Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 20:45

Я долго и тщательно выбирала санки. Нужны были именно с четырьмя колёсиками средним размером, и чтобы с тёплым чехлом. В итоге, я увидела в продаже вот эти чудесные санки- коляска.

Механизм изменения уровня спинки санок

Итак, плюсы:

Полностью закрытые санки, козырёк и чехол полностью расправлены

1. Большое, широкое посадочное место. У меня, ради интереса, вместилось даже двое детей, в домашней одежде, возраст 3 года и 1 год. В одетом зимнем комбинезоне я понятное дело, сажаю одного ребёнка, как и положено.

Ткань - флис внутри муфты для рук

2. Тёплый чехол. Боковые части утеплены синтепоном, в спинке и сиденье также синтепон (толщина 20-30 мм, как указано в паспорте изделия).

Смотровое окошко

3. Ткань чехла не мнущаяся. Мы когда привезли только домой, она была идеально гладкой. И вне зависимости от погоды, ткань все равно гладкая. Держит форму отлично. Нет помятого вида.

4. Идёт тёплый матрас из овчинки. Овчинка такая мягонькая, нежная, белоснежная. Матрасик прикрепляется на заклёпки, при желании легко можно отстегнуть.

5. Чехол полностью закрывает ножки ребёнка. Малыша так вообще вплоть до грудки прикрывает, особенно если разогнуть подворот чехла. Всё прикреплено на заклёпки, опять же можно при желании, всё расстегнуть и в ручную постирать.

Сумка

6. Ткань чехла не промокаемая. Когда снег тает, по чехлу вода стекает, а ткань абсолютно не намокает.

Муфта

7. Три положения спинки санок, вплоть до полностью горизонтального. Уровни положения держатся хорошо, крепко, ничего не болтается. Менять положение спинки не трудно. 8. Капор имеет два положения, но вообще он гибко управляемый, можно его и в среднее положение устанавливать. Капор полностью можно закрыть, и тогда, при сильном ветре, ничего не будет задувать. Причём, капор полностью закрывает, даже когда санки в горизонтальном положении. Это очень важно, если ребенок уснул в санках. Закрыл и знаешь, что ветер не задувает в личико ребёнку.

8. Крепкая ручка у санок, крепко сидит именно в положении, когда ребёнок сидит личиком к улице. Если переставить, то ручка не очень удобна. А так, ручка крепкая, не шатается. То есть, ручка перекидная.

Внутри тёплый матрасик

9. Колёса удобного размера. Не маленькие и в то же время не слишком большие, я бы сказала аккуратным средним размером.

10. Механизм выдвижения колёс не сложный. Мне в начале показалось тяжело. Потом я поняла небольшой секрет. Нужно взяться двумя руками за бока санок и как бы немного приподнять санки и тогда надавливать правой ногой от себя вперёд эту штуку железную (механизм). В итоге, это всё делается моментально, вообще без труда, в считанные секунды). А если не приподнимать санки руками, а просто держаться за ручку, то при надавливании санки будут отъезжать от вас и вы не сможете быстро переставить. Я приноровилась и быстро туда-сюда переставляю, когда надо. Но, сейчас, видимо, механизм полностью разработался и делается без приподнимания санок.Чтобы поставить санки из положения колёс на полозья, надо просто правой ногой слегка нажать на ещё одну железную штуковину, как сбросить её вниз. Это вообще делается моментально, здесь ничего сложного нет. Грохота при переставлении нет, моего ребёнка это не раздражает. Конечно, некий звук есть от перехода, но немного совсем.Когда едешь колёсиками на голом асфальте, идёт такой звук, как будто везёшь тележку в супермаркете. Но опять же терпимо всё, если ребёнок спит, его это не должно будить.Главное, удобно ездить. Реально, можно спокойно заехать в магазин и совершить покупки, не вытаскивая дитё из санок. Единственное, по ступенькам, нельзя таскать санки, колёса это не выдержат, они под это не рассчитаны. То есть, когда я захожу в подъезд, я хватаю санки по бокам и поднимаюсь по ступенькам. Кстати, пустые они не тяжёлые, хотя весят 7,5 кг.

11. Максимально допустимая нагрузка у этих санок 45 кг (согласитесь, нормальная такая нагрузка)

12. Производитель пишет, что можно использовать эти санки для детей от 8 месяцев до 6 лет. Поскольку есть, полностью горизонтальное положение, эти санки подойдут для малышей.

13. Как, наверное, у всех санок-колясок, есть ремень безопасности.

14. Есть сумка для мамы. Она относительно небольшая, мягкая, но зато держит форму отлично, не бултыхается на ветру, а спокойненько висит на ручке, хотя сама лёгкая. Примерно, в сумку вместится: большой кошелёк, варежки, пакет, хлеб и ещё что-нибудь запросто.

15. Санки складные, их можно сложить и они будут полностью плоские.

16. При желании, по бокам у козырька санок, можно вставить зимние лопатки для деток. Я не знала, куда положить две лопаты. И вот, по одной лопатке на каждую сторону приделала. Удобно, держится, ничего не мешает.

17. Есть муфта для рук. Муфта очень тёплая, внутри ткань - флис, руки полностью закрываются, не поддувает ветром.

18. Есть на козырьке смотровое окошко для мамы.

Из минусов, их немного, но всё же:

1. Нет корзины для покупок, ну хотя бы символической.

2. Некуда повесить пакет с покупками. Надо придумать какой-нибудь крючок для пакета.

3. Если переставить ручку на другую сторону, то санки не удобно везти, ручка держится немного шатко.

4. Продавец сказала, что колёса могут расшатываться и лучше их своевременно подтягивать. Всё может быть, но пока я не заметила ослабления колёсиков.

А так, пока из минусов не выделила больше ничего. Может быть, в ходе дальнейшего использования что-то и всплывёт. Но пока, нареканий нет. Очень надеюсь, что хорошо нам прослужат эти саночки!

Если сказать, одним словом, то да, я могу рекомендовать эти санки. Они хорошо ездят на колёсах, гладко скользят на полозьях. Они вместительные и тёплые. Хороший большой козырёк. Я их купила за 4500 тысячи рублей. Я не пожалела. Потому что мне нужны были санки, которыми я могла бы пользоваться и в помещении (в магазине), а не только по снегу. Тем более, на чищеных тротуарах удобно ездить на колёсиках. Я быстро приноровилась, и меня не утомляет переставление положений санок.

Достоинства
  • Козырёк полностью закрывает санки
  • Лёгкий механизм перехода полозья-колёса
  • Тёплый, большой чехол
  • Ткань чехла не мнётся
  • Удобные колёсики
Недостатки
  • Если переставить ручку, то она шатко держится
  • Некуда повешать пакет с покупками
  • Нет корзины для покупок
Zaharova1991рекомендует