Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Ма-руся аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 16:40

•● Всем привет! ●•

Павловопосадский платок куплен в этом году в СП, со всеми сборами обошелся мне в 600 руб.

Заказать можно на сайте производителя ТУТ

Платок изготовлен из 100 % мериносовой шерсти, размером 72х72 см, автор рисунка Татьяна Сухаревская, он называется "Масленичные гулянья" артикул на этикетке ниже.

Я отдала предпочтение платку без бахромы и именно такого размера, для максимально удобного ношения на шее под верхнюю одежду. Края аккуратно обработаны оверлоком.

На сайте ППМ этот рисунок представлен в 4-х цветовых вариантах.

Мне понравился этот. На фоне молочного цвета орнамент нежно-голубого, бежевого и терракотового цветов.

На рисунке в большом количестве присутствует мой любимый элемент-пейсли, его так же называют индийский огурец или бута. Это очень-очень древний узор, символ жизни и плодородия.

Сравнение лицевой и изнаночной сторон.

Скромный размер не подразумевает ношение на голове, но при желании это вполне возможно.

Кстати, по мнению блогеров, ношение на голове ПП-моветон. И хоть носить его таким образом я не планирую, все равно с этим совершенно не согласна.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

По поводу стирки. Согласно этикеткам, стирать платок запрещено, но предварительно погуглив этот вопрос, я все же это сделала.

Стирала в специальном средстве для шерстяных вещей в чуть теплой воде:

замочила, не терла, немного пожамкала и прополоскала. Сушила горизонтально, на полотенце. Поэтому не бойтесь аккуратно постирать, с ним ничего страшного не происходит.

Платочек мне очень нравится, он мягкий и очень теплый, хочу еще Smile

Всем удачных покупок! Спасибо что заглянули Wink

Ма-руся рекомендует Платок женский Павловопосадская платочная мануфактура "Масленичные гуляния"

• Юлия141194 аватар

Юлия141194 29 Октябрь, 2016 - 16:54
    Узор очень своеобразный и внимание определённо привлекает Smile
  • Магнитная аватар

Магнитная 29 Октябрь, 2016 - 17:10
    Какой красивый Love
  • Эмма_Бовари аватар

Эмма_Бовари 29 Октябрь, 2016 - 17:25
    Очень красивый платок! Smile
  • IrochKaPetrova аватар

IrochKaPetrova 29 Октябрь, 2016 - 18:00
    каждая расцветка по своему красива!
  • Pivchik_86 аватар

Pivchik_86 30 Октябрь, 2016 - 00:14
    Очень симпотичный платок! Обязательно приобрету себе подобный! То ли возраст, то от все-таки, все новое-это хорошо забытое старое)
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 30 Октябрь, 2016 - 09:45
    Чудесный платок, расцветка идеальная! Мечтаю о подобном, но они такие дорогие... Вам очень дешево обошелся Love
  • Tytta аватар

Tytta 30 Октябрь, 2016 - 12:07
    Кстати, по мнению блогеров, ношение на голове ПП-моветон
    Никогда не носила, а тут созрела. Захотелось и мне платок на голову надеть...а тут блин моветон. Sad
  • Triplet аватар

Triplet 30 Октябрь, 2016 - 16:56
    Красочный =)))) удивляют вещи, которые нельзя стирать Shock
  • malvinochka аватар

malvinochka 30 Октябрь, 2016 - 23:49
    Даже через фото передается отличное качество платка. Как интересно, что указывается автор каждого рисунка!
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 1 Ноябрь, 2016 - 11:37
    Очаровательный платок.
  • Цибуля аватар

Цибуля 1 Ноябрь, 2016 - 14:11
    Цветовая гамма очень красивая.
    Ношение на голове таких платков тоже дурью не считаю. Очень хорошо смотрятся.
  • ZHANNA MeD аватар

За такую цену - просто находка! Love
  • palmero аватар

palmero 4 Ноябрь, 2016 - 15:05
    Красивущая расцветка у Вашего платка Wink
    Если шерсть хорошая, то аккуратно стирать все таки стоит - тем более, при ношении на шее, на нем будет оседать тоналка, пудра и т.д. при условии пользования оными
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 4 Ноябрь, 2016 - 22:17
    Узор очень оригинальный.
  • Хозяйка Сэри аватар

Хозяйка Сэри 6 Ноябрь, 2016 - 00:21
    Оочень красивый! Обожаю такие платки! А насчет того, что на голове носить моветон... хм... ну вообще-то они изначально для этого предназначались.
  • noir аватар

noir 18 Ноябрь, 2016 - 17:51
    красивый Love , вот думаю, маме на НГ не подарить ли такой? она любит платки.
  • Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 23 Ноябрь, 2016 - 21:09