Опубликовано 18 Август, 2013 - 14:00

Однажды увидела я такое платье где-то в интернете и сразу рехнулась из-за него. Мне так оно понадобилось, я так захотела такое платье, что мне казалось, что я спать не смогу, если не найду себе такое. Я решила – стену головой пробью, но найду.

Проведя в интернете немало времени, задолбав кучу людей, я всё таки нашла платье на AliExpress. Раньше я мало что слышала об этом сайте и никогда ничего не заказывала оттуда, конечно.

Сначала я очень расстроилась, и даже сидела в глубоких раздумьях… Ну не внушает мне слово «Китай» доверия, да и цен таких во снах даже не бывает! Потом я подумала и решила, что куча барахла, которое продаётся в наших магазинах ни откуда иначе, как из этого самого Китая.

Прошарив группу Али в контакте, я нашла несколько девушек, которые заказывали это платье, но только у других продавцов и по цене ниже (328р – все ссылки сгорели). У всех на фотографиях платье выглядело как на фото с сайта и все были довольны. Тут я отбросила сомненья и заказала его. А то, что моё платье стоило на 200 р. дороже мне только прибавляло уверенности.

Так как я заказывала в первый раз, я мало чего понимала в рейтинге продавца итд. Это было моей ошибкой, нужно было изучить сайт получше. Мне показалось, что рейтинг 91% – вполне неплохой. Я считала, что рейтинг рассчитывается от 1 до 100%. На медальки я вообще внимания не обратила. В общем, как одурманенная заказала и стала ждать.

НАЧАЛО КОНЦА.

Сначала продавец долго не отправляла товар. Я проверяла каждый день в течении 6 дней и уже подходил срок «аннулирования заказа». Я изрядно нервничала, потому что хотела свою прелесть уже быстрее. В итоге, я написала продавцу, и в конце концов платье отправили. Ещё не знаю, то ли хорошо, что продавец обращался ко мне "Милый друг", то ли странно.

Потом она дала неверный трек номер, который тоже заставил меня нервничать. Пришлось требовать объяснений.

Когда продавец, наконец, дал верный трек-номер я стала отслеживать посылку и вот через 15 дней она пришла в Санкт-Петербург, потом ещё 4 дня плавала где-то в Красногвардейском районе и на 20 день я её получила. Пришла она достаточно быстро, я считаю.

Платье пришло в чёрном пакете, который был перемотан скотчем. Все данные были написаны вручную на куске бумаги, приклеенной скотчем. Фамилия была написано неверно, зачёркнута и исправлена.

Когда я достала платье и посмотрела на него, я даже не сразу поняла что не так.

Но присмотрелась и увидела, что с ним не так. Мне даже стало смешно от того, какую фигню я получила.

Качество ткани платья и швы меня порадовали, всё аккуратно и вполне неплохо, даже нитки не торчат. А вот кружева пришивал либо слепой человек, либо точно не руками! Они пришиты криво, на плечах они вообще живут отдельной жизнью. Они должны быть наравне с основной линией, но они пришиты выше и вообще, словно быть там и не должны. Верх почему-то вшит внутрь О.о Вот этот косяк даже для Китая стыдно! Вот фотографии, надеюсь, понятно, что к чему.

Сама ткань неплохая, швы ровные.

В двух местах они вообще не пришиты или порвались, я не понимаю.

Сами кружева абсолютно не такие, как на фотографии продавца, узор совсем не тот. И что вообще весело – белые кружева прошиты чёрными нитками. Или мода такая там, в далёком Китае... Да и вообще всё это зрелище кардинально отличается от того, что я видела на сайте. Сравните.

На фото продавца с кружевом всё хорошо, конечно. И кардинально отличается от моего экземпляра.

Дальше в лес –веселее. Я надела платье на себя. Оно слегка пахло, но ткань к телу приятна. И тут я вижу, что это вовсе не платье, а кофточка! Потому что то, что с трудом прикрывает задницу, платьем я не считаю. Я подняла руки и всё, что было под платьем до пупка открылось. О_О Я понимаю, что азиатки маленькие и всё такое, но продавец указал длину 75 см. Мой рост 167 см и у меня есть платья, длина которых 75 см, я Вас уверяю, это выглядит не так! Я измерила, платье получилось длиной 65,5 см. А если измерить платье без кружев, то 60 см.

