Опубликовано 10 Август, 2017 - 16:59

Всем доброго дня!

Знакомство с банком Авангард у меня случилось около 5 лет назад, когда я по работе столкнулась с этим банком.

Тогда сотрудники банка Авангард и предложили мне завести их карту, рассказав про ее преимущества.

Банк Авангард. Отзыв.

На тот момент я как раз искала оптимальный способ оплаты ежемесячных платежек за квартиру без комиссий.

Что мне понравилось в предложении банка Авангард:

• Коммунальные платежи без комиссий
  • Платежка в ЖЭК с минимальной комиссией
  • Платежи на телефон без комиссий
  • Стоимость платёжки в другие банки -всего 10 р
  • Удобный, хоть и скромный, интернет-банк
  • Возможность бесплатного годового обслуживания

Работа с интернет-банком с картой Авангард

Система требует логин и пароль. Подтверждения входа с помощью кода из СМС - нет. Зато есть оповещение смс-кой, о том, что произведен вход. Думаю, что это не очень надежная схема. Если вдруг войдет мошенник, то нужно смс сразу увидеть и срочно позвонить в банк для блокировки. Сначала может показаться, что защита слаба, но при переводе средств, все равно потребуется ввести пароль с телефона или со спец карточки.

Банк Авангард. Отзыв.

Перевод с карты на карту.

Я пользовалась этим переводом очень редко, лишь когда у получателя тоже была карта Авангард (тогда стоимость перевода будет 0 рублей), но сейчас это редкость. Обычно, у всех кому мне нужно перевести деньги - карты Сбербанка.

Вообще-то, чисто теоретически, данной страничкой можно воспользоваться и для перевода в другие банки, но комиссия будет большая. Так например, за перевод 10 000 р мне высветилась комиссия 150 р. Естественно я не стала переводить.

Банк Авангард. Отзыв.

Дело в том, что в другой вкладке можно открыть вот такую форму платежки, цена которой не зависит от суммы платежа и составляет 10 р. Лично я умею заполнять платежки, поэтому мне не сложно ввести реквизиты.

Банк Авангард. Отзыв.

Когда я заполняю подобные платежки, то грустно вздыхаю, .т.к. в том же Сбербанке реквизитов для перевода требуется гораздо меньше, а при переводе на карту Сбербанка - вообще нужен лишь номер мобильного телефона получателя. Прелесть! Зато за копейки!, вспоминаю я, и успокаиваюсь.

Коммунальные платежи в банке Авангард

На вкладке "платежи" мы видим доступных стандартных получателей.

Вся оплата у меня проходит без комиссий, лишь по ЕПД идет 0,6%. Думаю, это можно пережить.

Банк Авангард. Отзыв.
Еще отмечу такой момент, что при коммунальных платежах, сумма к оплате не высвечивается, как это происходит в Сбербанк Онлайн. Мелочи конечно, но к сведению.

Конвертация валюты В банке Авангард

В интернет -банке Авангарда предлагается проводить операции по конвертации валюты. Думаю удобный сервис тем, у кого несколько карт в разных валютах.

Банк Авангард. Отзыв.

Покупка билетов/курсы валют в банке Авангард

Странно видеть здесь подобный билетный сервис. Я очень сильно сомневаюсь, что кто-нибудь вообще им пользуется. Прикольно то, что при поиске авиабилета система выдает результаты поиска по всем доступным авиакомпаниям.

Дополнительная карточка с паролями

Каждый платеж подтверждается либо кодом с телефона либо кодом с вот такой карточки. Я рада, что при необходимости, могу что-то заплатить не используя телефон.

Банк Авангард. Отзыв.

Система предлагает ввести пароль № такой-то. Беру карточку, стираю защитный слой и ввожу пароль.

Банк Авангард. Отзыв.

Храню эту карточку в очень-очень надежном месте)))

О моей карте банка Авангард

Конкретно у меня карта Авангард дебетовая, с бесплатным обслуживанием по личной договоренности с банком. Завела я ее, когда 700-900 рублей за годовое обслуживание было нормой. Если посмотреть на нынешнюю ситуацию, то я вижу, как банки в целях завлечения клиентов не только предлагают бесплатное обслуживание, но и такие сервисы, как кэшбэки.

Карта полностью устраивает, к ней привыкла и проблем никогда не возникало.

В банке Авангард тоже появились новые возможности. Теперь обслуживание карты Gold становится бесплатным при среднемесячном обороте 20 000 рублей, а классической карты при обороте всего 7 000 рублей.

Банк Авангард. Отзыв.

Также мне приходилось сталкиваться с банком от имени юридического лица. Так вот, и там все отлично - комиссии более чем скромные, проблем не возникало.

Из серьезных недостатков отмечу разве что непопулярность банка, а как следствие, неразвитую сеть офисов Авангарда. Непопулярность я заметила как среди юридических лиц, так и со стороны физ.лиц.

Кредитную карту в Авангарде мне брать не приходилось и я была удивлена, когда прочитала как начинает вести себя банк при просрочке кредита. Из своего опыта общения ничего плохого сказать про них не могу.

Пробелы в безопасности Авангарда:

1. Легкий доступ в интернет-банк
  2. Платежи картой в магазинах проходят без ввода пин-кода.

Возможно сейчас банк Авангард выдает карты нового образца без этих недочетов, но лично у меня вот такая ситуация.

Сотрудничеством с банком Авангард полностью довольна.

Ссылка на интернет - страничку АКБ Авангард здесь

Желаю успехов в финансовых делах и процветания в бизнесе!

Nonna Makasik

Nonna Makasikрекомендует
10.08.2017
Банк конечно не на слуху и мне не приходилось с ним сталкиваться, но приятно, когда его работа только радует.
10.08.2017
я о таком банке впервые слышу!
10.08.2017
мне сбер всё же удобнее и бесплатное обслуживание