Опубликовано 21 Май, 2017 - 16:57

Прогуливаясь по магазину, на меня нашло какое-то помутнение, иначе это не назовешь. Я не ведая зачем и для чего купила краску для волос с функцией ультраосветления до 8 тонов, тогда как моим корням для осветления и сравнения с общим оттенком всей длины волос вполне хватает обычный краски в светло-русом оттенке.

Ну, раз уж купила...

После окрашивания прошло время и сейчас я уверена, что все было бы ОК и я бы не испытала ШОКА после окрашивания,

♫ Ой! мама ой! страшно идти домой...

если бы эта краска-осветлитель попала в руки к моему проф.мастеру, но она волею судьбы попала в руки к рядовому парикмахеру из ближайшего к дому салона...

Краска для волос L'Oréal Paris Preference Platinum

Ультраблонд (осветление до 8 тонов)

Последнее поколение средств для создания совершенного ПЛАТИНОВОГО УЛЬТРАБЛОНДА. Обогащенная маслами формула обеспечивает осветление до 8-ми тонов.
Превосходный результат окрашивания волос дома! Приятное нанесение. Цвет роскошный, волосы сияющие!​

• Инновационная формула без аммиака!
  • Бальзам против желтизны обогащен холодными красителями для чистого, сияющего блонда.
  • Комплекс экстра-блеск обеспечивает роскошное сияние надолго!

Страна-производитель: Бельгия.

Место покупки: гипермаркет ГИППО (Могилев, Беларусь).

Цена на момент покупки: 14 руб. 22 коп. (бел.рублей). В переводе на российские рубли - 435 рублей, на европейскую валюту - 6,8 евро.

Оттенки (рекомендации):

У нас в продаже на сегодняшний день представлено только 2 краски серии Preference Platinum: суперблонд (осветление до 6 тонов) и ультраблонд (осветление до 8 тонов), но я на каком-то из сайтов Loreal Paris уже видела, что появилась новинка блонд (осветление до 4 тонов).

И где были мои глаза, ведь даже моего цвета нет в рекомендуемых "если ваш цвет"...

СОСТАВ составляющих краски:

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

У меня ни разу не было никаких аллергических реакций на краски Loreal, а я наверное уже как лет 8 подряд окрашиваю ими волосы.

КОМПЛЕКТАЦИЯ продукта:

1. Коробка.

2. Инструкция по применению, которую я как обычно проигнорировала.

3. Пара одноразовых перчаток. Обычно я их оставляю дома, что сделала и в этот раз, и потом использую для мытья посуды, будь она неладна. У парикмахера должны быть свои перчатки, которые, я уверена, включены в с/с цены услуги по окрашиванию волос.

4. Крем-проявитель в объеме 75 мл.

5. Осветляющий крем в объеме 25 мл.

6. Осветляющий порошок в объеме 22 г.

7. Мой спаситель Бальзам против желтизны в объеме 54 мл, который, я - балда, оставила дома.

ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ (осветления) и мои мысли...

Содержимое трех упаковок (проявляющего крема, осветляющего порошка и осветляющего крема) смешивается в пластиковой посуде в однородную массу.

Фото приготовления краски, к сожалению, не покажу по причине того, что все манипуляции по ее приготовлению и последующему нанесению на волосы делала не я, а парикмахер.

Мой диагноз: #айрекголовногомозга, но видно еще не до такой степени, чтобы

я всегда с собой беру видеокамеру (фотокамеру)

Что я заметила, пока парикмахер смешивала все составляющие будущей краски и наносила их на волосы:

