Опубликовано 16 Ноябрь, 2011 - 14:43

Покупал машину в кредит, кредит оформлял в Сантандер банке. Банк и условия выбирал по принципу возможности оплаты кредита через терминалы без процентов, так как ближайшее отделение любого банка за 50км от дома и работы (то есть особо не накатаешся). В этом году вдруг узнал что мой кредит продан Восточному Экспрес банку, причем узнал из звонка сотрудника банка с притензией почему я не плачу! (ни одна из сторон меня не предупредила о факте продажи кредита) Для разбирательства я приехал в отделение Восточного экспресс банка (добираться очень не удобно, долго и дорого) ну вообщем потратил 4 часа от дома и обратно (приходится добираться из Подмосковья на электричке и метро, в отделении ничего толком мне не объяснили и я написал претензию! Оплачивать я стал переводом через другой банк (есть дебетовая карточка на которую можно класть деньги через терминал оплаты), но по какой то причине деньги до банка не дошли! Начали названивать из банка и коллектора и достаточно в грубой форме начали требовать деньги, приехал еще раз в отделение банка и еще раз написал претензию. Разобравшись с деньгами (пришлось бегать между двумя банками) ушел из отделения с чувством что это не самая последняя проблема, потому что от сотрудников не смог получить внятных объяснений (по выходным кредитный инспектор не работает). И вот опять звонок из коллекторского агентства, и опять деньги не доходят и соответственно ближайшие выходные без отдыха и опять поход в банк! Вот и возникает куча вопросов: 1. Как можно продать кредит и купить кредит не уведомляя заемщика? 2. На каком основании банк покупатель кредита ухудшает условия погашения кредита заемщиком (я брал кредит с условием что смогу оплачивать его через терминалы и буду получать смс сообщения о поступлении денег на счет!) 3. Через справочный телефон банка никакой информации получить толком невозможно! 4. На каком основании банк не уведомляя меня передает мои данные сторонним лицам?
Достоинства
  • ИХ НЕТ!!!
Недостатки
  • Хамство сотрудников
dobrinkaне рекомендует