???

Кофточка (ну не платье это, не платье!) не сидит по фигуре, то есть не подчёркивает талию. Из всего этого – эта тряпка на пухлого гнома, на кого же ещё?

Ну и конечно, ткань не хлопок – как уверяет продавец. Из всего того, что наобещал продавец, правдой является только то, что оно чёрное.

Мне стало очень обидно, что девушки получили отличные платья за 300 с небольшим рублей, а я за 500 получила какое-то г****, которое мне будет стыдно надеть. Я простила бы оторванное кружево, я бы пришила. Чёрные нитки я бы тоже простила и перешила бы сама, да чёрт с ней, с длиной. Но то, что творится на плечах…

Не думайте, что я ожидала платье принцессы за такую цену и из Китая. Нет, я ожидала того, что предлагает продавец (вот тыкнуть бы ему законом «о защите прав потребителя»). Я допускала возможность того, что кружева могут отличаться, платье может быть коротковато, и могут торчать нитки. Но это… Нет, это что-то из ряда вон выходящего.

Диалоги с китайцами.

Конечно, как Вы уже наверняка догадались, я написала продавцу, чёрт бы побрал этого лживого китайского человека. Я написала всё, что я думаю и что я требую возврата как минимум 50% от цены, иначе я открываю спор.

Продавец на ломаном английском ответил, что эти платья покупаются очень хорошо и только я такая недовольная. И что у них итак маленькая прибыль, а если мне ещё и пол цены вернут, то они вообще с этого ничего не получат. Так что типа «будь довольна, дорогуша, тем, что получила». И ещё попросили фотки в доказательство того, что длина не 75 см.

Это меня ещё больше разозлило. Но я скинула им все фотки с изображением того, чем я недовольна.

На что продавец ответил не понятно что, но типа не видит он никаких погрешностей и вернёт только 2 доллара, иначе ему не прибыльно.

Тут я уже в ярости и сказала, что меня это не устраивает и мне всё равно, что там у них с прибылью. Хотите прибыль – продавайте нормальные вещи. То, что я получила, я не могу использовать и не могу получать удовольствия от вещи. Деньги я отдала, а то, что хотела, не получила. Так что либо возврат денег, либо спор и много негативных отзывов.

И вот отвечает мне продавец с предложением отправить обратно.

А делать этого я не собираюсь, потому что за отправку в Китай я заплачу вдвое больше, чем уже потеряла и то, что я получу - сущие копейки.

После чего продавец замолчал. То есть замолчала, это была китайская дама. Я открыла диспут, который она тоже игнорировала, а через 3 дня перевела в претензию. Ответили очень быстро и сошлись на том, что мне вернут 50%. Деньги вернули и я написала отзыв продавцу. Старалась не переборщить с эмоциями, чтобы отзыв не удалили.

Эта дама снова на ужасном английском (не знаю как она переводит) ответила. Я не особо поняла о чём она вообще, но суть в том, что это покупатель плохой (она слова покупатель и продавец перепутала). На самом деле, когда она уже отправила платье, я ей написала и сказала, что мне оно больше не нужно, но она уже отправила (ребят, не было такого! Я наоборот спрашивала - когда ж уже платье моё отправят?!). И типа из-за того, что мне оно больше не нужно, я всё это устроила, а она не виновата и платье хорошее... Уахаха, капец! Жаль, что нельзя ей ещё раз ответить в комментариях.

Вот привожу Вам доказательства.

Сначала я решила разобраться, почему так долго не отправляют мне платье.

А вот уже она ответила на мой отзыв, где она говорит, что я написала, что мне не нужно платье, а она уже отправила. Надеюсь, вы поймёте, что тут написано, я долго разбирала.

Как Вам?)

В общем, я просто в шоке от наглости продавца и вообще от этой кофточки, и снова заказывать что-то на сайте нет ни малейшего желания.

Вот ссылка на продавца, а вот на это злосчастное «платье». Не связывайтесь, имейте в виду.