• пришлось повозиться с флаконом проявляющего крема, чтобы до капельки извлечь из него содержимое
  • проявляющий крем - белая жидкость, осветляющий порошок - белый порошок, осветляющий крем - средней консистенции крем лимонного цвета
  • при смешивании всех трех ингредиентов получается густая белоснежная масса, по словам парикмахера, более сухая из-за присутствия в ней порошка
  • я была удивлена тому, что при приготовлении состава отсутствовал запах, парикмахер согласилась и дала мне понюхать уже приготовленный состав, действительно, с близкого расстояния от краски исходил едва уловимый свежий, как мне показалось, цитрусовый аромат
  • при нанесении состава на волосы проблем не возникло
  • вовремя того, как парикмахер наносила состав на вторую сторону головы (волосы), я заметила, что первая сторона уже посветлела, а прошло буквально 5-10 минут
  • в течение окрашивания корней волос я ощущала легкое пощипывание кожи головы, это происходило в течение первых 20 минут от начала окрашивания
  • выдерживала состав на волосах в течение 35 минут (следовало меньше), затем парикмахер решила протянуть краску по волосам, дабы скрыть переход. С одной стороны ей это удалось плохо, а вот со второй - вообще никак. Я до сих пор не пойму, почему она при этом не увлажнила волосы, да и я не подсказала

После того, как мне промокнули волосы полотенцем и открыли их моему взору, я была в небольшом шоке, корни были желтыми и не просто желтыми, а цыплячьими. Я расстроилась. После сушки волос мало, что изменилось. Обвинили краску. И напрасно. Краска-осветлитель ни в чем не виновата, виновата я и парикмахер. Я, по причине того, что купила эту краску и потому что оставила дома бальзам против желтизны, парикмахер, потому что не отнеслась к окрашиванию волос с должным вниманием и желанием не просто окрасить, а окрасить волосы качественно. Эх...

Качество волос после окрашивания их краской не изменилось, они все такие же мягкие и гладкие по всей длине!

ФОТО корней волос ДО окрашивания.

На перхоть не обращайте внимания, мыла волосы вот этим "вкусным" шампунем, сегодня ситуация уже лучше.

ФОТО корней волос ПОСЛЕ окрашивания (на второй день у окна).

p.s. фото, к сожалению, не передают всей яркости цыплячьей желтизны Sad

Левая сторона. Как раз о ней я и говорила выше, видите, как видна граница. Просто мрак!

левая сторона

Правая сторона. Граница менее заметна, но все же она есть. Короче, мой любимый пробор посередине уже не со мной, сейчас ношу волосы так, чтобы не было видно никакой границы между корнями и длиной волос.

Слова парикмахера после окрашивания корней волос: "Приходите через неделю, еще покрасим!"

правая сторона

Фото ДО и ПОСЛЕ лучше передают картину плачевности ситуации (имею в виду цвета волос).

На следующий день я использовала бальзам против желтизны. Это жидкий крем светло-фиолетового оттенка (при распределении по волосам становится белым), который мне не следовало оставлять дома, но что сделано, то сделано.

Применение:

Увлажнила водой корни волос и при помощи кисти нанесла на них бальзам, затем расчесала волосы щеткой для равномерного покрытия волос бальзамом. Одела целлофановую шапочку. Оставила бальзам на волосах на 15 минут (пока он был на волосах, ничего не чувствовала), затем смыла его с волос теплой водой, помыла волосы шампунем.

Результат - на фото не так явно виден, но для меня эффект заметен, корни стали менее желтыми, а граница между корнями и длиной чуть смягчилась, особенно, это касается правой стороны, где парикмахер более-менее приложила руку.

Что касается самих волос, после бальзама они были такие же мягкие и гладкие, как и после краски.

правая сторона

На следующий день я снова использовала бальзам, на этот раз выдерживала его на волосах - 25 мин, после просто ополоснула волосы водой (уже не мыла их шампунем).

правая сторона

Третий и последний раз, да, мне бальзама хватило только на три раза (на корни!), о каких 6 применениях говорит производитель...

правая сторона

Я не сторонница пепла на голове, но и цыпленок на голове мне тоже не нужен, я отдаю предпочтение пшенице и этот бальзам реально спас меня от того, чтобы через пару дней снова бежать краситься. Частое окрашивание ведь тоже не есть хорошо.

