Опубликовано 21 Март, 2018 - 14:04

Привет всем!

А в особенности таким же любителям мыла как и я! Ну как его не любить, ведь сейчас так много его, красивого и качественного! Разных цветов, форм, размеров. С узорами и без. Глицериновое, грязевое, оливковое… Жидкое и твердое. С восхитительным ароматом и без)

Больше я люблю кусковое мыло, но последний год в основном приобретаю жидкое. В чем его преимущества?

• Ну не зря же в общественных местах сейчас редко встретишь твердое мыло. Все дело в том, что на его поверхности живут бактерии. А в этом ничего хорошего нет!
  • Кусковое мыло сушит кожу (там полно щелочи).
  • Жидкое мыло не трескается, не расслаивается, не превращается в НЕЧТО под воздействием воды.
  • Жидкое мыло более экономно. Наверное, замечали, что его требуется совсем немного.
  • Им удобнее пользоваться. Нажал на дозатор – готово)

На сайте интернет-магазина shop.frattinv ru я увидела Крем-мыло с ароматом эхинацеи и спелой брусники серии «Le vernissage des fruits».

«Аромат, наверняка, вкусный», - подумала я. Это то меня и сманило)))

Но не только это. Флакон сам по себе простой, но с красивыми рисунками эхинацеи и брусники. Многообещающее

С маслом ши и витамином Е.

На второй наклейке красным по белому написано все, что нам нужно знать о мыле (описание, состав, срок годности…)

Дозатор вообще отличный, подает мыло именно в раскрытую ладошку, а не в пол, потолок или еще куда-нибудь!

Одно нажатие – одно мытье рук.

Аромат: сочный, волшебный и просто необыкновенный. Руки хочется мыть еще чаще))) Я не знаю как пахнут эхинацея и брусника, для меня это какой-то медово-цветочно-фруктовый взрыв!

Не стоит забывать о том, что это крем-мыло. Поэтому оно не прозрачное, а красивого молочно-розового оттенка.

Не стоит питать иллюзий насчет состава, он явно не натуральный:

Остается лишь уповать на то, что вредные вещества не успевают проникнуть в кожу за те секунды, что мы используем мыло. Кстати, а сколько секунд нужно мыть руки, чтобы удалить с них все бактерии? Как минимум 15… Себя ловлю иногда на том, что просто споласкиваю руки или мою с мылом, но не долго. И вот мы пришли к еще одной причине, почему мне больше нравится жидкое крем-мыло:

• Крем-мыло требует более долгого смывания, чем гель-мыло и кусковое мыло.

Многие люди посчитали бы это огромным минусом, я же считаю наоборот – это ГРОМАДНЫЙ плюс. Я мою руки дольше, а ведь мне только этого и надо!!! Если часто и долго (15с) мыть руки, то вполовину снижаются риски заболеть кишечными или вирусными заболеваниями!

Мыло абсолютно не сушит кожу рук, наверное, все-таки масло ши и витамин Е работают! Раньше у меня в ванной всегда стоял тюбик с кремом, т.к. от обычного кускового мыла сохли руки. Теперь такой проблемы у меня нет! Зуда, покраснений, аллергических реакций тоже не было (помним о составе!)

Пенка образуется шикарная, очищает тоже очень хорошо и быстро. Проверено на грязных детских ручках! Кстати, мыло предназначено

Для рук и тела.

Один раз я попыталась использовать его вместо геля для душа.

Но вот в этом качестве оно мне не понравилось, т.к. слишком много его уходит, расход большой. А когда просто руки моешь, то маленький. Мы пользовались им всей семьей 2 месяца, истратили только половину.

Рекомендую! Всем чистых ручек)

Цена: 135 руб. за 1л в интернет-магазине shop.frattinv ru.

Маслице для ногтей и кутикулы с ароматом детства)

Достоинства
  • Не сушит кожу рук
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Missis JSiрекомендует
21.03.2018
Не дорогое и очень достойное мыльце.
21.03.2018
Хорошее мыло, тем более что не сушит кожу
Объём внушительный Smile
описание мне нравится
21.03.2018
Такие большие объемы покупаю на кухню.
21.03.2018
У меня было такое мыло, только с личи, оно офигенно!)
21.03.2018
Люблю , когда мыло не сушит кожу
21.03.2018
Всё верно говоришь об отношении к кусковому мыло, хотя по первому - у нас все настолько плохо что вообще какого-либо мыла не допросишься Big smile
21.03.2018
У нас в поликлиниках только огрызки кускового мыла лежат. Бее, с каких они там времён никому не известно Puzzled
21.03.2018
вот прям в точку! мне редко приходится мылом вне дома пользоваться, но когда брала их от всей души уповала на "нууууу мыло же уничтожает бактерий, так что можно не бояться" Big smile
21.03.2018
у меня кожа рук зимой так сильно сохнет, а я все еще обычным мылом мою, нужно на подобное переходить
21.03.2018
Если мыло не сушит кожу, то это уже огромный плюс. Smile
Приятное средство Smile
22.03.2018
Мыло в доме лишним не бывает! )
22.03.2018
тоже думаю, что вредности за секунды смываются водой, другой вопрос, что и вода не айс из под крана
22.03.2018
Мыло из этой линейки просто супер Smile
22.03.2018
Мыла много не бывает). С новиночкой!