2.5
Среднее: 2.5 (всего голосов: 2)

molasses аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 07:46

Всем привет!

Закрепитель Irisk Tango мне достался по ошибке, на тот момент у меня уже был Кристал топ Masura и TOP IT OFF от Gelish, так что нужды в топах не было совсем.

Но что делать, ошибка была моя, поэтому я и стала счастливой обладательницей этого средства.

Цена 399 руб. на Красотка.про

С одной стороны это очень недорого, с другой я считаю, что деньги выброшены на ветер.

Топ я использовала для покрытия типс и один раз на ноготки.

• Не пластичный. В первый же день на указательном и среднем ноготках появились царапины. Я даже не поняла когда это произошло, никаких провоцирующих факторов не было.
  • Топ не спас от скола. Опять же, похоже из-за того что он дубовый как дешевый пластик.
    К сожалению камера не уловила всего этого безобразия, царапины очень видны. И они довольно большие. На указательном пальце появились буквально через пару часов после фото.
  • Имеет сине-сиреневый отлив - искажает теплые цвета. К сожалению камера не смогла передать эту тонкую грань. Очень было заметно на коричневом оттенке Fedora, с топом Tango цвет приобрел сиреневый подтон. С топом Masura цвет передается натуральный. Хотелось бы показать это на фото, но как не старалась - камера это не передала. Одна рука была покрыта Танго, другая Масура, если сравнить два ноготка, то это реально видно!
  • Светится в лампе - в клубы я не хожу, поэтому данный момент меня не беспокоит.
  • Кисть довольно удобная. Не длинная, не короткая - обычная, немного плоская. Прозрачная, упругая - наносить удобно.
  • Опять эти дурацкие пузыри - куда же без них!)

В связи с вышеперечисленными особенностями я для себя решила:

• Использовать топ для типс и ромашки только на холодные оттенки.
  • Как основу для блесток.
  • Никогда не наносить на ногти.

Средством я не довольна, представляю свое разочарование в гель-лаках, если бы он был у меня первый и единственный.

Другие мои посты на гель-лаковую тему:

Гель-лаки:

Топы:

Дизайн:

Лампы

Снятие гель-лака:

• Жидкость TNL (сравнение с Masura и Antishellac)
  • Жидкость Masura (мой усовершенствованный способ снятия с подробными фото)
  • Жидкость Antishellac (фото-сравнение двух вариантов с ацетоном и без)

Уход за кутикулой:

Хранение:

Мои удобные коробочки, где я все храню.

Магазины:

***

molasses не рекомендует Закрепитель для гель-лака Iris'k Professional ShineGel "Tango" 10 мл.

UltraViolettt 16 Сентябрь, 2015 - 08:25
    От топа очень многое зависит, еще раз убеждаюсь Wink

BinaNeiro 16 Сентябрь, 2015 - 09:38
    Экспериментатор) плохо, что эксперимент не удачный(я топ себе хочу купить дорогой(мой китаец заканчивается) не посоветуешь? Как облалатель и масуры и гелиша. Какой из них? Выбираю из этой пары,по обоим хорошие отзывы.

molasses 16 Сентябрь, 2015 - 16:08
    UltraViolettt Ох, это точно!
    BinaNeiro Масура мне нравится, топ пластичный, похож на твердый силикон что ли.. Из-за этого практически не царапается, ну надо постараться) Отливает немного желтым, это заметно только на очень светлом и белом гель-лаке, но если нанести супер тонким слоем, то не видно. Опять же очень тонкий слой сделать сложно, т.к. 1. пузыри, 2. остаются бороздки, т.к. топ густой. Поэтому я делаю средний слой и смахиваю пузыри.
    А вот гелиш я не открывала))) по поводу этого топа спроси у UltraViolettt. Но насколько я знаю отзывы самые положительные! Из негативного часто слышу, что твердеет кисточка со временем. У многих, но не у всех. У масуры такого нет.
    А я вот хочу Коди попробовать и еще слышала хорошее про Наоми.
  • JLM аватар

JLM 16 Сентябрь, 2015 - 23:52
    Насчет неудачи с Irisk даже не удивительно, это ж наша фирма. Импортозамещение не состоялось.

Топ Gelish меня тоже особо не порадовал (когда он флуоресцирует в LED-лампе, видно, что он полосит, ложится неровно и с пробелами, потому глянец у него не равномерный (возможно, виноват не топ, а он просто как бы цеплялся за неудачный цветной гель-лак); хорошо видны царапины на покрытиии). Свой отзыв обязательно напишу.

Топ Entity тоже не понравился: очень жидкий, убегает и затекает под валики. Чуть в избытке положите, все: толстый ноготь вам обеспечен. Но это мои личные ощущения и впечатления, я не мастер и рука у меня еще не набита.

Тоже очень хочу попробовать топ Kodi.

BinaNeiro 17 Сентябрь, 2015 - 01:57
    Ой, девчата, спасибо) у меня тоже рука не набита,вот и ищу по отзывам. Супер тонкий слой не сделаю... Пузырьки в китайце не нравятся, именно поэтому хочу поменять. Наношу в два тонких слоя, как когда-то посоветовали и сгоняю пузырьки. Убийство времени!!! Читала про мини кисточку гелиша,вот и захотела попробовать.