Сравним корни волос ДО (работа парикмахера) и ПОСЛЕ (применения 3-х раз бальзама).

Прошло 2 недели с момента окрашивания корней волос. Я рада, что не села сразу строчить отзыв, а выждала время, таким образом, у меня сложилось правильное представление о краске.

Краска по сути идеальна, другого от Loreal я и не ожидала. Она легко готовится, не воняет (именно это слово хочется употребить в данном контексте), может чуть тяжелее распределяется по волосам, чем другие краски из-за порошка в составе, но, это все ерунда для профессионала, главное, она не превращает ПОСЛЕ волосы в мочалку (что на следующий день после окрашивания мои корни были гладкие, как шелк, что сегодня спустя две недели после окрашивания), разве это не показатель хорошей краски, да к тому же осветлителя?! А то, что меня покрасили, мягко говоря, абы как, ну так это не вина краски, а кривых рук мастера и меня, что не взяла с собой в салон полный комплект краски.

Я рекомендую эту краску в профессиональные руки. Оценка 4, только потому, что у меня был ШОК после окрашивания.

Спасибо за внимание. ваша innerLight (Инна).

ОБНОВЛЕНО!

Фото волос спустя месяц.

innerLightрекомендует
21.05.2017
Мне не подошёл, стала цыплёнком. Sad
21.05.2017
Foxi1502, и даже бальзам против желтизны не исправил ситуацию?
21.05.2017
Краска отлично прокрасила корни волос, но все же отличия от оттенка остальной длины все же сильные
21.05.2017
tvoyakisa, все верно, но поработала бы парикмахер как следует, таких явных границ бы не было! Wink
Отзыв Супер!!!!
Svetlanka1, спасибо. Wink
21.05.2017
Странно, как краска осветлила... но я в этом плохо все понимаю) все мама мне делает) не разбираюсь)
21.05.2017
Конечный результат очень даже неплох) Smile А сразу после окрашивания переход действительно заметен, даже на фото. Представляю, что в живую было Shock
21.05.2017
VetaSvet, это здорово, когда есть тот, кому можно доверить свои волосы. Wink
21.05.2017
Kvoka, в реале это было: "Oh, my God!" Sick Цвет волос и сейчас подлежит "исправлению", что я в скором времени и намерена с ним сделать. Innocent
21.05.2017
Как человек, который уже кучу раз имел дело с осветлениями, вижу - краска хорошая, реально) осветлила довольно тёмные корни отлично... тут сто процентов косяк парикмахера, мне кажется, что и вы сами дома бы лучше покрасились(
21.05.2017
Sea-s, сама навряд ли, да и желания никакого нет. Sad
21.05.2017
Да нее, краска нормальная, надо было смешать с пепельным оттенком.
А вообще, я к примеру много лет уже крашу волосы одной и той же, Фаберлик оттенок, 9.1 платиновый блондин, ни какой желтизны, отлично сглаживает оттенок от корней до длины волос, у меня даже моя парикмахер оценила на отлично полученный цвет.
22.05.2017
lanaresy, мне вот не сидится на одной, Shy Crazy может, потому что я пока не нашла ту самую...
В Фаберлик у меня нет знакомых консультантов, сама входить в их число пока не планирую, достаточно Орифлейм (надо будет как-нибудь попробовать краску у этих товарищей). Innocent
Еще не покупала их краски, буду знать Wink
22.05.2017
Оксаночка..ksuxa, Smile
25.05.2017
Да уж,отдаться в руки мастеру не каждому безопасно Stare
EnchantedEva, это уж точно! Wink
innerLight
У меня по этому поводу как раз страхи, думаю,если начну краситься, буду просить близких =)
25.05.2017
EnchantedEva, ну, если у вас среди близких есть умеющие и/или знающие это дело... Innocent то это здорово! У меня, к сожалению, таких нет. Sad
innerLight
У меня тоже,но пусть тренируются Laughing out loud
