленными тенями Nyx Vivid Brights

Пользуясь тенями, я для себя вывела несколько лайфхаков. Если вы тоже неопытны с кремовыми тенями, они вам пригодятся.

Что делать, чтобы аккуратно нанести тени Nyx Vivid Brights (кистью и пальцами)?

1. Набираем на кисть совсем немного теней, буквально один "тык" в банку.
    2. Наслаиваем постепенно, не торопимся.
    3. Можно помогать пальцами, а потом добирать цвет, чтобы смотрелось красиво.
    4. Держать наготове мицеллярку и ватные палочки, дабы подправить косяки.
    5. Если есть желание добавить сухие тени, то делать это тоже лучше понемногу: по центру века вбивающими движениями пальцев, а по краям уже растушевывать кистью. Не перебарщивать, и не тереть, иначе выйдет грязь!
    6. Оказались довольно неплохим продуктом для бровей, но увы, не на каждый день.

Тени кремовые Nyx Vivid Brights

Кремовые тени Nyx Vivid Brights в оттенке #pillow talc мне не понравились по своей текстуре. Очень уж неудобно с ними работать. Да и стойкость на чуть нависающем веке оставляет желать лучшего. Заметила, что стойкость устраивает в основном девушек с открытым веком.

Но тени сгодятся для какого-нибудь креатива, например, оформления бровей. Поэтому порекомендовать могу только визажистам, остальным не рекомендую. За свои деньги точно не куплю. Сам по себе продукт неплох, но мне не подходит, увы.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он оказался для вас полезным и поможет определиться с выбором Smile

Достоинства
    • Интересный оттенок
    • Пигментированные
    Недостатки
    • Как пластилин
    • Неудобно работать
    • Плохо тушуются
    • Скатываются
    • Требуют сноровки
    Vertigoshaне рекомендует
    22.10.2017
    Для визажистов точно подойдут, а вот что обычному человеку с ними делать-непонятно.
    Оттенок мне безумно понравился, очень красивый. Жаль, что с качеством так себе. Sad
    22.10.2017
    жаль, что с ними так неудобно работать(
    22.10.2017
    Жаль, что они так капризны в нанесении
    22.10.2017
    Заметила, что стойкость устраивает в основном девушек с открытым веком.
    возможно Вы и правы, не задумывалась над этим! А оттенок мне понравился!
    22.10.2017
    У меня такой же оттенок, тоже не знаю, куда приладить.
    22.10.2017
    Блииин))) Очень понравилась идея с омбре на бровях, хочу так попробовать Big smile
    не самые лучшие тени
    22.10.2017
    Из всей линейки, что я видела, оттенок #12 Pillow Talk мой фаворит. Цвет очень красивый, а то поведение, что ты описала в отзыве чем-то напомнило мне ощущения от Калор тату!
    не очень(
    Оттенок красивый очень)
    22.10.2017
    стойкость устраивает в основном девушек с открытым веком.

и при отсутствии синяков.
    23.10.2017
    Svetok22, если этот человек умелый, то что-нибудь сотворит)) Меня больше всего стойкость огорчает, конечно. Что это за макияж на один час? Обидно

knigolub-Ka, Мама_Я, это точно, оттенок очень красивый сам по себе

kseniyanikolaevna, наверное складки и жирность век способствует скатыванию...

Flo-ra, кроме глаз особо и некуда) На губы - на любителя. У меня после нанесения прыщ там вскочил, неделю держался"

Alinochka8, попробуйте, но сначала свои брови закрашивать придется)) Видок жуткий получается Big smile

mary1225, Бодрящий эспрессо, к сожалению, да.

