Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 23:49

Плохие отзывы написаны сотрудниками фирм, протравливающих клопов (кстати, именно они зачастую клопов и разбрасывают), потому что это единственное средство, которое уничтожает клопов с первого раза, причём стоит гораздо дешевле тех же самых Рейда и Комбата.

Живу в районе, в котором сотрудники фирм-паразитов разбрасывают клопов и тараканов. Сначала в нашем районе появляются объявления "травим клопов и тараканов", а сразу же после них - клопы и тараканы. По слухам, эти сволочи заходят в подъезд и высыпают их на первых (и не только) этажах, благо кодовый замок на подъезде работает плохо.

Итак, у меня завелись клопы (тараканы у меня не приживаются - идеальная чистота), а вот клопам приглянулась я и моя красивая кушетка в завитках.

Фирм-травильщиков вызывать я даже не рассматриваю - испортят мебель, евроремонт и мои дорогие платья, а вот клопов, скорее всего, так и не выведут. Претензии к таким шарашкиным конторам потом за ущерб никакие не предъявишь (будьте реалистами - реальнее с тараканами договориться). К тому же пускать чужих людей в квартиру - ещё и чревато последующим грабежом. Это элементарная забота о своей безопасности.

Итак, 2 года я боролась с клопами. Травила Рейдом (действительно помогает на месяц, но потом клопы появляются снова), Комбатом (на клопов не подействовало, а вот меня вонючий запах с кровати выжил), средством (не помню каким), которое дали в санэпидемстанции (не действовало). Травила чуть ли не раз в неделю одним из этих средств, не помогало. Раптор не рассматривала, т.к. отзывы плохие.

Пошла в очередной раз в магазин за Рейдом/Комбатом, их не было взяла это средство. Кстати, оно намного дешевле.

Протравила один раз, ушло 1/2 флакона. Обработала кушетку со всех сторон.

Больше я клопов не видела (прошло более месяца), хотя через 1-2 недели у кровати появилось 2-3 трупика клопов и 1 дохлая муха. Укусов на мне больше не появлялось.

Его минус - страшная вонь. Обрабатывать надо в респираторе, иначе станет плохо. Дверь в комнату закрывать не помогает, вонь просачивается по всей квартире, прямо газовая камера (удалите детей и животных!). Ждать надо минимум 15 минут (чем дольше, тем лучше), потом проветрить (выветривается запах, кстати, хорошо).

А люди, которые пишут плохие отзывы - всё врут и этим средством даже не пользовались. Особенно улыбнула девушка, которая пишет, что, мол средство не действует, зато абсолютно без запаха! От него такой запах, что реально сдохнуть можно! И все, как на подбор, советуют вызывать "профессионалов". Рекламщики, блин. Из-за Раптора никто клопов травить никто не вызывает - сидят, блин, отзывы на него отрицательные строчат!

Достоинства
  • дёшево
  • удобно
  • эффективно
Недостатки
  • ужасная вонь, нужент респиратор, иначе стане плохо
ВНКрекомендует
Я написала плохой отзыв, но я не являюсь ни конкурентом ни сотрудником. Перепробовала кучу средств, в том числе и Раптор. Два баллона вылила по своему дивану, а кусать так и не переставали. (( Помогла только обработка туманом. Когда средство садится ПОВСЮДУ, на любую поверхность и пролезает по все щели. И то через полгода они снова вернулись. Обследовали квартиру - оказалось, что ползут от соседей. Вот такие у нас соседи.
  • 24.05.2018
    Сняв жилье столкнулась с такой бедой как постельные клопы. Никогда ранее не видела этих мелких паразитов, поэтому долгое время не знала об их существовании в нашей квартире. Никаких признаков укусов на коже не было, видимо не восприимчива к этому.
  • 11.12.2013
    Недавно и нас посетили эти жучки. Одна из причин их появления: - Либо кто-то из соседей травил и они прибежали; - Либо заехали "...." нечистые людишки... Вообщем перепробовали кучу средств, не поскупились и на раптор, Пшикали нескольо раз , несколько дней подряд, все как в инструкции, мне…
  • 15.11.2015
    Мы уже боремся с этой нечистью довольно долго. Что толку, если твои соседи уроды, они думают, что раз потравили, значит нормально. Лет 5 мы мучаемся. Обрабатываю постоянно паром весь диван, кручу, верчу его.
  • Так насколько эффективна самостоятельная борьба? Поговорим о РАПТОРЕ ПРОТИВ ПОСТЕЛЬНЫХ КЛОПОВ. Лично мне он НЕ ПОМОГ . Основной их целью был мой спальный диван, который был опрыскан до такого истощения, пока задыхаться не начала.