Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 21:27

Начну с того, что мне уже слишком давно 27, кожа склонная к жирности. Маску взяла для поддержания, питания кожи. Производитель Enprani, Корея

Мятая и вся грязная, такую мне ИМ Wildberries привез.

Маска не характерной для европейцев формы лица: у маски очень низкий лоб и очень массивная нижняя часть. Это неудобно, лоб полностью не покрыт маской. К тому же она слишком широкая, по бокам даже чуть накрывает мочки ушей. Разрез для рта очень большой, это ж какой свисток нужно иметь))). В-общем форма самой маски меня не впечатлила, не удобная, не закрывает лоб, не закрывает шею. Когда открыла упаковку и развернула маску вообще была в недоумении на какого гоблина она рассчитана.

Пропитана маска хорошо, в пакете остается еще немного средства на руки)).

Что касается действия: держала 20 минут, за это время маска не впиталась, оставила после себя жирноватую пленку. Возможно дали о себе знать глицерин и минеральное масло, стоящие в составе на втором месте. Моментального видимого эффекта, хотя бы маленького, хотя бы просто по напитанности кожи, как после многих тканевых масок, я не получила. Только скользкую пленку, которую пришлось смывать, хотя производитель маску смывать не требует, а предлагает легкими движениями втереть в кожу. Втереть эту маслянистую субстанцию у меня не получилось. А я старалась, я настырная. По прошествии времени явный эффект тоже не проявился. Но и отрицательных явлений, будь то покраснения, шелушения, воспаления или аллергия, не замечено))) То есть красавицей не стала, но и в жабу не обернулась, и на том спасибо.

Производитель заявляет, что маска для любого типа кожи. Считаю что для моей склонной к жирности кожи эта маска точно не самое лучшее решение. Возможно подойдет для сухой, атоничной кожи, но это уже не про меня.

Состав для умниц (меня лично очень смущает метилпарабен с учетом того, что производитель предлагает маску не смывать):

состав

Упаковка мятая, такую уж интернет-магазин Wildberries привез.

Если отзыв был вам полезен, прошу вдохновенно жмите кнопку "ДА"!

Все свои отзывы я пишу сама, основываясь только на своем субъективном мнении, пишу о продуктах, которые я выбрала и купила сама, а не получила в качестве промо или рекламы, поэтому здесь все "по-чесноку")).

Читайте другие мои отзывы и будьте красивы!

Достоинства
  • * низкая цена
  • Маска очень хорошо пропитана
Недостатки
  • Не впитывается полностью
  • Нет заметного эффекта
Kumatikне рекомендует