Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 15:26

Доброго времени суток, дорогие читатели! Перед вами газовая плита Аристон.

Довольно неплохой брэнд, но есть свои неприятные нюансы...

Работает достаточно хорошо, вмешательство по ремонту таких плит, практически, не требуется за некоторыми мелкими исключениями.

Итак, моя

Диагностика:

- Пламя горит ровно, без искажений.

- Ручки сделано добротно, защищены от заливания жиром специальными вставками. Однако эти вставки могли бы быть и лучшего качества. Дело в том,что они не полностью закрывают отверстие газового крана и попадание жира всё же возможно... Увы... В некоторых других брэндах это исключено!

- Газовые краны нормального качества

- Решетки чугунные, надёжные

- Присуствует электроподжиг

- Есть газконтроль. Газконтроль плиты Аристон представляет собой датчик наличия пламени на конфорке. См. фото ниже

Это сам датчик.

А это его контакт.

Чем неудобна такая конструкция - нет возможности снять замер напряжения, которое выдаёт этот датчик. Всё из-за того,что он одноконтактный. В других плитах эти термопары (наш датчик наличия пламени) сделаны проще и есть возможность снять замеры напряжения.

Проблемы в сервисе.

Чтобы разобрать газовый кран, надо разобрать трубопровод газа к горелкам, открутить микровыключатель... Иначе говоря - это целое дело. В остальных брэндах газовые краны разбираются без проблем и нет таких сложностей. Поэтому сервис у таких плит несколько затруднён.

Характеристики:

Вот характеристики газовой плиты:

Вывод:

В целом - плита хорошая, надёжная, работает очень долго без вмешательства по её ремонту. А вот ремонт газовых плит Аристон уже затруднён.

Так что, если вы решили купить газовую плиту Аристон, то вы сможете надолго забыть о проблемах, которые встречаются в их работоспособности!

Sinayрекомендует
21.02.2016
я так понимаю, что это встраиваемая панель?
Да! Это встраиваемая панель Wink
21.02.2016
Хорошие качества и смотрится хорошо
Достойная фирма. Жалко есть заморочки с обслуживанием плиты. Smile
спасибо за информативный отзыв Smile
Любопытно)
Красивенькая, глянцевая Big smile
21.02.2016
Интересно было прочитать, мне как раз предстоит выбор плиты)
22.02.2016
отличгная плита, но у нас газа нет )
03.12.2018
А как снимается верхняя панель? Я все винты открутил сверху, но она не снимается, походу пристыла вместе с жиром. Или где то ещё надо открутить?