теринаterina, а мне Тату наоборот больше понравились)) Тоже тугие, конечно, но стойкость у них - весь день. Черный пробовала только и телесного цвета. Телесный вообще очень податливый

Archik333, красивый, но особо его никуда не пристроишь с такой стойкостью((

tumanova, синяки на глазах? Как они могут на стойкость повлиять, немного не понимаю
    23.10.2017
    Жаль, что такая стойкость, цвет очень красивый(((
    23.10.2017
    К счастью, у меня есть сухие тени похожего цвета Smile
    23.10.2017
    мое веко такого же строения как и у Вас, поэтому мне точно не подойдут подобные тени!
    23.10.2017
    Тени не для всех, вот уж точно!
    24.10.2017
    Пластилиновые, соглашусь. Сложновато поначалу было, но у меня никогда и не было подобных текстур, сравнить не могу Sad Впоследствии быстро научилась делать ими дневной легкий макияж, нависающее веко мое дает небольшую фору - за ним не идеальную тушевку будет видно если снимать в макро или вглядываться с лупой))
    Соло не ношу, всегда сверху вбиваю максимально идентичный оттенок пушистой кистью для растушевки. Держится до 12 часов...
    Но все мы разные, и мнения разные. Кому-то нравится, кому-то нет, главное что в ветке есть выбор для читателя, чтобы составить свое мнение о продукте перед покупкой.
    25.10.2017
    ага, утром я тоже не заморачиваюсь с тушевкой, но ради отзыва постаралась)) Надо будет попробовать с идентичным цветом. Спасибо за идею!
    24.10.2017
    У меня все тени скатываются, поэтому я уже ими не пользуюсь!
    25.10.2017
    ого! и даже база не помогает? Жаль, конечно...
    25.10.2017
    Базу не пробовала ни разу! Подозреваю, что особо не поможет)
    Не самые хорошие тени Puzzled
    25.10.2017
    да, это так к сожалению, а цвет красивый
    25.10.2017
    Оттенок очень красив, но вот танцы с нанесением((
    25.10.2017
    меня они тоже непрягают, поэтому буду пользоваться только в крайнем случае
    26.10.2017
    тоже есть они и впечатления пока двоякие)
    26.10.2017
    В других отзывах пишут, что мой оттенок один из самых удобных в нанесении. Не представляю какие другие ужасные тогда Big smile
    Не самые удачные тени ?
    26.10.2017
    это точно, кремовые сама бы не купила ни за что
    26.10.2017
    тени, оказывается, с характером. Понравилось, как окрашены брови. Оригинально Smile
    26.10.2017
    спасибо Smile Мне теперь понравилось окрашивать брови в разные цвета, на фото смотрится здорово))
    26.10.2017
    У меня очень сложные отношения с кремовыми тенями.
    27.10.2017
    как и у меня Tired
    26.10.2017
    Оттенок этот мне во многих отзывах понравился, очень симпатичный и естественный. Я бы такой носила с радостью, если бы тени были качественнее Tired
    27.10.2017
    Надо к ним жидкость для разведения покупать, тогда хорошие будут Big smile Но я не вижу смысла. У меня есть сухие тени похожего цвета
    У вас потрясающе получается креативить Smile Залюбовалась бровями.
    С тенями такими, конечно, сложно, согласна.
    30.10.2017
    Спасибо, приятно Smile Все-таки я не профи в области теней, но учусь!
    29.10.2017
    Спасибо за полезные советы и шикарный креатив, жаль только, что в обычной жизни тени эти оказались малополезными.
    30.10.2017
    Если бы не скатывались, то цены бы им не было. Но на каждый день использую сухие тени похожего оттенка
    30.10.2017
    На брови нанести тени Nyx Vivid Brights намного легче, чем на веко.
    Неожиданное решение..но, к слову, оригинально получилось Wink
    Странно, за эти тени большинство писали, что вполне ничего...
    30.10.2017
    Про меня можно было бы написать басню "Мартышка и тени" Big smile Laughing out loud :D
    31.10.2017
    Брови такие красивые у вас Love
    01.11.2017
    Спасибо! Приятно такое читать Smile
    03.11.2017
    Смело Smile) А на веках бледненько немного
    03.11.2017
    можно и толще намазать, но тогда совсем некомфортно мне их носить будет Sad
    11.11.2017
    Образ получился крутой!!но сами тени..
    12.11.2017
    ДА, они не очень. Слишком тяжело на веках лежат, дискомфорт чувствуеся
    22.11.2017
    ничего еще не пробовала этого бренда.......
    23.11.2017
    Всё впереди Smile
    06.01.2018
    Жаль, что есть некоторые недостатки
    06.01.2018
    Я бы даже сказала, что многовато недостатков))