Опубликовано 11 Август, 2016 - 02:27

Как обычно, после тяжелого денька, вечерком люблю насладиться чайком или кофейком с какой-либо вкусняшкой. День сегодня выдался и вправду тяжелый и весьма загрузочный (не было времени даже толком в магазин сходить), поэтому попросил маму купить к чаю конфет, которых мы еще не пробовали.

В общем, по приходу домой меня ждала вот такая вот пачечка конфет от АВК, а именно - Конфеты "DansaRINO" ванильный вкус.

Покупались в АТБ.

Цена: 16 грн с мелочью.

Масса нетто: 170 г.

Жаль, что состав конфеток мама не прочла в магазине. Думаю, она вряд ли бы тогда купила что-то подобное:

Состав: сахар, жиры растительные частично гидрогенизированные (масла: пальмовое, подсолнечное), жир растительный (масла: пальмовое, подсолнечное), сыворотка молочная сухая, какао-порошок, эмульгаторы (лецитин, Е476), соль, ароматизатор ванилин.

Фантик, как вы видите, не простой, но и не сильно пантовый - симпатичный. Всего в (170 г) пачке оказалось ровно 14 конфет.

Калорийность одной конфеты (14 г) = 80 ккал.

Да, с такими калорийными конфетками баловаться нельзя.

Чувствуется аромат ванили и сгущенного молока. На вкус сливочная начинка так же немного напомнила мне сгущенное молоко, а вот что касается шоколадной глазури - это настоящий кошмар. Вначале я был уверен, что это молочный шоколад, но на самом-то деле здесь мало того, что какао совершенно не чувствуется, так еще и эта глазурь на вкус, как пластилин, который так и прилипает к зубам.

Конфеты очень приторные, одну попробуешь - больше и не захочется. Впрочем, вполне соответствуют составу.

Хорошо, что сегодня у меня не было гостей... Ведь изначально они покупались для того, чтобы потом подать их на стол. Но теперь уж я точно знаю, что такой пластилин я к столу и близко не подпущу! В общем, расстроил меня сегодня АВК... Да, у них есть масса замечательных и вкусных конфет, но это - провал.

Энергетическая ценность на 100 г: 570 ккал.

Пищевая ценность на 100 г:

• белки - 4,5 г,
  • жиры - 37 г,
  • углеводы - 55 г

Конфеты АВК батончик "Batonio"

Scarlet_reaper666не рекомендует
11.08.2016