!!! А ещё просьба. Если кто-то знает, где можно найти платье хотя бы похожее, скажите мне, я буду очень благодарна. Я всё ещё очень страстно желаю его в свой шкаф =) А что делать с этим… Я даже и не знаю =(

А ещё у другого продавца мне очень понравилась блузка. Я попросила его, чтобы прислала реальное фото вещи. Он прислал. Ну и вот:

Всем спасибо за прочтение, берегите себя от таких неудачных покупок =)

Katie_booне рекомендует
18.08.2013
жаль что вам так не повезло
18.08.2013
вот поэтому я боюсь заказывать что-то из Китая.
Мало ли что придет
18.08.2013
легче в ателье сшить, и кружево сами выберете, и ткань. и спорить легче будет, если что(((((
18.08.2013
На рекламе от продавца естественно лучше ткань смотрится.. И на такой ужас можно нарваться, бессовестные продавцы
18.08.2013
Lisёnok, сама ткань меня устраивает, кружева -вот вся беда
Katie_boo, сама недавно открывала спор, он висел на рассмотрении около двух месяцев! Потом прочитала в отзыве inna_keils, как она боролась с недобросовестным продавцом и по ее совету раз в день отправляла письма с моими претензиями и подробностями заказа на адреса администрации:

[ссылка].