25.05.2017
EnchantedEva, тренировка может оказаться хуже работы неопытного мастера! Wink
Ох...
Ну зато есть,с кого спросить Party
25.05.2017
Краска действительно хорошая, а вот с оттенком ты явно погорячилась. Wink
25.05.2017
Lelya0211, ты права, Wink нужно было 6 брать! Shy Но ладно, это не смертельно, покрашу снова, скоро... Innocent
25.05.2017
EnchantedEva, только толк в этом какой, когда уже дело сделано! Wink Big smile
06.06.2017
Читала отзыв в постоянном напряжении будто какой то детектив... вот сейчас появится убийца, ой, нет не сейчас, ой позже... Big smile
Никогда бы не додумалась себя фоткать в такой ситуации, Big smile а если бы превратили в цыпленка, то через максимум 12 часов перекрасилась бы цветной хной типа "черной вишни" или "каоба" Laughing out loud . Лишь бы не видеть себя в зеркале такой. Инна, ты терпеливая! Innocent
А теперь по теме. Лореаль краски люблю, пользуюсь ими 15 лет, но это в основном Casting creme gloss, Preferance и единожды были Prodigy и Sublime muss. Последние две не понравились. Экселансы пока боюсь что-то. Да и оттенки у них все натуральные. Oups
И как ты только этими перчатками посуду моешь? Big smile Я их не выношу, вот года 4 назад хорошие клали в комплект, а эти даже на руку не налазят, хотя она у меня худенькая. Puzzled
06.06.2017
Contrabanda, вот что терпения мне не занимать, так это точно! Laughing out loud
15 лет... Shock Я уже сбилась со счету сколько я пользуюсь красками Loreal, вроде около 8-ми лет. Но я ж чумачечая голова, Crazy нет, чтобы сидеть на одной краске (оттенке), я все пробую, пробую, вот и доигралась, что в цыпленка превратили! Oups Big smile
До Casting creme gloss и Sublimemuss пока не дошла, Grade но дойду обязательно! Arrow
Перчатки, пользуюсь, экономия на магазинных. Правда, в последних красках все они были что для рук великана, может под мужские руки стали делать. Big smile
06.06.2017
Осветление и даже, мелирование, к сожалению не мое. Структура волос пористая. 2 раза делала в парикмахерской и оба закончились срезанием 30 см волос и двухгодичным восстановлением Sad( Sad( Sad(
Из магазинных красок нравится еще Garniere Nutrisse (с маслом авокадо), очень мягкая. Люблю волосы перекрашивать в 5 разных тонов ежегодно Laughing out loud
06.06.2017
Contrabanda, а я наоборот, осветляюсь, волосы вроде в хор.состоянии... не знаю, может когда-нибудь решусь вернуться в свой цвет. Innocent Не пробовала краски от Garnier, спасибо что поделилась, вдруг понадобится краска подешевле Loreal. Wink
06.06.2017
Да, она под лореаль косит. Laughing out loud Комплектация и качество на одном уровне, бальзам мне даже их больше по душе!
Только вот у них нет оттенков для "нечистой силы", которые так люблю Я Big smile
07.10.2017
Если у вас уже осветлены волосы, то более светлый цвет не возмется на окрашеные волосы, это парикмахер должен знать.
Я раньше ,когда была блондинкой,только преференс и красилась )очень люблю эту краску)
но тк у вас корень свой,он осветлился намного лучше и быстрее ,чем свои волосы))нужно было начинать с середины волос ,а потом корень )и желтый вышел потому что у вас пигмент в волосах )))
15.03.2018
Ого, так вы и продолжили ходить с этим ужасом на голове месяц, даже ничем не тонируя? Мне было бы стыдно на улицу выйти.
Боже мой, это просто ужас! Я бы Вашему парикмахеру посоветовала работу в другой сфере, блин Sad(
Я Ваш отзыв прочла, когда сама купила этот осветлитель. Смотрю и думаю «Господи, может вообще им не пользоваться, разффект такой? Sad(

