Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 01:30

Жаль нельзя поставить оценку "ноль". Видимо от того, что я невнушаемая, мне данное средство и не помогло, а моему ребенку навредило. Применяла несколько раз за свою жизнь. Первый раз в комплексе лечения (то есть пила другие лекарства, также уколы мне делали) в стационаре гинеколог выписала купить Виферон 5 млн. Причем, как выяснилось потом она сотрудничала с этой аптекой. Всех направляла именно в эту аптеку и выписывала всякие "вифероны", японские урологические прокладки (которые якобы лечат) и разные БАДы. В общем выздоровела я тогда, как сейчас понимаю, благодаря совсем не Виферону", а вот стоил он не мало.

О форме выпуска, составе, думаю написано не мало уже. Но хочется остановиться на одном компоненте: какао-масле. Которое является аллергеном, в случае, еслы Вы аллергик. Моей дочери выписали детский Виферон (дозировку точно не помню, самая низкая) в три месяца. Она хрюкала носиком и его прописали так, на всякий случай. В последствии оказалось нужно было обследовать и причины были далеко не ОРЗ. В итоге на второй день от этих свечей ребенок начал покрываться сыпью. Усыпана быля вся. Лечили 2 месяца. С тех пор у нас постоянно сыпало щечки на привычные до этого случая продукты. У ребенка до сих пор (4 года) аллергия, которая еле сходит на нет.

Второй случай применения на мне лично. Я была беременна. Первый триместр. Заболела. Доктора долго думали, чем же лечить меня. Выписали Виферон детскую дозировку. В инструкции противопоказания первый триместр. Но я доверилась врачам. С каждым днем мне было все хуже, лежала пластом. Чудо-Виферон не действовал. Две недели лечилась народными щадящими методами. Виферон не помог никак.

И вот сейчас третий раз. Лечусь по гинекологии. В состаае терапии опять моц "любимый" Виферон. 3 млн. Лечусь 4 дня и вот сегодня просыпаюсь с болью в горле, уши, голова болят - простуда... И это на фоне приема Виферон, который должен был поднять иммунитет и простуду я поймать ну никак не должна была. Как вариант, препарат не подходит моему организму и такое вмешательство только вредит моей иммунной системе (вме-таки его заявляют как довольно серьезное средство).

Достоинства
  • Для себя не увидела
Недостатки
  • Возможно побочное действие
  • Дорого
  • Нет пользы
  • Никакого толка
Vol4onoK87не рекомендует