Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 05:44

Давно не писала о дочкиных радостях, мы значительно расширили коллекцию монстряшек, и сегодня хочу показать красавицу Вайперин.

Куколка из серии Страх, Камера, Мотор! (Frights, Camera, Action!).

Здесь, наверное, следовало бы показать коробку, но мы их вскрываем с чувством и нетерпением и выбрасываем).

Поэтому лучше покажу вам Вайперин в полный рост:

Биография:

Вайперин - дочь медузы Сфено, которая согласно древнегреческой мифологии, была одной из трех сестер горгон – дочерей некого морского божества. Самой известной из трех горгон была Медуза Горгона - мать ученика Школы монстров
Дьюса Горгона, а Вайперин ему приходится двоюродной сестрой.

Характер:

Стеснительная и очень творческая девушка. Помимо учебы в Монстр Хай Вайперин работает гримером в Хантливуде. Очень много знает о макияже и терпеть не может дешевую косметику.

Макияж

В красивых нежных тонах. Вообще в отличии от других наших монстряш она не выглядит вульгарно. Приличный мэйк, относительно скромный наряд, сдержанные цвета. Если бы не шокирующие детали и змеиный раскрас на лице, то Вайперин вполне сошла бы под классическую Барби - блондинка с розовыми прядями).

Но моё мнение полностью совпадает с дочкиным - Барби - это скучно и слишком просто.

Кстати, у нашей куклы один глаз не на месте, левый пропечатан чуть выше. Не критично, но не очень приятно.

Кожа практически человеческого цвета с красивым жемчужным сиянием.

А теперь о шокирующих деталях.

Кожа с чешуёй.

Необычно, забавно и прикольно.

Змеи в голове.

Здесь я слегка разочаровалась.. Мне кажется, что в кукле все должно быть универсальным. Аксессуары сниматься и одеваться, как например хвосты у кошек-Монстров.

Куклы же для девочек, они в них играют - переодевают, расчесывают, делают прически.

С Вайперин особо не разгуляешься.

Ободок в виде змеи единственное, что можно снять:

И в голове останется дыра как от пулевого ранения. WTF??? Что по-другому никак было нельзя?

И это еще не самое страшное... Страшное вот:

Эта штука тупо вклеена. Ребят, ну лучше бы дыры, честное слово...

В поисках информации как снять змей я нашла это:

Слева наша Вайперин, справа фотка с интернета, где смелая девочка решилась на удаление детали.

Всё-таки как ни крути, змеи - это часть образа куклы и видимо с этим надо смириться. А тем временем с ними можно делать прически, хоть фантазия не будет безграничной, но получается достаточно оригинально:

Еще пара фоток на тему размышления "отрывать или не отрывать - вот в чем вопрос".

Плавно перехожу к описанию волос.

Они очень длинные и вьющиеся, мы не пробовали выпрямлять, как у куклы на средней фотке. Легенда гласит, что это можно сделать с помощью крутого кипятка.

Но волосы у куклы так себе.

Во-первых не очень густые.

И не со всех сторон одинаково красивые:

Конечно, это все можно закрыть волосами, но факт остаётся фактом. Грусть.

Одежда:

Вайперин одевается в стиле Хиппи бохо-шик.

Среди всех монстряш - это самый приличный наряд, в котором было использовано наибольшее количество ткани, он однозначно мне нравится!

Хищные сапожки с шнуровкой.

Да да, это клыки:

Ожерелье из змей. И снова проблемка. Оно не снимается. В какой раз я задаю этот вопрос: Зачем так?

Но эта проблема легко решается с помощью маникюрных ножниц. Чик и теперь ожерелье снимается и одевается. Главное разрез сделать сзади.

Аксессуары:

У Вайперин из серии "Страх, Камера, Мотор" были сундучок, кисть, палетка с красками для макияжа, очки, расческа, подставка, дневник.

Большую часть мы естественно растеряли..(

Вывод:

Вайперин несомненно очень красивая кукла. Нежное сочетание цветов, хорошее платье, но все вышеперечисленные моменты очень испортили впечатление.

Если вы готовы смириться с несъёмной змеиной прической, то по возможности проверяйте макияж и проплешины в волосах.