Но потом просто внимательно изучила инструкцию и покрасилась хорошо, даже Ваш отзыв немного упомянула в своём. Glasses

Очень жаль Ваши волосики, и хочется аж по рукам дать человеку, кооорый оставил такой акварельный оранжевый развод на них Puzzled
16.10.2018
Спасибо за сочувствие, Wink я поэтому и не стала занижать оценку краске, не ее это вина, а наших глупых с парикмахеров мозгов, Crazy ну и, конечно, ее кривых рук. Sick
Угу (((
Кстати, краска и вправду не плохая - волосы мягкими остались!
Берегите себя Innocent
19.11.2018
А какой процент Оксида в этой краске, не помните? Нигде не могу найти информацию, они её видимо нигде не указывают
19.11.2018
Я тоже позже искала эту инфо, нигде не нашла. Sad Если Вы вдруг найдете, дайте знать. Wink Спасибо.
Согласна про парикмахера , на её месте я как минимум озвучила, что одной краски на корни на такую выросшую часть волос, не достаточно. Я бы сразу сказала об этом и предложила осветление за неимением у вас двух пачек совместить с моими. О количестве одной пачки на корни на 1 см.(то, что отрастает за месяц) -идёт одна пачка, об этом говорят всё производители и проф. продукции и масс-маркет. Почему,также популярно объясняется в открытом доступе.Коротоко - никогда не получится желаемый результат,так как состава недостаточно по количеству,на такие корни. И это можно легко прочитать в интернете, задав этот вопрос. Хотя видя базу по длине, я сразу бы озвучила также, что будет хорошая цветовая разница корней с длиной, так как косметическая база длины в разы теснее, чем при осветлении самого слабого осветляющего продукта. Но даже в этом случае я бы предложила сделать последующее тонирование, чтобы выполнить корни с длиною. Другое дело если вы хотели, чтобы вас обслужили тем, что есть и ничего более. В плане услуг. Редко когда всё идёт в комплексе, то есть с вас берут, за работу мастера, там идёт процент с суммы как правило большая хозяину(ке), оставшейся процент мастеру. Перчатки, шампунь, маска, бальзам и несмывашки с иными химикатами и расходным материалом расчёт идёт отдельно с вас, парикмахер с них не имеет ничего и считаются дополнительно в сумму итоговую. И если вы пришли со всем своим просто осветлить корни и более ни на что более не были согласны, то тогда парикмахера вины тут нету. В плане нанесения продукта если вы были не против дополнительно оплатить нужное количество химикатов на ваши волосы, парикмахер должна была вашу краску нанести на отросшею часть и после выдержки в 10-20 минут нанести потом на корни. Так же обращаю внимание на то, что менее 30 минут, любой высветляющий краситель на отросшую длину не держится, потому что любой краситель будь то обычная краска или суперблонд начинаю в волосы проникать, после выхода атомарного газа,только через 10 минут, тоесть начиная с 60 сек. до 10 минут, только раскрывается медленно, чешуйчатый слой(идёт разрыхление) и искуственный пигмент постепенно начинает проникать через чешуйки в контекс и превращать полимеры(ваш пигмент) в мономеры(из больших гранул в маленькие) тем самым освобождая место для нового пигмента , иначе бы смысл окрашивания терялся вовсе, и с таким же успехом можно было бы красить волосы акриловой краской. А для работы красителей необходимо время - это и трихология, биология и знания физики и химии, как протекают химические процессы в волосах . Проще говоря всё высветляющие продукты при меньшей выдержки попросту не сумеют сделать ничего кроме разрыхления и раскрытия и волосы придёт хана так как ваши полимерны станут маленькие мономерами, чешуйки максимально раскроютя, а иску. пигмент проникнуть не успеют. Итог будет испорченная структура, так как ни маски, ни бальзамы, ни кондиционеры закрыть уже опустошённой волос закроют, но пустота никуда не денется и конечно не сразу но по отрастания длины со временем даст о себе знать, в виде тусклости, сухости и ломкости, по чему потому что