Опубликовано 8 Июль, 2016 - 20:33

Свой отзыв хочу посвятить популярной в Украине сети аптек - Аптеки Низких Цен. Уже пару лет как рядом с мои домом, а может и больше, открылась эта аптека. Расскажу почему я туда хожу и о всех плюсах и минусах, несмотря на 5 баллов минусы есть тоже.

Принцип таких аптек простой-дешевизна, но это если не копать глубже. Сеть со временем "испортилась", но снижать баллы за это не буду так-как я не покупаю в этих аптеках мелочевку, а лекарства подороже.

Итак, аптеки усеяны по всему городу, их много и они узнаваемые из-за яркого дизайна. Не скажу что от него в восторге, мне он кажется тупым. Так-же маркетинговые ходы используемые там расчитаны больше на простаков.

Фото скидочной карты

Начну с минусов:

- скидочные карты, первое время по ним можно было получить небольшую скидку, но позже на фасадах аптек повесели плакаты, в них указано что действуют скидки всем ( и для тех у кого нет скидочных карт ) На данный момент это 9%, в общем вы поняли эту замануху)))Обяснять не буду

- невнимательные продавцы, люди без спец.образования! Это вообще странно так-как ничего посоветовать не могут, аналог предложить - целая проблема. Пару лет назад набрали в нашу аптеку молодняк, ощущение что у ребят образование-3 класса. Часто не додается лекарство, если быть невнимательным вас могут таким образом обмануть. Не часто, но случается. И я сужу не по одной аптеке!

-ассортимент велик, но элементарного нет, например цитрамон и шприцы, спир, часто такого простого нет в наличии. Странно если честно)

-очереди, вот это то, из-за чего я хожу редко туда, не люблю стоять, можно пользоваться интернетом, но это не всегда удобно.

Плюсы:

- цены на дорогие лекарства ниже, иногда ощутимо

- кондиционеры, чистота, стульчик ( если стоишь в очереди можно посадить туда ребенка ) Мне не во многих аптеках комфортно, тут получше в этом плане. Ребенок в этом году пошел в садик, так что аптеки я посещала наверно чаще чем супермаркеты.

Из всего вышенаписанного несложно догадаться что плюсы, хоть их ощутимо меньше, но они больше и все-таки иногда покукапать в таких аптеках выгоднее, а порой значительно выгоднее. Я не советую покупать там памперсы, прокладки и др.средства гигиены, выбор есть, но цена выше чем в супермаркетах. Всякая мелочевка типа ваты, бинтов стоит чуть дороже, странно, но факт. Такое я покупаю там где не нужно стоять в очереди. Стоит приобретать дорогую уходовую косметику, недорогую всякую всячину типа гигиеничек, разничных видов глин для ухода за телом и лицом, маски, кремушки. Как правило хранение в аптеке идеальное, лучше чем на складах в косметических магазинах или супермаркетах.

Фото сайта для заказов лекарств

Отдельно хочется сказать о сайте аптек, он достаточно прост, но удобен. Есть один минус - это невозможность посмотреть сразу описание лекарства, нет чаще всего картинки с лекарством, вернее есть, но очень мало. Доставки на дом нет, есть самовывоз, но в общем это не самое главное. Главное то, что при заказывании по интернету не нужно стоять в очереди, все очень быстро. Аптека Низких Цен имеет дочерную сеть аптек Копейку, вот там максимум 3 балла, не знаю почему, но очень быстро эта дочерная сеть испортилась, заказы по интернету превратились в геморрой.

Рекомендую!

ТанннЮшарекомендует