Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 23:30

Доброго времени суток! Хочу рассказать об очередном местечке в Индии- штат Керала, место Ковалам бич, который находится в 15 км от центра штата Керала- Тривандрум. Это было очередное местечко, в которое мы колесили от Мумбая по побережью в сторону Юга страны. Так как на Гоа пляжи не впечатлили мы двинулись дальше и приехали в Тривандрум, а оттуда взяли такси и поехали на Ковалам бич. Поселились в одном из отелей в первой линии, с горячей водой и чистой комнатой. Стоимость комнаты была около 10$, условия сносные.

Аравийское море
Рыбачки тащут свежую рыбку
Теперь о самом месте: фактически это пляж, набережная и пристроенные отели ближе и дальше. Это такой себе пляжный курорт, куча кафешек, естественно, развлекательных заведений, много лавок со всевозможными сувенирами, индийскими побрякушками. Место тихое, не сильно тусовочное, просто сидение в кафе и наблюдать за морем, закатом... также есть много секций по йоге, есть аюрведические салоны, где можно провести время с пользой для тела. Чаще всего туристам предлагают масляный массаж, скраб сандаловой пастой и какой-то грубой мешковиной, ну и конечно же массаж тёплым маслом на лоб- Широдхара. И многое другое. Это можно сказать такое релаксовое, спокойное, размеренное место. Есть маяк, на который можно забраться и посмотреть на все с высока;)
Маяк
Пляж, вид с маяка
Вид с маяка
Часть набережной

Что сказать, место не знаменательное чём-либо, но посмотреть можно, отдохнуть, понежиться на пляже. А ещё есть такая фишка, местные мужчины приходят и смотрят на туристок в купальниках, их девушки ж купаются в костюмах, поэтому они очень с удовольствием глазеют и не сводят глаз, что становится не себе... от этих извращенцев. Но это в основном в выходные, а так меньше конечно. В целом место хорошее отдохнуть и перевести дух перед следующим путешествием)

Достоинства
  • Более чистая вода чем в Гоа
  • Много аюрведических центров
  • Много кафе и лавок
  • Не плохой пляж
  • Свежий вылов рыбы
Kleopatra_miniрекомендует
27.06.2017
Я бы на йогу сходила. Smile
27.06.2017
очень красиво
28.06.2017
Да, этого полно, и не дефицит. Много секций, много вариантов и разных типов Йог. Можно даже заниматься на балконе с видом на море.