питательные свойства поступающие от луковицы уже не будут туда доходить, это знания уже биологических процессов и трихология. Тут поможет как раз таки тонированные краски. И беззамиачных красителей не бывает, это химия, если их не забавляют, то забавляют аналогичные заменители, даже в беззамиачную продукцию красителей, просто они мягче и в меньшем количестве. Это тоже можно прочесть в соц. сетях. За счёт этого, стойкость ниже, они работают на поверхности волоса и проникают максимум на один слой волоса(не глубоко)сохраняя структуру волоса и заполняя всё пустоты и повер-ые повреждения внешнего чащуйчатого слоя,названия обычно на красителе выглядит следующим или Деми Перманентный(или полуперманет)- или ammonia-free)). Также есть Семи перманентные- они не проникают вообще не куда и соответственно никоим образом не заполняют пустоты в волосе и не придают плотности - это маски, кондиционеры для тонирования, они работают исключительно на поверхности чащуйчатого слоя, просто работая как нейтрализатор нежелательных оттенков либо их поддержания. И также есть перманентный краситель, который проникает достаточно глубоко проникая в волосы, но без осветления, а просто взаимозамещает пигмент, меняя цвет волос сохраняя их целостность. И для всех видов есть своё предназначение и соответствующий процент оксиданта( окислителя, жидкость что смешивается с красителем) с нужным процентом -это 1,5%., 1/9%., 3%., 6%., 9% и 12% и соответствующее время выдержки,чтобы не убить волосы.Для чего и прилогается инструкция, в зависимости от желаемого результата их применения. Так что она не просто от балды написана, и её необходимо соблюдать, дабы как минимум не испортить качество волос. И в плане обслуживания парикмахеров, тоже такой момент есть, что защищает как ваши права, так и права парикмахеров, хотела бы донести до всех, что мы при обслуживании, можем проконсультировать и дать рекомендации как по уходу, так и по количеству и выбору необходимого красителя, но что вы возьмёте и в каком количестве, это уже ваша ответственность, как и итоговый результат. Также как и для возможно глупого примера : поклейка обоев. Если вы наняли людей для поклейки обоев, вам сказали надо 20,а вы купили десять и настаиваете чтобы клеили сколько есть и чтобы этого хватило, не стоит удивляться, что вам поклеили их забором, но на всю, ибо даже если они супер дорогие, по клееные зеброй, они будут смотреться нелепо, дешева и смешно. Также и с красителем, если вам объясняют что то, что вы приобрели вам не достаточно и не даст желаемого результата или выбрали вообще иной краситель, который изначально не предназначен для того, что вы по итогу хотите, не стоит надеяться на чудо. Как ещё заметочка, если вы пришли на покраску корней, корни оплачиваются по сантиметрам, так как на определённую длину уходит разное количество красителя и времени. А время, деньги. И протяжку с корней, если делают парикмахеры, то делают бесплатно, а так повсюду, это тоже оплачивается дополнительно, хотя я тоже за это не беру, но это на усмотрение мастера, так как бесплатно, он делать этого не обязан. Он обязан вам озвучить, всё нюансы, которые могут возникнуть с вашими химикатами и что необходимо чтобы избежать казусов и соответственно что это будет по стоимости. Как минимум предложить что-то докупить самостоятельно или совсем иное и в нужном количестве. Всём хорошего утра, Кому-то дня, Кому-то вечера. Всем добра. Выбирайте компетентных мастеров или если решились делать всё самостоятельно или покупать, проконсультируйтесь прежде или погуглите и изучите все нюансы с помощью интернета.
Официальный представитель LOreal Paris
07.12.2023
Добрый день! Искренне благодарим Вас за выбор продукции бренда L'Oreal Paris.
В дополнение рекомендуем Вам попробовать крем-уход для волос Elseve, Длина Мечты, который обеспечивает термозащиту до 180 C.
Желаем прекрасного дня и отличного настроения 🌸