Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 14:36

Животных я люблю при чем всех )) У меня жили и хомяки , мышки, рыбки ,тритоны, кошки ,собаки и крыски! Крысы очень умные животные , преданные,могут быть ласковыми, всеядны, да еще и приспосабливаются к самым различным условиям.

У меня жили 2 крыски, так как в двоем веселее, скучать не будут, обе девочки (чтоб не расплодились ). Одна черная ее назвали Плюшка, потому что ела все подряж и была достаточно пухленькая, а вторая белая с черными пятами ее назвали Моська ( за умилительную мордочку).

только принесли домой.... еще испуганные )))
только принесли домой.... еще испуганные )))

Первое время были очень пугливыми на руки не шли, хватали из рук еду и шмыгали в клетку, но постепенно привыкли и уже сами просились на ручки

Ели они абсолютно всё : фрукты, мясо, сухой корм, молочные продукты, сыр, рыбу, а так же провода, обои, одеяла ( когда выпускали побегать на кровать). Но дело в том что им нельзя все подряд, чтоб зверьки были здоровыми и жили долго нужно придерживаться определенного рациона, т.е исключить жирное, сладкое,молочное в небольших количествах, сыр оказывается тоже нежелателен, цитрусовые исключены и еще много чего под запретом. Каюсь... многое запретного давали иногда и по немного........ попробуй не дать когда на тебя смотрят две жалобные мордочки, попрошайки еще те!!!

Выпускали погулять из клетки только под присмотром но и тогда они умудрялись что нибудь сгрысть или стащить себе в клетку ))).

Они очень умные, поддаются дрессировке, научила крысу прыгать на большое расстояние ))) (посадила на табуретку возле себя и подманивала , с каждым прыжком постепенно отдаляя от себя),

Очень преданные животные , чужаков к себе не подпускают, если кто то незнакомый им подходит к клетки начинают прыгать и фыркать, могут укусить. Крысы загоняли бедного кота, он от них шарахался )))

сладко спит
сладко спит

Ну и конечно они не очень приятно пахнут, хоть и клетка большая и наполнитель меняла и мыла ее постоянно , постоянно метят территорию !

К сожалению крысы живут не очень долго и подвержаны заболеваниям, мои продили всего около 2х лет. У Плюшки развилась опухоль, сделали операцию но она не выжила после нее ( не проснулась после наркоза), вторая крыска прожила на пол года больше и тоже появилась опухоль.

Вот такой вот печальный конец, очень сильно переживала из за них когда умерли , привязалась...

а это про моего котика

Достоинства
  • веселая и забавная
  • милое и трогательное животное
  • сообразительные
  • умное и с харктером
Недостатки
  • мало живут
  • могут погрызть вещи
  • неприятный запах
dashuta152рекомендует
04.10.2013
Какие хорошие Smile . И фотки смешные.
У меня когда-то давно тоже был крыса-мальчик по имени Лагранж, в честь французского математика ( в миру Гоша Smile ), очень смышленый был.
После этого так и не заводила грызунов, так они недолго живут, очень тяжело это все каждый раз переживать Sad .
  • На день рождения муж мне преподнес, на мой взгляд, самый неожиданный сюрприз!Красулю породы Рекс, сам подарил, сам же и обозвал Лориком. Я хотела дамбо-рекс(тоже очень забавные животинки, к сожалению не было).
  • 26.12.2015
    Давно хотела рассказать о своих любимых животных - крысах. Первую крысу я завела во время учебы в институте, и тогда у меня не было интернета и я совершала ошибки в уходе, самая большая из которых была в том, что я приобрела вторую крыску другого пола.
  • 16.10.2013
    Более потешного и умного создания чем крыска я не встречала! Вот это животное радует всегда, если конечно ничего не погрызло! Не забывайте когда покупаете это животное-оно грызун!!! Все что не правильно лежит (в его понимании) все будет испробовано на зуб.
  • 04.10.2013
    У меня в детстве было три крысы, сначала Лариска, потом Чип, потом Дэйл (Дэни, Дэми, по разному называли). Я не помню как появилась первая крыса, помню, что мама была не рада (ее можно понять, в юности деревенская девушка иначе относилась к крысам)).