Lapina_U аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 12:46
Достоинства: 100% безопасно, доброжелательное отношение всего персонала, очень профессиональный врач, хороший результат
Недостатки: немного болезненно: боюсь уколов

Мой отзыв для тех, кто не доверяет (или боится по каким-то причинам) новомодным методикам омоложения, уколам красоты, филерам, гиалуронке, лазерам, термажам и т.д. Сразу оговорюсь, что это сугубо мое мнение и мой личный опыт. Но может быть, он кому-то поможет.

Мне 51. Всегда была активной, выглядела лучше своих лет, регулярно посещала салоны красоты, косметолога, делала массажи, маски, уходы все возможные на хорошей косметике. Внешностью своей оставалась довольна, никогда ничего себе в лицо не колола, не вводила, ни к каким аппаратным методикам не прибегала.

Тем не менее возраст никуда не денешь и после 50 появились мелкие морщинки, кожа выглядела какой-то темной, явно постаревшей. На висках и у глаз стали заметны пигментные пятна. Но самое неприятное, часто обнаруживала прыщи на лице. Мой гинеколог сказал, что идет гормональная перестройка и  прыщи из-за этого. Для меня всегда с идеальной кожей – это конечно же была катастрофа. Ужасно расстраивалась, выдавливала, и результат – маленькие красные рубчики. В конце концов, стало понятно, без помощи врача-дерматолога мне не обойтись. Салон-салоном, хороший косметолог – это сила конечно, но тут я решила пойти все же в медцентр к врачу с высшим образованием. Живу на Молодежной, поэтому внимательно изучив информацию в интернете, я записалась на консультацию в Медиклаб  (Кунцево) к дерматокосметологу. Врачу сразу сказала, что никогда ничего не колола, и не хотела бы травить свое лицо химией, пусть даже самой дорогой и модной: боюсь, не доверяю, не хочу в общем! Врач объяснила, что в моей ситуации и возрасте без инъекций уже не обойтись, но, если я так уж против гиалуронки и прочей химии, то есть прекрасный вариант и пролечиться и омолодиться и при этом не рисковать получить аллергию или какую-то другую нежелательную реакцию кожи. Порекомендовала она мне процедуру плазмолифтинга: это инъекции собственной плазмой. Прямо берут кровь из вены, при тебе же эту кровь цинтрифугируют, отделяют плазму в специальную пробирку. А затем твою же плазму тебе же и колят. Оказывается – это такой своеобразный эликсир молодости и лечение одновременно. Конечно боялась самих уколов в лицо, но предварительно мне кожу обезболили мазью, да и врач очень хороший попался – все прошло очень даже терпимо. После процедуры где-то дня 2 держались покраснения в местах проколов и небольшая общая припухлость. А потом все прошло.  Я делала курс (3 процедуры). И теперь наслаждаюсь эффектом.

В итоге я осталась очень довольна: и не потравила себя никакой химией, и результата, как говорится на лицо - уже после второй процедуры плазмалифтинга не стало видно пигментации. Кожа посвежела, выглядит более светлой. И главное, стали исчезать так расстраивающие меня следы от прыщей. Как и говорила врач, эта методика хорошо залечивает повреждения и рубцы на коже. А после третьей процедуры (курс рассчитан на три раза) следов не осталось вообще. Я действительно, очень довольна результатом! Повторить нужно будет где-то года через полтора, но это уже только ради омоложения, а не ради лечения. Огромное спасибо моему врачу за то, что подошла к своей работе ответственно и помогла мне вернуть красивую ухоженную кожу, поняв мои страхи, учтя мои пожелания и  подобрав то, что подходит именно мне. Так что плазмолифтинг рекомендую всем любящим себя и ухаживающим за собой «трусихам», таким, как я.

Lapina_U рекомендует Процедура плазмалифтинга лица

24.04.2014
Подскажите, пожалуйста, как много времени прошло у Вас после курса? Какие результаты сейчас?
Это такая же процедура, как раньше была "переливание"? Когда из вены кровь брали и кололи внутримышечно? Так когда-то давно лечили от фурункулов и гнойных угрей. Я помню, мою подругу так лет 15 назад кололи, лечили розовые угри. Тогда помогло ей, помнится.
28.04.2014
Dalirа, добрый день. Нет это не совсем то, что Вы описываете. При "переливании крови", как вы назвали процедуру, кровь брали из вены в шприц и сразу же кололи ее же в неизменном виде внутримышечно. В случае же с плазмолифтингом кровь берут из вены в специальную пробирку, потом ставят эту пробирку в специальный аппарат-цинтрифугу, кровь в пробирке цинтрифугируется (очень быстро крутится), и отделяется плазма. Вот ее-то (плазму) потом и колят непосредственно в лицо (ну в моем случае в лицо), а можно, например, и в волосистую зону головы (тогда волосы лучше растут). Все это мне рассказали и показали непосредственно на месте в Медиклабе. И кровь показали, как цинтрифугируется (у них своя лаборатория), и врач мне все объяснил про эту методику.
Курс я закончила в конце марта (не помню точно... по-моему числа 25го марта сделала последнюю третью процедуру). По факту прошел уже месяц. Ну и у меня все отлично: кожа гладкая, пигментация не возвращается, про следы от прыщей я вообще забыла. И вообще выгляжу гораздо лучше: помолодевшей и посвежевшей. Даже мелкие морщинки, ушедшие, пока не появляются (посмотрю, что дальше будет)... Но пока эффект сохраняется, и я очень довольна
28.04.2014
Спасибо за подробный ответ.
Вы все процедуры делали у одного врача? Можете порекомендовать? Или дерматолог только осмотр проводит и консультирует, а процедуру медсестра делает?
И еще, если не секрет, во сколько Вам обошелся весь курс?
30.04.2014
Dalira, да ну что Вы - какая медсестра?! Эту процедуру выполняет обязательно врач-дерматолог-косметолог. Медицинская сестра только взяла у меня кровь из вены (очень аккуратно, кстати и совсем не больно) и поставила пробирку в центрифугу. А консультация, сама процедура - это все конечно же делал мой врач. Я попала изначально к руководителю отделения косметологии Медиклаба - к Анне Валерьевне Агранович. И весь курс прошла у нее, не стала искать добра от добра: очень приятный человек и специалист, действительно, первоклассный - золотые руки, как говорится. Но судя по уровню медцентра, думаю, что все их специалисты хорошие.
30.04.2014
Забыла про цену написать. Одна процедура у них стоит 5500. 2 я сделала по 5500, а третью всего за 1000. Это у них такая акция специальная: разместить нужно было ссылку на их сайт, на процедуру плазмолифтинга у себя на страничке (я в одноклассниках размещала), а медцентр тебе за это процедуру по специальной цене. Так что в общем получилось за 3 процедуры 12000 рублей. По мне - так это очень даже недорого за эффективную процедуру да еще и в таком месте.
02.05.2014
Lapina_U, спасибо. Записалась, жду даты X и момента, когда стану неимоверно хороша Wink
06.08.2015
Здравствуйте! Уже больше года прошло после вашей процедуры. Расскажите, что стало с лицом? Изменилась ли кожа по прошествии времени?