Ещё наше богатство:

My little pony:

***

molassesрекомендует
02.11.2016
Очень красивая кукла Smile . Но крепление змей, и впрямь, не очень удачное.
02.11.2016
Интересная куколка, не снимаемые змеи, на мой взгляд, ещё полбеды, но плешки в волосах за такую-то цену Shock
02.11.2016
Мне внешность этой куклы напомнила Машу из сериала Универ Smile Особенно на последних фото похожа)

А вот несъемные змеи мне не нравятся.Sad И сильные проплешины на голове тоже...
Очень прикольная кукла Love
02.11.2016
molasses, не знаю почему зашла в Ваш отзыв (т.к. дочек у меня нет), но попав на эту страничку он меня заворожил! Красивые фото заставили прочитать еще несколько отзывов. Просто хотела Выразить Вам свое восхищение от созданных Вами вещами для кукол (сама была маленькой))) Вы молодец!!!
У меня тоже дочка по монстрашкам с ума сходит.
Реально красивая кукла!
Юлия Э. Спасибо) Согласна, неудобно придумали Sad

UltraViolettt И не говори! Это обратная сторона интернет покупок, не проверить, не рассмотреть(

Mirage- Кстати точно! А я думаю кого она мне напоминает)

aelina stef спасибо Wink

Alenochka_kis очень приятно слышать такие теплые слова Shy Да, куколки это наша отдельная вселенная) Сейчас такие классные необычные куклы, делать одежду для них одно удовольствие! А фотосессия с позами - это вообще моё любимое занятие! Love Видимо я еще сама не повзрослела Big smile

ОляКузнецова ну мы с вами родственные души! Я только недавно запомнила всех персонажей my little pony, а сейчас вот осваиваю мир монтряш Big smile Буду ждать ваши отзывы на куколок, очень люблю такие читать Love
02.11.2016
У меня сынуля))) я впервые вижу такую красотку)
02.11.2016
ШаНелька у мальчишек свои приколы) у меня младший тоже сынуля, так что меня ожидает знакомство с игрушками по обоим фронтам Shock
02.11.2016
Интересная кукла, более индивидуальная, чем раньше были )
очень необычные игрушки)
02.11.2016
Хороша кукла!!! Сапожки уж очень прикольные)
А мы пока на Барби подсели... До монстр-серии еще не доросли, наверное Smile
02.11.2016
Мне очень понравилась эта куколка. Наверное из-за змей. А я то думала, что я к ним отношусь холодно.
Мне всегда любопытно читать обзоры на подобные куклы.
02.11.2016
Охренеть, цены Shock за кусок пластика. На эти деньги можно куколку ручной работы заказать.
02.11.2016
Люблю ваши обзоры на куклы?
05.11.2016
Не понимаю я таких кукол ? Ну страсть страстью ? Но по ходу, скоро придётся покупать и такие, через пару годиков, как дочка подрастёт)
06.11.2016
Nika777 согласна с вами, из огромного числа куколок можно выбрать даже своего любимого цвета) они очень интересные Love

zabotlivay спасибо Cool

Iriska_L у Барби тоже есть из чего выбрать, не так давно в детском мире умилялась над толстенькими Барби, такую я бы даже купила, люблю не стандарт Crazy

Dudls Я знала, что змеи кому-то точно придутся по душе) вариант не игровой, н для коллекционеров таких куколок это не важный фактор)

Гиде Мой Пасан И я) Здорово, что благодаря дочке, теперь я могу о них писать)

Mika_Shapovalova Ой, Мика, согласна, сейчас в плане цен на многие вещи стерта граница нормальности( Это как за 3 пружинки инвизибабл 300 рублей отдавать, просто резинки для волос... Но есть такие вещи, достойных и недорогих аналогов которых пока нет, вот и оценивают свой товар фирмы-монополисты по заоблачным рамкам. По поводу кукол ручной работы, они уникальные, но не имеют тот набор качеств, за которые мы так любим монстов. Например шарниры везде где только можно или шикарные канекалоновые волосы, которые не закатываются и всегда выглядят идеально. Прически, прически, прически, позы). А хенд мейд у нас цветет буйным цветом, я вяжу крутые пуловеры и платья на этих куколок, скоро увидишь, сделаю обзор на свою куклу. Да, да, кажется здесь всё серьезно Big smile, полное погружение в детство)) Отпуск по уходу за детьми делает своё дело).

Ирёныш Спасибо) А я люблю писать обзоры на них Love

Pivchik_86 Еще пару лет назад я и представить не могла каких масштабов это достигнет, я вообще с иронией и брезгливостью смотрела на этих кукол и искренне не понимала что в них такого, просто страшилки. Но когда началось, я поняла насколько они хороши, уникальные и на километр отошли от других рядовых кукол. Это как отдельная вселенная. Вообще каждая тема, типа my little pony, свинка пепа или тот же робокар поли и маша с медведем - это отдельные миры с мультиками и игрушками, в которых живут наши дети и любят этих персонажей.
07.11.2016
А я и не знала про несъемность змей и дырку аюв голове. Бедная Вайперин. Sad
11.11.2016
Травяная я когда смотрела на нее наивно думала, что это одна целая кострукция, которая просто снимается и одевается. Оказывается всё глубже Puzzled
15.12.2016
Куколка, конечно, красивая, но за такую цену могли бы уж и глаз ровно пропечатать...
17.12.2016
karoline_01 да уж! Да за такую цену, вообще могли бы от руки раскрасить Big smile скажу как бабушка: цены нынче ахренеть!