Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 17:18

Всем привет! Сегодня речь пойдет об интернет-магазине moviefans.

До 2014 года я вообще не признавала интернет - магазины, не доверяла им, боялась обмана с их стороны, да и вообще не понимала всю схему заказа в интернете. Поэтому совершала покупки только в магазинах города. Но став фанаткой «Доктора Кто», мне естественно захотелось приобрести атрибутику сериала, но, увы, обойдя все известные магазины сувениров в нашем захолустье, с разочарованием поняла, что продавцы впервые слышат о Докторе, и, конечно же, с таким успехом атрибутику фиг где найдешь.

Но осенью 2014 года, во время знакомства с олдскулом по «Доктору», я поняла, что ради атрибутики уже готова перешагнуть свой страх и довериться интернет - магазину. И каким-то чудом меня занесло на сайт moviefans, где продаются товары для любителей кино, сериалов, компьютерных игр.

Страница сайта

Плюсы данного интернет - магазина:

1. Дизайн. Красивый и ненавязчивый фон, спокойные цвета, не режущие глаза, приятное наполнение сайта.
  2. Удобство и простота сайта. Сверху есть панель, где находится корзина, личный кабинет, а также можно узнать подробнее о moviefans и их контактах, новинках, скидках, оплате и доставке товара. Чуть снизу, слева, находятся товары, рассортированные под категориями.
  3. Большой ассортимент товаров на любой вкус. Если вы поклонник не только Доктора Кто, но и Властелина Колец, Гарри Поттера, Героев, Голодных игр, Дневников Вампира, игры Престолов и много чего другого – то вы зашли как раз по адресу! Вещи любимых героев (будь-то волшебная палочка Гарри Поттера, звуковая отвертка Доктора, кольцо Всевластия), одежда (мантии волшебников, костюм Джека Воробья, Индианы Джонса, платье в виде ТАРДИС), украшения (кулоны, серьги, кольца), повседневные товары в виде сувениров (брелки, ручки, чашки) – все это можно заказать в одном месте. К тому же продаются вещи не только главных героев, но и второстепенных (в наличие есть все палочки персонажей из Гарри Поттера, украшения семьи Каллен из «Сумерек»). Для удобства каждый раздел разбит на подкатегории: волшебные палочки, костюмы и аксессуары, украшения, другие товары.
  4. Ответственный подход работников moviefans, обратная связь с ними.
  5. Хорошо упакованные посылки, отсутствие рисков повреждения товаров при доставке.

На 4 и 5 пункте остановлюсь попозже, а сейчас перечислю минусы, которые, к сожалению есть на moviefans.

Минусы данного интернет - магазина:

1. Не всегда нужные товары есть в наличие на сайте, поэтому иногда приходится ждать по 3 месяца, когда их привезут на склад. Такое было у меня, когда я хотела заказать журнал невозможных вещей по Доктору, а его не было в наличии. Соответственно, я не могла заказать и другие товары тоже, т.к. мне хотелось, чтобы все товары пришли разом.
  2. Новинки в интернет – магазине появляются катастрофически редко (раньше было обновление ассортимента раз в 3 месяца, а теперь и вовсе новинок нет. Сужу по разделу о Докторе Кто).
  3. Не всегда адекватные цены. На некоторые товары они уж очень завышены. К примеру, маховик времени «Гарри Поттер» на сайте стоит 4300 рублей, а я в прошлом году на молодежном фестивале в нашем городе его купила за 350 рублей. И вроде бы это точно такое же украшение, как и на сайте, сколько ни искала отличий – не нашла их. Поэтому я бы посоветовала на сайте moviefans покупать такие товары, какие вы точно не сможете найти в своем городе (одежда, к примеру, волшебные палочки, фигурки героев), но не украшения. И лучше покупать те товары, на которые распространяется скидка (а такие акции на сайте часто проводятся).
    Маховик времени с сайта и мое украшение за 350 рублей

Теперь перейду к моему опыту заказа товаров. Подробная инструкция по использованию сайта:

1. Как и в любом другом сайте, для начала нужно на нем зарегистрироваться.
  2. Заходим на тот товар, что мы хотим приобрести, и нажимаем на кнопку корзина. Если выбрали не то, не страшно – в корзине товар можно удалить.
  3. Автоматически заходим на корзину, жмем «Оформить заказ», вписываем свои контактные данные, способ доставки (т.е. указываем свой адрес).
  4. Выбираем способ оплаты товара (если заказ свыше 2000 рублей, то обязательно нужно вносить предоплату на карту, либо напрямую, либо через мгновенный перевод).
  5. На почту сразу же приходит письмо с номером заказа, где указывается сумма заказанных товаров + доставка через «Почту России» (а это 300 рублей).
  6. Через 15 минут вам звонит сотрудница moviefans, с которой можно обговорить все детали, к примеру, уточнить, есть ли товар на складе, как и где лучше оплатить заказ, что делать дальше.
  7. Оплачиваем предоплату (хотя удобнее сразу оплатить всю покупку сразу). Я ходила в ближайшую точку «Евросети», говорила операторам номер кошелька Яндекс, платила сумму и брала чек. Обязательно сохраняйте чек, т.к. он нужен для подтверждения заказа.
  8. Затем отправляете письмо сотруднице moviefans, пишите номер заказа, точное время оплаты и точку оплаты.
  9. Ждем звонка от сотрудницы с сообщением, что уже завтра заказ будет отправлен по адресу.
  10. На следующий день вам приходит письмо с подтверждением оплаты заказа и номером посылки для отслеживания ее на сайте Почты России.
    Оформление заказа

И через неделю-полторы ваша посылка доходит до вас, и вы становитесь счастливым обладателем уникальной вещи! Все очень просто. К слову, вещи очень хорош упакованы, понадобиться несколько минут, чтобы убрать все коробки, пакеты и добраться до желанного товара.

Присланный заказ

Таким образом, я получила шесть вещей по Доктору Кто: отвертку 11 Доктора, журнал невозможных вещей с 10 отверткой Доктора, набор из 11 фигурок по Доктору Кто, плюшевые игрушки Далека и Киберчеловека, игрушечную ТАРДИС (общая сумма купленного чуть больше 10000 рублей). Я очень довольна работой и полученными товарами! Но советую всем обдумать необходимость покупки на этом сайте, потому что цены порой слишком завышены. Рекомендую данный сайт большим фанатам сериалов, фильмов и игр, завсегдатаем сходок, людям, желающим стать похожими на своих любимых героев; и тем, кто хочет сделать приятный и эксклюзивный сюрприз друзьям и близким.

Достоинства
  • +большой ассортимент товаров
  • Ответсвенность сотрудников сайта
  • Простота заказа и получения
  • Удобно пользоваться сайтом
  • Хорошая обратная связь
  • Хороший дизайн сайта
Недостатки
  • Мало новинок
  • Не всегда товар есть в наличии
  • Слишком дорогие товары
Olicolgaрекомендует
21.12.2016
Тоже частенько пользуюсь данным интернет-магазином. Только у меня в основном покупки по Властелину колец и Хоббиту. Приобретаю статуэтки, мини-щиты из фильмов ну и какие-то украшения, которые нигде не найти:) Тоже нравится упаковка, качество, оперативность оформления и доставки. Единственное, что расстраивает, так это отсутствие каки-либо бонусов, накопительных баллов или скидок для постоянных клиентов. Вроде, покупаю часто, суммы не маленькие, но, ни скидок, ни приятностей - вообще нет(Сужу по другим магазинам).
22.12.2016
Tissi , полностью согласна с вами, бонусов очень не хватает!