Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 16:25

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Сегодня поговорим о известном фитнес-трекере Mi Band 2, который я получила на День Рождение.

Рассмотрим его характеристики и функции:

Характеристики Xiaomi Mi Band 2

• Материалы капсулы: поликарбонат, пластик.
  • Материалы браслета: термопластичный силиконовый вулканизат.
  • Класс защиты корпуса: IP67.
  • Функции: измерение ЧСС, шагомер, подсчёт дистанции и потраченных калорий, мониторинг сна, умный будильник, уведомления о звонках, разблокировка планшета/смартфона.
  • Датчики: трёхосевой акселерометр, оптический пульсометр.
  • Индикация: монохромный OLED-дисплей с диагональю 0,42 дюйма, вибромотор.
  • Аккумулятор: встроенный литий-полимерный ёмкостью 70 мА·ч.
  • Автономная работа: до 20 дней.
  • Беспроводная связь: Bluetooth 4.0 LE.
  • Рабочая температура: от –20 до +70 °C.
  • Размеры: 40,3 × 15,7 × 10,5 мм.
  • Вес: 7 г.
  • Совместимость: iOS 7 / Android 4.3.
  • Комплект поставки: модуль, браслет, зарядный кабель.

Для себя я его брала по трем причинам -

1. Отслеживание сна
  2. Шагомер
  3. Часы
  4. Уведомление о звонках и сообщениях

Что в итоге я получила? Давайте рассмотрим каждую функцию отдельно.

1. Отслеживание сна.

+ Да, трекер действительно считает фазы сна (медленную и быструю), а также он фиксирует пробуждение. Считает все очень точно и четко дает понять, есть ли у вас проблемы со сном. У меня к сожалению они есть, так как фаза медленного сна очень короткая.

- Если вы решите поспать днем, трекер не внесет это в журнал сна.

2. Шагомер

+ Тут будут только плюсы - считает очень точно, в машине или автобусе акселерометр не активен, так как понимает, что вы едете, а не шагаете.

3. Часы

+ Тут тоже только плюсы, так как время полностью синхронизировано с телефоном. Плюс очень удобный и яркий дисплей.

4. Уведомления

+/- Очень двоякий пункт, так как лично у меня уведомления и звонки на браслет поступают с периодичностью 50 на 50, и я не могу понять от чего это зависит.

Также в браслет встроена функция пульсометра, с которой у меня также возникли проблемы:

- Если у вас узкое запястье, вряд ли браслет покажет вам точные показания.

К остальным плюсам также можно отнести:

1. Удобство
  2. Стильный дизайн
  3. Возможность поменять сам силиконовый браслет
  4. Долгая работа устройства без подзарядки (у меня он продержался больше недели)

Приобретен был за 2,300 рублей, в комплекте было два силиконовых браслета, само устройство и зарядка.

Так что браслет мне очень понравился, сильных замечаний нет, так что твердые пять баллов!

Davisрекомендует