В результате спор решился на третий день, деньги вернули 100%. Так что даже не думайте, смело открывайте спор и требуйте полный возврат денег!
18.08.2013
Мурашкогенератор, спасибо большое! Сделаю, как Вы посоветовали. =) Но ведь полный возврат делают только в случае, если я отправлю товар обратно. Или нет?
18.08.2013
О майн гот, жду 4 вещи с Алиэкспресс, мой первый заказ:))) что же мне ждать:))???
18.08.2013
Открывайте диспут, переводите в претензию и ставьте возврат ну процентов 80% от стоимости!! Возвращать в Китай необязательно! Безобразие какое...и ведь не перешить никак!! Если только отарывать кружева и ровно пришивать по-новой....
18.08.2013
Katie_boo, вы не расстраивайтесь и до последнего боритесь за свои права. Грустно, конечно, что всё так получилось. Ттт, у меня на Тинидеале таких проблем никогда не было. Все вещи приходят отличного качества (правда, там и цены чуть дороже). Недавно пришла ко мне ветровочка, которую я благодаря тесному сотрудничеству с магазином вообще получила бесплатно - так нарадоваться не могу (аккуратная, полное соответствие картинке и размерной таблице, сразу видно, что вещь - добротная, жду не дождусь, когда похолодает, чтоб одеть). Ну, а если какие-то нюансы и были, то продавец всегда идёт на уступки и скидки. Вот недавно, пришли мужу кеды, оказались банально узкими, я ни на что не рассчитывая написала об этом продавцу - а он взял, да и сделал 3 у.е. скидку - перевели мне очки на аккаунт в магазине. Кеды качественные и очень хорошие, но просто узкие, а продавец сбросил цену. До этого как-то часы пришли сломанные, они просто в дороге поломались, там стрелка отвалилась - мне даже без разговоров перевели 3 у.е, при общей стоимости часов 4,65 кажется. В общем, и вы не теряйте надежды и боритесь за свои деньги. Ну, и конечно, подумайте о том, что это просто опыт, за который тоже иногда приходится платить Smile
18.08.2013
annaMi, благодарю за поддержку. Деньги то я отвоюю, я и не сомневаюсь. Я не из-за них расстроена, я просто очень хочу такое платье Sad
18.08.2013
Вот это засада Shock Поэтому я и боюсь заказывать одежду из Китая, потому что часто в отзывах встречаю, что приходит не платье, а туника. Или кофточка. А если Вам так хочется такое платье, то лучше пообщайтесь с девушками, у которых пришло нормальное - и заказывайте по проверенным ссылкам. Хотя и это, я думаю, не полная гарантия ожидаемого..
Какое на продажном фото милое платьице - и какую ерунду вам прислали! Это же небо и земля! Я бы тоже требовала возврата как минимум половины стоимости! Это просто наглость со стороны продавца - покупают их, видите ли, хорошо! Ух, я прям разозлилась! Angry
Нет, покупать одежду на китайских сайтах не буду...
Icecream, все те ссылки сгорели =( Осталась одна, вот эта. И дороже всех
18.08.2013
Лунная Девица, а то, что у них итак прибыль маленькая, типа на жалость мне надавили, как Вам? =)
Честно? Это отвратительно! С таким подходом к покупателям у них прибыли вообще не будет, никакой - ни большой, ни маленькой! Ибо сделать продавцу анти-рекламу не так уж сложно Wink
18.08.2013
Лунная Девица, я уже пообещала им, что негативные отзывы от меня будут везде, где только я смогу их оставить. Так вот, я уже приступила =)
18.08.2013
Может новые ссылки у других продавцов появятся))) Желаю наконец-то обрести Вам свою "хотелку" Smile
На картинке красиво, а на деле... Sad
18.08.2013
Icecream, благодарю =) Я уже даже подумываю в ателье его сшить)
18.08.2013
Попробуйте поискать платье по фото с помощью TinEye, у меня всегда получается.
Katie_boo, у меня был полный возврат, т.к. я спустя 5 месяцев после заказа так его и не получила, а продавец лишь писал "подождите". Но в вашем случае, думаю, можно требовать от 80 до 100% возврата, больно уж много оснований Stare
19.08.2013
Мурашкогенератор, спасибо за внимание к моей проблеме ещё раз Smile
Ого! Shock Правда похоже, что другим местом шили, не руками. Ну такая пародия! Да и кофточка тоже не в лучшую сторону отличается. Разводят как хотят! Stare Однозначно нужно требовать 80%!
Мне ещё, можно сказать, крупно повезло,что в точности, как на картинке платье пришло.
19.08.2013
Удачи в Вашем споре, это и не платье и не кофта, а тряпка. И спасибо за идею - запрашивать реальное фото до заказа.
21.08.2013
Ай,ай,ай, я решила опробовать этот сайт и заказала 2 платьишка и блузку, теперь волнуюсь. =((((
21.08.2013
Selebrajna, очень надеюсь, что Вам повезёт больше, чем не =) У продавца нормальный рейтинг? Буду ждать Вашего отзыва об этих вещах.
21.08.2013
Katie_boo рейтинг вроде хороший, но кто его знает чего ждать, обязательно напишу отзыв=)
24.09.2013
65 см - это даже для платья гнома коротко Smile А реальный вид кофточки вообще убил Big smile
24.09.2013
LeMURchik, тем не менее, всем нравится, как сказала продавец XD
24.09.2013
Katie_boo, ну может "народ" этот пока посылка шла забыл, что и заказывал - али платье... али кофту.... Big smile
кстати, вчера в китайском магазине Волгограда видела платье именно как на картинке за 1400 рублей - наживаются как могут Stare
24.09.2013
Мурашкогенератор, а плечи то хоть нормальные?) Или такие же?)
нее, как раз нормальные, как на картинке продавца Laughing out loud но все равно очень дорого - почти в пять раз накрутка Oups
Я бы и за 1400 купила, да не видела =(
Esa аватар
Esa
26.09.2013
да уж, жуть, как вы только эмоции сдержали при написании отзыва (лживый китайский человек особеннь порадовал))) Они почему-то всех называют "дорогой друг".
26.09.2013
Esa, "лживый китайский человек" это самое мягкое, что можно было придумать)
Кстати, я с другого акка попросила скинуть мне реальные фотки платья, она сказала, что те, что с сайта-реальные и от оригинала ничем не отличаются)
26.10.2013
зачем искать такое платье, купите ткань на свой вкус и кружево и сшейте, работа не будет дорого стоить и платье обойдется Вам в 1,5 тыс примерно,зато качественное
26.10.2013
S_Lookki, посмотрела, у нас ателье очень дорого берут, минимум 5 тысяч =/ Хотя, может я плохо искала
26.10.2013
за платье? неет, вы точно плохо искали, я конечно не из Москвы, но цены у нас во Владике на все намного выше,Чем по России и такое платье выйдет 1200-1500, я просто часто шью юбки, жакеты, и даже шубу немного переделывала, вот там 5 отдала, но это шуба и там отдельный редкий мастер
Ещё 8 комментариев