Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 14:51

Здравствуйте!

Многим известна такая проблема как плоскостопие... К сожалению, он неё избавиться невозможно. Можно лишь поддерживать стопу в правильном положении, чтобы избежать проблем с позвоночником и уменьшить боли в спине (так мне сказал хирург, хотя я не очень верю его словам). Для этого необходимо выполнять лечебную физкультуру, но и этого мало. Нужны специальные ортопедические стельки.

У меня не сильно выраженное плоскостопие, я нормально хожу, бегаю, а также не имею проблем с позвоночником. И всё это без стелек, но чтобы моя проблема не прогрессировала, я ношу стельки.

Купив одну пару стелек ОПТИМА (для взрослых), я ношу их и уже не чувствую.

Они очень качественные, конечно же, по размерам, не сказала бы, что дешёвые (627 рублей), но здоровье важнее. Подходят для любой повседневной обуви. Легко чистятся-моются. Хоть и на коробке написан "срок годности" (мне кажется, что уместней тут было бы "срок службы"), их можно носить и дольше.

Если тут есть те, кто смог вылечить (именно ВЫЛЕЧИТЬ) плоскостопие (любыми способами, а не только с помощью стелек), то пишите в комментариях, я буду благодарна за любой совет!

Фото прилагаю.

Всё отлично! Претензий нет!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • качественные
  • легко ходить
  • не променяю их ни на что
  • подходят для любой закрытой обуви
  • с массажным эффектом
КатяЛидеррекомендует
  • 10.11.2017
    Здравствуйте! По работе мне приходится много времени проводить на ногах, от чего ног к вечеру просто не чувствуешь. Особое напряжение чувствовалось в области пальцев. Чтобы как-то облегчить себе жизнь я решила приобрести специальные ортопедические стельки.
  • С ортопедическими стельками просто так не знакомятся, вспоминают о них в большинстве случаев при наличии проблем. Вот и у моего сына не обошлось без них, благо что не в сильной степени. Для профилактики уже не в первый раз беру стельки "Talus" (кенгуру на логотипе).
  • 05.04.2016
    Всем привет, хочу поделиться своим мнением об ортопедических лечебно- профилактических стельках Talus. Такие стельки есть и детские и взрослые. В нашей семье такие стельки у всех!!! И у детей и у взрослых.