UltraViolettt 17 Сентябрь, 2015 - 07:00
    BinaNeiro
    Топ у гелиш жиденький, на мой взгляд, ложится ровно, но у меня уф-лампа, поэтому может я просто этого не вижу. Слой равномерный, испытывала с ГЛ Блюскай и Канни, пузырьков не бывает. С цветом блюскай носится хорошо, достаточно эластичный, чтобы не давать микротрещин. А вот с Канни не подружился-есть и сколы, и трещинки, но тест проводила только на 1 цвете. Попробую на других, надеюсь реабилитируется в моих глазах.
    Меня этот топ гелиш устраивает полностью, пока был не высокий курс купила даже второй бутылек про запас.

Но я сравнить пока могу только с топом блюскай.
    Я вот теперь загорелась слайдерами, но топ гелиш их не держит, уже все технологии перепробовала, буду покупать еще один топ специально для этого. Склоняюсь к неонейл.

molasses 17 Сентябрь, 2015 - 08:12
    JLM Вот и я пока в поисках идеала) будем учиться на опыте и ошибках друг друга))

BinaNeiro А в топе гелиш кисточка стандартная вроде.. Эти пузыри меня тоже достали! В Масуре и в ириске, не знаю где их нет, только за отсуствие пузырей бы купила этот чудный топ!) гелиш надо попробовать, кстати.

UltraViolettt Я под масуру сажала наклейки - вся переплевалась! Наклейка на липкий слой клеится намертво, когда начинаю покрывать топом края начинают отходить и в итоге получаются бугры((( я и на высушенный топ пробовала - та же фигня, и в жидкий топ садила - результат везде не очень. Ну либо я криворучка.. На фотках эти прозрачные бугорки вроде не видны, это маникюр из отзыва блюскай.. Так что и в этом плане я тоже в поиске..

BinaNeiro 17 Сентябрь, 2015 - 08:51
    molasses, точно.конечно стандартная.. Это у меня каша уже в голове от баз и топов. Sick UltraViolettt,спасибо) то что нет пузырьков, это уже счастье. Я за...долбалась делать маникюр в два дня, первый день снимаю и т.д, а уже на второй день крашу,потому как занимает покраска 3часа,с этими сгоняниями пузырей и два слоя топа.в один день мечтаю Big smile

molasses 17 Сентябрь, 2015 - 09:09
    BinaNeiro и я тоже в один день снимаю и в другой только крашу, иначе мать пропадет на целый день со своими занятиями))))
    я покрываю где-то 2 часа с дизайном, ну плюс-минус.. За час не знаю, если только буду очень торопиться, но тогда качество может пострадать. А еще от гель-лака зависит, у меня есть такие удобные, что быстренько и ровно все можно накрасить, а есть такие что в 5 слоев сижу крашу((
  • JLM аватар

JLM 17 Сентябрь, 2015 - 16:13
    molasses, BinaNeiro Подтверждаю: топ Gelish дает пузыри! Не хотите пузыри, берите Entity. С ним пузырей у меня точно не было.

UltraViolettt 17 Сентябрь, 2015 - 21:22
    Я вот приноровилась в один день делать: днем снимаю между делом по одной руке пока дите спит, а ночью уже творю Big smile

molasses 18 Сентябрь, 2015 - 09:55
    JLM может приноровиться к жидкому Entity.. А он светится в лампе?

molasses 18 Сентябрь, 2015 - 09:56
    UltraViolettt ну так у меня очень редко получается, иногда хожу с голыми ногтями несколько дней, что потом снова подпиливать уже надо)

UltraViolettt 18 Сентябрь, 2015 - 16:28
    Я так не смогу, мне кажется что ногти как будто голые без ГЛ, вот что значит привычка Smile хотя после рождения ребенка 1,5 года ногти под ноль и без какого-то покрытия Big smile

UltraViolettt 18 Сентябрь, 2015 - 16:33
    molasses
    Вот кстати о твоих наклейках бабочки: у меня есть такие же, они как бы металлизированные- дело в самих наклейках, а не в топе. Тоже мучалась с ними когда-то. Они просто не предназначены для ГЛ, на обычном лаке они отлично держатся. Так и лежат, уже думаю и не найду применения Stare

molasses 19 Сентябрь, 2015 - 09:10
    Как хорошо, что ты сказала! А я думала в топе дело! Да, теперь буду думать, может их на прозрачный клей сажать? у северины есть для типс с кисточкой..

Я тоже комплексую с голыми ногтями)))

UltraViolettt 19 Сентябрь, 2015 - 22:14
    На клей, думаю, будут хорошо лежать, но снимать потом тяжелее, хотя я не пробовала такой клей Sad

molasses 20 Сентябрь, 2015 - 10:33
    Ну посмотрим-попробуем, наклейки пока не хочу делать, у меня ещё 2 неиспытанные плитки лежат, так что буду практиковать стемпинг)

UltraViolettt 20 Сентябрь, 2015 - 18:18
    Вчера как раз делала маник со стемпингом и новой плиткой с али:bigsmile:
    Кстати, сделала специально на нескольких ногтях чисто черный цвет, чтобы насчет топа гелиш убедиться в отсутствии пузырьков: к моему удивлению, Shock стала красить и увидела три штуки, начала сгонять-их только больше стало, бросила возиться с этим ногтем, перешла к следующему, пока красила второй-пузырьки на первом исчезли. Так со всеми ногтями. В готовом маникюре ни одного нет. Лопаются они в процессе Wink поэтому я и не обращала на них внимания Smile
    А вот насчет полосит-правда, но я всегда делаю дизайн, поэтому 2 слоя топа накладываю и не заметно Smile