Среднее: 4 (1 голос)

tolstaya-svinka аватар
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 16:00
Достоинства: интересная, много заданий, яркая
Недостатки: мелки плохие

На одном ну очень популярном мамском форуме нахвалили мне эту книгу. Купила.

Играем ей уже месяц, делюсь впечатлениями:

Сначала о плюсах, их много:

1) Ребенку интересна, но рановато купила. Надо брать от 3 лет (ну производитель таки рекомендует, в принципе)

2) Задумка супер. Книжек с мелками не так уж и много. Мой ребенок рисовать мелом очень любит. А тут можно написать и стереть - красота.

3) Книжка и пропись, и раскраска. Есть что почитать - текст крупный

4) Много разнообразных заданий ("Сосчитай...", "Дорисуй..", "Раскрась только определенные предметы..")

Минусы:

1) Мелки паршивые. Один изначально был сломан, второй сломала я, просто взяв в руки. Пришлось покупать коробочку нормальных мелков.

2) При стирании, особенно многократном, остается белесый налет (особенно его видно на фото). Так что не такая уж она и многоразовая.

3) Пустые глаза у мальчика на предпоследнем развороте ребенка ввели в ступор. Дорисую маркером глаза)))))

Итог: книга бывает периодически по цене 105 (106) рублей, а бывает и по 385 руб. Так вот, за 105 вполне можно взять, но 385 она ну никак не стоит!

tolstaya-svinka рекомендует Пишем мелками ЦИФРЫ. Рипол Классик

31.01.2014
Кто-нибудь расскажет мне, как, имея в арсенале кривые руки и мобильный телефон на ОС Андроид, разворачивать фотографии? Буду признательна))))
спасибо, как раз собиралась купить такую -тоже обожаем рисовать мелками! а вы в каком возрасте купили?