Опубликовано 2 Декабрь, 2013 - 20:23

Приветствую присутствующих здесь дам!Smile Синяки и мешки под глазами - моя проблема с детства. Ничем таким, что их провоцирует не болею, разве что солить еду надо меньше:/ Прыщи единичные тоже имеются в наличии и казалось бы, что данный консилер - то, что доктор прописал. Тем более косультант сказала: "Замажет усё!". Купила как всегда самое светлое, что было в наличии - 01 номер.

До этого консилера под глаза ничего не использовала, а предательские прыщи точечно закрашивала корректором-стиком от lumene, купленным в каком-то лохматом году... Ну они реально вечные!

Итак консилер Vivienne sabo Radiant, жидкий, в пластиковой тубе с кисточкой.

Покрытие ну очень плотное и желтизна опять же. Но я искренне надеялась, что он растушуется и адаптируется (ну хоть немного!) к цвету кожи. Обнаружив на щеке явное воспаление-покраснение, принялась применять.

Консилера нанесла от щедрот, потом излишек все же убрала. Наносить надо одну каплю (плотный же!) и желательно не вылезать за пределы покраснения.

Растушевывала я по старинке пальцем, кисточка для этого не годится - жестковата. Растушевала и сверху немного моей обычной пудры.

Результат получился неоднозначный. Если присмотреться, то видно - что-то там явно замазано! Замазанная область слегка желтит и, да, пудру сверху лучше не накладывать, т.к. растушеванная поверхность не гладкая даже с учетом того, что шелушения в месте покраснения изначально не было.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Теперь попытаемся замаскировать синяки и отеки под глазами. Честно говоря раньше я ничем кроме крема для век в этой области не пользовалась. Думала: "Ну синяки и ладно! Зато свои родные!":) Смотрим фото области под глазами без маскировки. (Ну, ужас. Но ведь не ужас-ужас-ужас!)

Ставим точечно консилер. На фото его много, повторюсь, надо меньше, совсем крохотные капельки.

Растушевываем опять же пальцем. Задним числом я подумала, что можно использовать для этого кисточку для теней.

Область под глазами стала более однородной, но слой консилера виден. И немного желтизны тоже видно, что под глазами совершенно недопустимо если вы не больны желтухой:) Еще и пудру сюда я наносить не стала.

Следующее фото через несколько часов. Консилер в носке ощущается, мне кажется он слишком тяжелый для нежной кожи вокруг глаз. Хотя я старалась нанести максимально тонким слоем.

Тут уже немного подчеркнуты морщинки. Он в них не забился, просто высох и стянул кожу. Отечность тоже видна, но я не думаю, что ее можно убрать маскировочным средством. Масками, холодными примочками и ограниченным потреблением соли - можно!

=============================================================================

Вывод: неоднозначный продукт. Скрывает несовершенства, но показывает свое наличие на коже. Для меня слишком желтый. С трудом растушевывается, образуя слой. Сохнет на коже, стягивая ее. Пудру сверху уже не положить. Буду использовать для прыщиков, область под глазами оставлю в покое пока. Думаю, может найти хороший плотный тональник и использовать его как корректор?.. Так по крайней мере тон будет мой и покрытие не такое бетонное.

В целом не рекомендую!

Цена: около 150 руб.

Спасибо за внимание:)

Достоинства
  • Скрывает темные круги под глазами
  • Стойкий
Недостатки
  • Виден под пудрой
  • Желтоватый цвет
  • Незначительно подчеркивает морщинки
  • Плохо растушевывается
  • Слишком плотная текстура
  • Стягивает кожу
Lizavettне рекомендует
02.12.2013
У вас такие брови красивые и аккуратные, что на консилер даже смотреть не хочется Smile)
Да - уж -плохой консилер Sick ! Wink ... Smile
02.12.2013
irishencija спасибо:) Брови заслуга карандаша в основном:)

evgenia27 действительно, ну его в баню:)
02.12.2013
Уберегли от ненужной покупки Smile ужасно, когда консилер заметно...
Слабенькое покрытие Sad
Слабенькое покрытие Sad
02.12.2013
Nataly_SV уберегать от покупок мне явно нравится больше, чем сподвигать на них:))
Мне кажется, что лучше ходить "прям так", чем с заметной замазкой на лице/

ketaminka, оно плотненькое, но его видно:)
02.12.2013
Lizavett, согласна с вами)
02.07.2014
Конечно консилер виден, все что угодно будет видно если не правильно подобрать тон. У вас кожа с явным розовым подтоном, таким же явным как желтый подтон у консилера.