nyra75 аватар
Опубликовано 28 Январь, 2013 - 18:01

Сестра часто осветляет, красит волосы и как результат - они поредели, посеклись, обломались и т.д. Пришлось сделать укороченную стрижку и на зимнее время решила попробовать перейти на хну.

Корни у сестры средне-русые, тонкие. Дальше 150 мелирований одно на другое. Она смешала по половинке 3 вида оттенков: платиновый, жемчужный и пепельный. Ей результат окрашивания не понравился - цвет не сравнялся, слабоватый оттенок. Но ведь сказано что эти  оттенки  обесцвеченных волос или очень светлых. На обесцвеченных концах то красиво получились, 3 оттенка в одном. А осветлять эта хна не обязана, она без перекиси.

Еще ей не понравилось что волосы сильно электризовались, даже спрей не помог. И цвет быстро  смылся.  Значит химии мало.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для себя брала "Рубин" (на главном фото ветки)

Я побоялась красится одним лишь Рубином, т.к. боюсь слишком яркого цвета и так же хим.красителей. Поэтому взяла полпакетика Рубина, и 3 части обычной хны. Цвет в итоге получился красноватенький (+). От обычной хны выходит желтоватый (-), что мне не нравится.

nyra75 рекомендует Хна оттеночная ФИТОкосметик

Тип косметики: Хна для волос
  • MD viSTi аватар

MD viSTi 28 Январь, 2013 - 19:53
    цвет понравился. Розоватый
  • nyra75 аватар

nyra75 29 Январь, 2013 - 13:15
    Нет он не розоватый, забыла сказать что фотала зимним вечером, в квартире какой-то желтоватое освещение. Не удалось передать истинный цвет (по 2м комнатам таскала сестру)

• Первый раз через 10 лет...

23.12.2015
    latte_coffe аватар

Здравствуйте! Когда-то давно любила экспериментировать с волосами и красила их всем чем могла и на что хватало денег и времени. Хна была одним из первых экспериментов. И вот спустя много лет я решила попробовать ее снова. Думаю выбора сейчас много, оттенков тоже и фирм. Читать далее (5)

• фото до и после - найди отличия :) + фото

08.02.2012
    Diana Diana аватар

Эту хну посоветовали мне ,сказав что замечательное средство,подлечивает волосы,придаёт блеск волосам,способствует росту волос,улучшает структуру волос + хорошее расчёсывание,но предупредили,что эффект наступает на 3-4 применение. Читать далее (13)

• Ну наконец-то шоколадная....

02.02.2013
    lisstt аватар

Не очень то я люблю красить волосы, но приходится - седина уже видна кое-где. Попробовала колорирование, цветное ламинирование, просто окраску химической краской - волосы стали напоминать мочалку и полезли со страшной силой. Пришлось переходить на натуральные красители - и красота и польза. Читать далее

• Хна спасла мои тонкие волосы!!!

18.12.2012
    Daryjasky аватар

Ну так сложилось, увы, что генетически у меня не заложено густые сильные волосы, и никакими способами не сделать их гуще... Ну разве что нарастить, но на такие жертвы я не готова. Никогда не красилась и не делала завивку, а они все равно выглядят тонкими, тусклыми. Читать далее (3)