Среднее: 4.9 (всего голосов: 174)

nurenok аватар
Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 14:14
Достоинства: аккуратный, активный, воспитанная, всеяден, забавная, любознательный, плюшевая шерсть, спит в забавных позах
Недостатки: упрямый

В далеком детстве я любила всех животных: и кошек, и собак. Но мама всегда была против и кошек, и собак. Но в один прекрасный день она сама принесла домой из парикмахерской маленького серого беспородного котенка, прожившего в последствии долгую и полную событий жизнь в нашей семье. За все 16 лет жизни он привил мне стойкую любовь к котам. Показал кошачью дружбу, привязанность, ум, воспитанность.

Поэтому когда я вышла замуж и переехала от родителей, очень хотела завести себе кота. Но муж был против: "ненавижу котов, они тупые, мстительные, гадят где попало, линяют, дерут мебель и орут ". Так прошло 4 года. Дочь подросла, а второго ребенка как-то и хочется и колется. Я все чаще стала смотреть на авито объявления о котиках. Хотела породистого, что б предполагать, что из него вырастет. Когда выбирала породу, захотела именно скоттиш страйт. По слухам не такие своенравные, как британцы. Да и щеки слишком большие у последних. У экзотов нравится телосложение, но морды редко бывают удачными. Скоттиш фолд я не понимаю, как кошка и без ушек, ведь такие милые ушки, как у мишки.

В общем прямоухие шотландцы моё потому что:

- Тихий голос (только в случае травмы конечности, даже если где-то его закрыли нечаянно в шкафу молча шкребет. Когда сильно бесится может себе под нос сказать: "мрлэ"

-Плюшевая шерсть с минимальным уходом. Люблю все мягкое. Шерсть прям невероятная. У нас была до этого шиншилла. Шерсть похожа, только этого можно тискать, в отличии от кусучего грызуна.

-Милейшая мордочка. Обычные коты мне теперь какими-то носатыми кажутся. А какие у него глаза! В них космос... Ореховые (что нормально для расцветки табби, мне оранжевые почему-то не очень нравятся) а вокруг зрачка зеленая каемка, это от папы, он золотой шиншилл с ярко-зелеными глазами.

-Характер спокойный, не навязчивый. Очень самостоятельный парень. Иногда даже бесит. Есть в нем все-таки нелюбовь к чрезмерным сюси-пуси. Положешь на колени - встанет и ляжет рядом.

-Волшебные позы Очень красиво ложится, вытягивая задние лапки назад. На попе наш пока редко сидит, но тоже красиво получается.

В общем нежданно, негаданно муж сгоряча согласился съездить по объявлению. И мне ничего не оставалось, как купить котенка именно здесь и сейчас. Потому что второго шанса могло и не быть. Мне понравилась девочка. Но муж вцепился в единственного мальчика и орал: "Хватит мне дома баб!" Котик был "помоечной" раскраски, которая теперь стала казаться самой лучшей расцеткой для кота. Доча тоже была рада котику. Ладят хорошо. Но во время игры может выпустить коготки именно с ребенком. Правда и достается коту от нашей разбойницы не хило. В общем тут как аукнется, так и откликнется. А со мной он ласков и любит, что б я его почухала, но на руках редко на долго задерживается. Любит рядом лежать.

К горшку приучили довольно легко. Был горшок с решеткой. На голую решетку ходить не хотел. Надо было в чем-то копаться. Насыпали на решетку древесный прессованый наполнитель и дело пошло на лад. Спустя 5 месяцев уже не сыпем ничего. Ходит на голую решетку. Правда какахи очень старается спрятать и часто затаскивает кусок ковра в горшек Smile Когти драть сам выбрал себе старый ковер в прихожей и точит только об него, нам его не жалко. В еде не привередлев.

Я очень рада, что у нас именно пацан: спокойный, не мстительный, на людей не кидается, чужих не шугается, улицы не боится. Правда, что б таким и был, буду скоро кастрировать.

Даже муж признался, что хороший у нас кот: его мучаешь, а он молча терпит. Smile

nurenok рекомендует Скоттиш страйт

Категория: Породы кошек
  • SRomaska аватар

SRomaska 13 Февраль, 2015 - 14:17
    милота какая))))))))))

• Лучшая порода на свете! Моя девочка+фото ее деток

29.10.2014
    lyuand аватар

2 года назад мы купили клубную красавицу для дальнейшего разведения. Шотландская короткошерстная. С первых дней отличалась отличным характером, знанием лотка, когтеточки. Игривый ласковый комок! Сейчас она воспитывает второй свой помет. Читать далее (2)

• Любимая сволочь!

24.11.2014
    Nata-s аватар

Может это только у меня такая засада - гостей на дух не переносит; предпочитает сныкаться. Если всё-таки найдут - только и ищет момент смыться. Если чешешь пузо - кусается яростно. Если гладишь по спинке - тарахтит как сломанный холодильник. Здоровый такой, больше всяких чау-чау, как спаниэль! Читать далее

• Домашний тигрёнок +много интересных фото

19.02.2015
    Dashulichka_94 аватар

Недавно я начала жить отдельно от родителей. Прожив месяц, я поняла что мне безумно хочется завести котенка. Родители меня отговарили, так как в квартире сделан ремонт,кот будет драть обои. Я продолжала дальше мечтать. Читать далее (2)

• Мой ласковый и нежный зверь...Любовная любовь моя!

01.02.2015
    PolinaLinaP аватар

Всем привет!    Не могу обойти стороной моего прекрасного кота про кошечку я уже написала   ;)   Попал он к нам так... после того как мы взяли нашу кошечку и усердно лечили, все решили, что в дальнейшем, когда нужно будет её сводить с котом мы отдать её не сможем на несколько дней, потому что… Читать далее (9)