Опубликовано 29 Август, 2013 - 22:25

То, что наш сынок будет плавать, было решено ещё во время беременности. Сразу узнали всё, что нужно для бассейна, с какого возраста берут малышей.

С двух недель начали плавать в большой ванне дома с кругом на шее. Именно во время плавания ребенок стал проявлять активность и положительные эмоции! Было видно, что малышу нравится. Так же начали по чуть-чуть нырять

В 2,5 месяца мы пошли в бассейн. Перед занятием очень переживали, что ребенок не выдержит времени занятия (30 минут), будет капризничать. Но наши переживания оказались напрасными! Малыш не пикнул ни разу за все занятие, и лишь когда достали из воды – начал возмущаться. Оказалось, что ему 30 минут ещё и не хватало.

На занятиях мы выполняли различные упражнения под стишки и песенки в исполнении тренера. Много ныряли! Для детей постарше упражнения были разнообразнее и, в основном, были направлены на нырки. Все детишки были в восторге.

Считаем, что плавание очень благотворно влияет на физическое развитие малышей. Наш сыночек в 4 месяца начал ползать, в 6 месяцев сам начал вставать у опоры, а в 7 месяцев уже активно ходил у опоры!

Занятия в воде, безусловно, вносят значительный вклад в развитие малыша!

Достоинства
  • Поднятие иммунитета
  • Раннее развитие
KinderSurprizрекомендует