Среднее: 1 (1 голос)

Nekomata9 аватар
Опубликовано 7 Март, 2014 - 01:00

У меня непородистый, но красивый кремовый пушистый кот. Я подобрала его на улице и, начитавшись форумов и различных рекомендаций, стала кормить его премиум-кормами (ProNature, First Choice и т.д.), котик поправился, стал хорошо выглядеть и активно резвиться. По достижении 8-9 месяцев я отнесла его на кастрацию, всё прошло успешно, здоровью не повредило. Затем, в определенный период времени появились проблемы с финансами, и я решила купить корм подешевле. После изучения ассортимента магазина, я выбрала русский, недорогой "5 ЗВЁЗД", который также заявляется, как премиум. Рискнула купить сразу большую упаковку (2 кг.).

Теперь о последствиях. Кот ел корм с не очень большим энтузиазмом, но ел. На вид и запах он значительно хуже вышеуказанных. После того, как я скормила коту примерно треть упаковки, появилась проблема: у кота начался понос. Я, по советам в интернете, посадила его на суточную голодную диету - стул нормализовался. Но после того, как я дала ему первую после голодания порцию "5 ЗВЁЗД", понос возобновился, но в этот раз с кровью и слизью! Кот вел себя как обычно, играл, бегал, признаков сильных болей и недомогания не было. Прочитав об этих симптомах, я ещё больше убедилась в том, что виноват корм, и сразу же отправилась в ветаптеку за консультацией и лекарствами. В аптеке такой реакции на корм очень удивились, дали таблетки-пребиотики для нормализации микрофлоры кишечника и порошок, похожий на "человеский" Бифидум-Бактерин. Лечила кота в течение недели, к счастью, с недугом мы справились.

Вывод: корм этот я КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ. Возможно, это индивидуальная реакция именно моего кота, но лучше обойти его стороной. Свой оставшийся корм у меня не поднимается рука кому-то отдать - жаль питомцев!

Nekomata9 не рекомендует 5 ЗВЕЗД премьер меню "Для кошек, живущих в помещении"

Категория: Корм для кошек
Брэнд: 5 звёзд