Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 11:22

Мы приобрели настольную игру "Плоский Мир: Анк-Морпорк" компании "Звезда". С огромнийшим удовольствием и азартом играем в нее втроем с сыном и женой. На коробке заявлено, что игра с 11 лет. Сыну 6 лет было, когда мы начали играть, он играет в нее неплохо. Главное, чтобы ребенок умел читать про себя.

Игра очень красиво оформлена: большое игровое поле изображает сказочный город Анк-Морпорк из книг Терри Пратчета. Множество деревянных фишек изображают здания, монстров, троллей и т.п. В целом игра является гибридом настольной и коллекционной карточной игры, аналогов ей я не назову, может быть, компьютерные стратегии или например, настольная игра "Риск".

Одним из ключевых моментов является то, что в игре у разных персонажей разные способы достижения победы, а персонажа игрок выбирает случайным образом, и не раскрывает своего персонажа другим игрокам. Таким образом, можно блефовать, обманывать, помогать врагам и т.п.

Игра ну просто очень интересная! Очень советую! Играть можно и вдвоем, и вчетвером. Вдвоем не так интересно, втроем или вчетвером гораздо интереснее. Продолжительность партии от 40 минут до 1,5 часа

Достоинства
  • интересно
  • красивое оформление
  • небольшие партии
  • от 2 игроков
Slonik38рекомендует
спасибо, как раз покупать собиралась и сомневалась на счет возраста для детей