Опубликовано 14 Август, 2015 - 17:32

Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования маскирующего карандаша Yves Saint Laurent. У меня с детства темные круги и что я только с ними не делала - мне ни чего не подходит, и выход у меня только один – использование маскирующей косметики. Как он попал ко мне я не помню, обычно это бывает после прочтенных отзывов, либо по рекомендациям продавцов в магазине))

Описание от продавца:

Ультракорректирующий аппликатор YSL Anti-Cernes Multi-Action Concealer – Консилер-стик

Маскирует темные круги под глазами и «стирает» мелкие дефекты кожи, давая эффект безукорзиненного макияжа.

Нанести под- или поверх тонального крема, легкими мазками, затем растушевать кончиками пальцев.
В формулу средства входят растительные экстракты, благотворно действующие на кожу вокруг глаз:

· Джинго Билоба стимулирует микроциркуляцию крови, способствует уменьшению «синяков»,

· Дикая Ромашка оказывает успокаивающее действие.

Консилер-стик YSL Anti-Cernes Multi-Action Concealer со скошенным кончиком для более удобного нанесения. Гладкая ухаживающая текстура идеально подходит для деликатной кожи вокруг глаз. Содержит светорассеивающие пигменты, которые помогают исчезнуть мелким недостаткам. Для всех типов кожи.

Я начну свое описание с упаковки.

Красивый футляр золотого цвета, карандаш выкручивается из него как помада. Но от такого оформления его легко «заляпать» пальцами и вся эта красота приобретает неряшливый вид. Конечно протереть его не сложно, но когда торопишься и по быстрому делаешь мейкап, то можно и забыть, да ладно, это не так уж и важно)))

Сначала средство я наносила как помаду, но только под глаза, то есть просто проводила карандашом по коже, потом стала наносить кистью, так мне больше нравится, так как кистью можно промазать все уголочки и таким способом не пачкаются ресницы)))

Мои впечатления от применения:

У меня был цвет 01 Ivory Beige, по консистениции так же похож на помаду, жирный, у меня забивался в мелкие складочки под глазами, наносила на увлажняющий крем. Расход очень экономичный, мне хватило средства больше чем на 1,5 года. Запах нейтральный. Впитывается не скажу что быстро, обычно после нанесения я ждала минут 15, я считаю за это время моя кожа впитывала сколько нужно, а остальное было лишним. Остатки я просто растушевывала. Но увы, на 100% этот карандаш замаскировать мои круги не смог, все равно видна синева после тушевки. Мне нужно что то сильнее, мне это не подошло, может быть я перфекционист, но я хочу чтоб на моем лице не было ничего такого, что напоминало бы о кругах)))

Куплю ли еще? Думаю что нет. Три звезды поставила за красивую упаковку (хоть и не практичную), ну и то что не навредил))

Объём: 2 грамма.

Цена: $37

Спасибо за внимание., надеюсь отзыв был полезен.

При написании отзыва использовала:

Тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15

Достоинства
  • + красивая упаковка
Недостатки
  • Не справляется со своей задачей
  • Тяжелая и плотная текстура
PorscheGirlне рекомендует
14.08.2015
Ух ты, дорогой, зараза, а толку мало...
11.12.2015
Если Вам абсолютно плевать, как ваша кожа под глазами будет выглядеть лет через 10, то купите гримм)))),, (а я вижу, что Вас это не парит, если Вы наносите под глаза тональный крем, потом стик подобный, сверху пудру и продолжаете думать, что этого не достаточно).
Неужели Вы не видите, что того "слоёного пирога" который мы видим на этих фотках у вас под глазами более чем достаточно?? А еще с таким эффектом Ваши глаза стали визуально еще меньше чем они есть. Очень плотно, очень сухо, очень инородно!
11.12.2015
Такой "пирог" я специально наносила чтоб показать, что даже от такого количества темные круги все равно видно, а как моя кожа будет выглядеть через 10 лет, так вы меня извините, но это уже только мое дело, но ни как не ваше!!!
15.12.2015
Не видно под этим см слоем. Вы просто придираетесь к себе. Правда, я вот человек со стороны. Чесслово— ничего критичного я не вижу.
Попробуйте консилер от Bobbi Brown. Который идет вместе с пудрой. Или консилер от Артистри в стике. .