Kumatik аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 10:26
Достоинства: *экономично расходуется, запах приятный для меня, не дорогой, питает кожу губ, состав натуральный
Недостатки: наносить приходится пальцем, не удобно наносить

Я обладатель наверное самых проблемных губ человечества))) Сухость и шелушение, как слоган из рекламного ролика, преследуют меня всегда.

Чего я только не перепробовала. Были полные провалы, такие как Бальзам нежный пилинг Green Planet (мой отзыв), а были и удачные и совсем недорогие приобретения типа героя этого отзыва. Были дорогие, но удачные - Регенерирующий крем для губ Belweder (мой отзыв).

Бальзам действительно питает, очень мягкий, довольно объемный - аж 25 мл, это же навечно хватит (кстати срок годности заявленный производителем - 2 года) и обладает приятным еле уловимым ненавязчивым запахом. Консистенция типа вазелина, цвет чуть желтоват.

Преимущественно наношу бальзам на ночь. Под устойчивую помаду наносить не пробовала, но думаю, если очень тонким слоем - то можно попробовать.

Упакован бальзам в металлическую "шайбу" и внешнюю бумажную коробочку, которую я к моменту написания отзыва благополучно выбросила вместе с указанным на ней составом. И вот тут то и кроется главный недостаток этого бальзама - чтобы им воспользоваться нужно залезть в него пальцами, вычищая потом бальзам из под ногтей, или можно приспособить для этих целей что-то еще (заморочиться на ватную палочку например). А с учетом того, что состав бальзама натуральный - какие микробы разведутся в нем за два года использования таким способом, не известно.

В остальном бальзам прекрасен, мягкий, не слишком жирный (если наносить, как и написано на упаковке - тонким слоем), впитывается, увлажняет и питает губы, борется с трещинами и заедами, да да, такая проблема тоже у меня была и этот бальзам помог заживить поврежденную кожу. Если бы не настолько неудобная упаковка, поставила бы 5 звезд, потому что с задачами своими он справляется отлично.

Все свои отзывы я пишу сама, основываясь только на своем субъективном мнении, пишу о продуктах, которые я выбрала и купила сама, а не получила в качестве промо или рекламы, поэтому здесь все "по-чесноку")).

Читайте другие мои отзывы и будьте красивы!

Kumatik рекомендует Бальзам для губ ООО "Первое решение" Растирка №12 Агафьи Питательный при заедах и трещинах

• Ты - супер, маленькая баночка! Я просто в восторге!

30.03.2017
    Zolottse аватар

Наконец пришла весна. Март. Всё тает, вот-вот будет много необходимого всем нам солнышка. Но одновременно с окончанием зимы я и мои близкие ощутили небольшое ухудшение здоровья: утомляемость, сонливость... и еще мы с дочкой недавно проснулись с "заедами" на губах.

• Прекрасный помощник в борьбе за красивые губы.

10.07.2016
    Tropical Rain аватар

Всем доброго времени суток! Сегодня я хотела бы Вам показать маленькую баночку, которая уверенно заняла своё место в моей косметичке Бальзам для губ питательный от Агафьи. Средство появилось в моей жизни спонтанно, было машинально добавлено в корзину, так сказать до кучи.

• Загадка про заеды!

19.03.2015
    ЮлияВА аватар

Всем привет! У меня проблемные сухие губы. Под любую помаду и блеск в любое время года всегда наношу бальзам! Нахожусь в постоянном поиске полезного и новенького бальзама! Зачем?!