Asfir аватар
Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 15:00
Достоинства: молодежный, нежный, повседневный, стойкий

Никогда не думала, что с миниатюры аромата я могу не только влюбиться в парфюм, но и разродиться на сугубо положительный отзыв, но это-таки произошло - любовь с первого вздоха!

С маркой Givenchy - хоть с парфюмерией, хоть с косметикой - у меня как-то не складывалось. Точнее, совершенно не вызывало интереса. Если мужские ароматы худо-бедно попадались в виде миниатюр при покупке и в бьюти-коробочках, то женская линейка марки была для меня тайной, которую раскрывать не было особого желания. А после миниатюры туши, с которой у меня не вышло подружиться с первого и второго раза, я надолго позабыла о марке, даже полноценную версию понравившегося мне аромата не стала приобретать. До самого клиентского дня, рекламу которого увидела в группе Рив гоша и, польстившись на дармовую миниатюру новой помады, решила посетить. Но бесплатной помадой ограничиться я не смогла - 40% скидка всегда манит, поэтому к приобретениям мне дали подборку миниатюр, среди которых была и Givenchy Play - и мужская, и женская. Данный отзыв - о женском аромате, который в своё время тихо-мирно прошел мимо меня.

Аромат не новый. По сути, уже отпраздновал первый юбилей-пятилетку, так как выпущен в 2010 году. Вполне возможно, что в ту пору, пять лет назад, я бы и не посмотрела в сторону такого аромата - девичьего, цветочного, но со свежестью цитрусовых и легкой перчинкой.

Пирамида для меня слегка нестандартна, всего три привычно-любимые ноты, но общее звучание - прямо моё-моё: в начале яркое, звонкое, почти взрывное цитрусами (вот впервые флердоранж для меня чувствуется цитрусом) и розовым перцем, затем белые цветы и в качестве базы обычно довольно тяжелые мускус, сандал и обожаемые мною пачули, однако именно в Givenchy Play эти ноты совершенно не напрягающие и не тяжелые.

Верхние ноты:

Апельсиновый цвет, Бергамот, Розовый перец, Сладкий горошек и Персик

Ноты сердца:

цветок Тиаре, Орхидея, Амирис (Американский сандал) и Магнолия

Ноты базы:

Мускус, Сандаловое дерево, пачули, Бензоин и Тонка бобы

Общее звучание и настроение аромата позитивное, даже в хмурый день вызывает улыбку. Он яркий, звонкий и абсолютно весенний. Аромат-открытие, аромат-пробуждение. Как утренняя заря - согревающее цветочное солнце, восходящее из легкой предрассветной "холодинки" верхних нот. Очень солнечный и, как ни странно, легкий (хотя и мускус, и сандал ощущаются). Вроде бы сугубо цветочный, из фруктов один только персик, однако мне по настроению напоминает именно цветочно-фруктовые ароматы, многолетним фанатом которых я являюсь.

Конкретных цветов я, кстати, не слышу, только общее цветение и благоухание - без тяжести, легкое и нежное, как свежераспустишиеся бутоны. Имеется легкая сладость, но именно легкая, без приторности и слащавости. Если Givenchy Dahlia Divin имела сладость тягучую, "спелую", осеннюю, то Givenchy Play "сластит" цветами на фоне свежести, словно цветочный сад из орхидей, тиаре и магнолий сопровождает постоянный свежий бриз.

Givenchy Play шлейфит, довольно стойкий - если не на целый день, но на половину дня хватает точно без необходимости обновления.

Сейчас, в мае, когда утренний холод сменяется дневным зноем, а к вечеру снова уходит в прохладу - самый оптимальный для меня аромат. Думаю, он идеально подходит не столько для весеннего сезона, сколько для конца апреля-начала мая, когда пробуждение и цветение природы невероятно удачно перекликается с пробуждающим настроением самого аромата.

Цена: 3900 без скидки

Объем: 50 мл.

Где приобрести: Рив гош, Озон

Производитель: Франция

Состав:

Рекомендую, аромат достойный и приятный. И не только любительницам цветочных ароматов, но и приверженцам фруктовых или фруктово-цветочных. Один минус - цена, на мой взгляд стоит для туалетной воды дороговато, хотя стойкость приличная.

Отзывы о других ароматах:

Givenchy Dahlia Divin

Escada JOYFUL

Escada magnetism

Dior Addict Eau De Toilette

Ив Роше Cherry Bloom

Bvlgari Omnia Crystalline

H&M White Flowers and Amber (Белые цветы и Янтарь)

Lanvin Marry Me

Asfir рекомендует Givenchy Play For Her Eau de Toilette

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Givenchy
25.06.2015
Стоит его затестить. Мне, скорее всего, понравится.
Здорово, что так понравился Smile
не плохой аромат!
25.06.2015
Захотелось непременно пробестировать Laughing out loud
25.06.2015
достойный аромат судя по всему
25.06.2015
ооо этот аромат должен мне понравится!!! Love
25.06.2015
я люблю цветочные ароматы, думаю, мне придется по вкусу!