4.2

marikovna аватар
Опубликовано 12 Август, 2015 - 13:46

Это 4-й крем от этой марки и 4-е разочарование. Да и весь уход Кларанс (кроме одного средства о кот.ниже) мне не понравился вообще. Причем я покупала только топовые крема по отзывам, но увы. Этот крем сама посредственность. Самая главная притензия - это то что он не увлажняет кожу. У меня есть "индикатор увлажнения" это мои 3 морщинки на лбу, как только они проходят - значит отличный уход, увлажнения достаточно, как только они появляются - уход плохой, здравствуй морщины и старость))

Объем 30 мл
Объем 30 мл
Столько осталось за 2,5 мес.
Столько осталось за 2,5 мес.

Крем дает липкое ощущение что что-то есть на лице, но в то же время кожа не увлажнена. Так же поры забиваются, как от крема за 30 рублей. Был летом период полного отказа от декоративки ( в качестве отдыха для кожи) и кожу я только очищала и иногда использовала проверенную годами сыворотку и этот крем - результат тот же. Увлажнения мало.

Срок использования почти 3 месяца. Средство никому не рекомендую, даже не хочется о нем писать, но надеюсь, что я кого то уберегу от ненужной дорогой покупки.

Это последний мой эксперимент с уходом от этой марки. Самое достойное средство кот. я нашла за 2 года у Кларанс - это их увлажняющая маска, которая сейчас и будет исправлять последствия от недостаточного увлажнения.

marikovna не рекомендует Крем-гель для лица Clarins Daily Energizer Cream-Gel