Опубликовано 29 Август, 2013 - 22:25

То, что наш сынок будет плавать, было решено ещё во время беременности. Сразу узнали всё, что нужно для бассейна, с какого возраста берут малышей.

С двух недель начали плавать в большой ванне дома с кругом на шее. Именно во время плавания ребенок стал проявлять активность и положительные эмоции! Было видно, что малышу нравится. Так же начали по чуть-чуть нырять

В 2,5 месяца мы пошли в бассейн. Перед занятием очень переживали, что ребенок не выдержит времени занятия (30 минут), будет капризничать. Но наши переживания оказались напрасными! Малыш не пикнул ни разу за все занятие, и лишь когда достали из воды – начал возмущаться. Оказалось, что ему 30 минут ещё и не хватало.

На занятиях мы выполняли различные упражнения под стишки и песенки в исполнении тренера. Много ныряли! Для детей постарше упражнения были разнообразнее и, в основном, были направлены на нырки. Все детишки были в восторге.

Считаем, что плавание очень благотворно влияет на физическое развитие малышей. Наш сыночек в 4 месяца начал ползать, в 6 месяцев сам начал вставать у опоры, а в 7 месяцев уже активно ходил у опоры!

Занятия в воде, безусловно, вносят значительный вклад в развитие малыша!

Достоинства
  • поднятие иммунитета
  • раннее развитие
KinderSurprizрекомендует
  • 21.03.2012
    Ходим в детский центр развития с пяти месяцев. А вообще бассейн нам назначила ортопед. У нас с рождения диагноз левосторонняя кривошея. Видимо, для общего развития, для укрепления мышц и снятия тонуса - это самое то!!!Боялась как ореагирует в первый раз.
  • 19.08.2013
    Я по натуре ленивая,да еще и воды боюсь как огня.Поэтому когда муж просто каждый вечер стал настаивать,чтобы я с малышом записалась в бассейн при поликлинике (БЕСПЛАТНО!),я стала откладывать этот момент как только могла.Два месяца анализы собирала.И вот мы наконец пошли первый раз.Ребенок с самого…
  • 30.08.2013
    Случайно записала ребенка в районной поликлинике в бассейн, ребенку было 2,5 месяца. До 5 месяцев ребенку для купания используются ванночки,вода 34-36 градусов. Нам инструктор показывала,как учить ребенка плаванию,основным упражнениям.
  • Плаванье нам посоветовал наш частный педиатр. Взяли направление у участкового педиатра, здали анализы и пошли в реабилитационный центр, где есть бассейн для грудных детей. Группы формируются по возрасту, у каждого возраста свое время.