Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 17:47

Для меня купить тональный крем всегда большая проблема. Рассматривая бутылочки в магазине, меня заинтересовал тональный крем от Catrice Photo finish 18h liquid foundation.

В чем собственно моя проблема: у меня комбинированная кожа с высыпаниями и постакне. При том, что я совсем не белокожая, я стараюсь брать самый светлый цвет в линейке потому, что тональные крема обычно темнеют на моей коже в течение дня. Поэтому мне требуется плотный тон для выравнивания цвета лица и маскировки высыпаний.

Цвет: Тональный крем от Catrice у меня в оттенке 010 Sand Beige, хоть он и самый светлый в линейке, но он имеет отчетливый желтый подтон и темноват для меня.

в тени, нижнее фото: крем хорошо растушован
на солнце, нижнее фото: крем хорошо растушован

Текстура: плотный крем, содержащий светоотражающие частицы, имеет матовый финиш, я бы сказала, что он совсем сухой.

Я наношу крем руками, кистью для меня плотновато получается, не успеваю растушевать. Моя кожа с ним не выглядит преображенной, тональный подчеркнет все морщинки, шелушения и неровности кожи. Из плюсов: тональный крем хорошо сглаживает расширенные поры и перекрывает пятна постакне, можно наслаивать, хорошо держится на комби и жирной коже.

вверху кожа "ню", внизу с тональным кремом на солнце
тональный крем + тонкий слой пудры

Запах: химический, достаточно сильный, пудровый, тяжелый (лично для меня запах особой роли не играет, не противный и ладно)

Стойкость: заявленные 18 часов навряд ли выдержит, но рабочий день переживет нормально, со временем немного проваливается в поры, не матирует и не провоцирует появление жирного блеска, в середине дня промакиваю матирующими салфетками Т-зону.

Хорошо удаляется мицелярной водой.

Упаковка: стеклянный увесистый флакон, количество выдавливаемого средства легко регулируется.

Объем: 30 мл.

Итог: не могу рекомендовать этот тональный крем из-за подчеркивания рельефа кожи и шелушений, может немного забить поры, подсушивает кожу, так что наносить лучше на увлажняющий крем. Но если в целом у вас ровная кожа и требуется только скрыть покраснения и следы постакне, он вам подойдет за счет плотной текстуры.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Светлый оттенок темный
  • Спустя время проваливается в поры
ebony_woodне рекомендует