Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 06:55

Доброго всем времени суток!

Не так давно я начала знакомство с серией «Jordan Dead Sea», что в переводе означает "Мертвое море Иордании". Линеечка эта идет на основе грязи Мертвого моря, которая известна своими свойствами.

Грязь обладает удивительным расслабляющим и омолаживающим эффектом, активизирует кровообращение, снимает стресс, стимулирует обмен веществ, помогает при различных кожных заболеваниях.

В косметологии применяется для подтягивания и укрепления кожи, укрепления волос, для устранения целлюлитных отложений.

Я расскажу вам о всех продуктах серии, которых насчитывается аж 6 штук. Сегодня речь пойдет о шампуне. Да не простом, а бессульфатном.

Иорданский бессульфатный шампунь «Jordan Dead Sea» укрепление и питание серии «Hammam organic oils»

Честно, у меня довольно ровное отношение как к обычным шампуням, на основе SLS, так и продуктам для мытья волос на натуральных ПАВах. Я прекрасно знаю о вредности SLS и деликатности альтернативных средств, но все их надо пробовать лично, опытным путем. Ибо как одно полностью натуральное средство способно сделать из волос мочало, так и супер-вредный шампунь может превратить волосы в струящийся шелк.

В этом же шампуне совпало все - и натуральные ингредиенты, и мягкий сульфосукцинат (о нем немного позже), и положительная реакция моих волос на них).

Шампунь располагался в бутылочке объемом 320 мл.

Стоимость его в данный момент - 249 рублей (прямая ссылочка на продукт).

Тара для меня оказалась удобна - устойчивая бутылочка, щадящая ногти крышечка. При желании её можно открутить (только зачем?). Сама крышка защелкивается довольно плотно (можно без опасения транспортировать её).

На обороте бутылочки расположилась вся необходимая информация о продукте. Смотрите, как он хорош!

Шампунь «Jordan Dead Sea», изготовленный на основе органического масла оливы, бережно очищает волосы, не нарушая их естественную защиту, способствует насыщению корней волос минералами и микроэлементами.

Минералы Мертвого моря укрепляют корни волос, способствуют их питанию и оздоровлению, улучшают состояние кожи головы, препятствуют образованию перхоти. Грязь Мертвого моря стимулирует обменные процессы и кровообращение в коже головы, укрепляет волосяные фолликулы, снабжая их живительной силой и энергией, оказывает противовоспалительное действие. Органическое масло оливы питает и восстанавливает структуру волос, предупреждает ломкость и сечение волос.

Что же по факту?

Первое впечатление от шампуня было несколько странноватое.

Мои волосы жирные у корней, сухие на кончиках, окрашенные. В основной массе плотные, но ореол вокруг лица пушковый))).

После первого мытья весь пушок встал на дыбы образуя солнышко, но по мере высыхания опал. Волосы прекрасно легли даже без укладки феном. В дальнейшем "солнышка" уже не наблюдалось, но основная масса оставалась такой же - блестящей, напитанной, очень ухоженной.

Смотрите:

Фото со вспышкой

У моего молодого человека первое использование наоборот вызвало перхоть, но в последующие разы её уже не наблюдалось (такая странная реакция на смену продукта).

Фото без вспышки

Смотрите, блеск виден даже без вспышки!

Мои жирноватые волосы остаются с данным шампунем чистыми два дня (сейчас сезон шапок, и для меня это неплохой результат). В это время сохраняются и блеск, и плотность и эластичность. Не могу сказать, что волосы выпадать стали меньше (они и так сейчас практически не выпадают), но моя склонная к перхотеобразованию голова отреагировала на данный шампунь положительно.

За такое чудесное действие шампуня отвечает СОСТАВ. Взгляните:

Выше я обещала прояснить одну вещь). Проясняю).

Вместо привычного нам SLS производитель включил в состав сульфосукцинат (Disodium Laureth Sulfosuccinate). Его молекулы гораздо крупнее молекул SLS, поэтому они не способны проникать кожу. Плюс по своим свойствам данный ингредиент нетоксичен, а по сути в 5 раз эффективнее (но безопаснее) лаурил сульфатов. Помимо него в состав вошли также безопасные натуральные ПАВы, такие как Sodium Cocoyl Isethionate и Coco Glucoside.

Также кроме мягкого пенообразователя среди ингредиентов я нашла масло оливы, грязь и соль Мертвого моря.

Кто знает, что это за значок?

Сам шампунь по консистенции гелевый. Имеет нежный сероватый оттенок.

Аромат его довольно универсальный, я бы назвала его унисекс. Он подойдет как мужчине, так и женщине.

Бессульфатный Иорданский шампунь прекрасно пенится. Если волосы совсем грязные, то требуется повторное нанесение, но лично мне хватает одного.

Применение его стандартно - нанести, вспенить, тщательно смыть. Без бальзама или маски шампунь я не использовала, поскольку после вспенивания стало понятно, что после одного шампуня волосы мне не прочесать (не ругаясь). Поэтому использовала его вкупе с одноименной маской (которая прекрасно питает и кондиционирует. Но о ней - позже).

Подведу итоги).

Шампунь оставил после себя только приятные впечатления. Он делает волосы более плотными, блестящими, хорошо их промывает и прекрасно воздействует на кожу головы, не вызывая ни перхоти, ни зуда.

За такую стоимость - такой объем бессульфатного шампуня просто находка.

Только имейте ввиду, благодаря питанию, продукт может утяжелять волосы и уплотнять их.

Прекрасных вам волос и хорошего настроения!

С любовью - Кузик)

П.С. Также у Natura Vita я пробовала:

Шампунь Natura Vita Provence Organic Herbs регенерирующий восстановление и рост для поврежденных волос

Бальзам для волос NATURA Vita Provence Organic Herbs регенерирующий восстановление и рост для поврежденных

Маска для волос Natura Vita Регенерирующая Прованская "Восстановление и рост" для поврежденных, серии «PROVENCE organic herbs»

Достоинства
  • Не содержит агрессивных павов
  • Прекрасное сочетание цены и качества
  • Уплотняет и питает волосы
Кузик1981рекомендует
03.11.2016
Прекрасный шампунь и совсем недорого)
03.11.2016
Какая красивая серия средств!
03.11.2016
Какая классная серия, тоже хочу заказать такую коллекцию
03.11.2016
Волосы у Вас роскошно блестят. Судя по описанию шампунь очень достойный, надо и мне к этой серии присмотреться.
03.11.2016
Так и хочется попробовать этот отличный шампунь, а серия очень симпатично выполнена.
03.11.2016
Красивые волосы, интересный продукт))) как раз ищу для себя что-нибудь новое на смену моему любимому шампунчику) думаю это будет достойная замена Wink
04.11.2016
Отличный шампунь с прекрасными свойствами! Smile
Хороший эффект от шампуня!
16.12.2016
Да, я от него сама в восторге. Начала после этого фаберликовский объемный - и сразу понятно, что герой этого отзыва в разы лучше)